Спорт

Сегодня, 13 августа, Киевский городской голова Виталий Кличко принял участие в открытии Чемпионата Европы по мини-футболу, который начался в столице.
В Глазго на чемпионате Европы по водным видам спорта украинский пловец Михаил Романчук уверенно победил в финале 800 метров вольным стилем.
За прошедшие сутки, 7 августа, российские оккупационные войска и боевики так называемых "ДНР" и "ЛНР" 36 раз открывали огонь по позициям войск Вооруженных сил Украины.
С 31 июля по 5 августа в городе Орадя (Румыния) состоялся 18-й чемпионат Европы по быстрым шахматам и молниеносной игре.
В столице Шотландии Глазго проходит чемпионаты Европы по олимпийским видам спорта, в которых одержали победы представители Украины.
Во время международных выступлений Women on Wings, которые проходят на аэродроме "Коротич", представителями 19 стран был установлен мировой рекорд 57-way – 3 points.
Спортсмен из Одессы Даниил Болдырев завоевал вторую подряд золотую медаль на этапе Большого кубка мира по скалолазанию.
Британский промоутер Эдди Херн готов организовать украинцу Александру Усику бой против чемпиона мира в супертяжелом весе Энтони Джошуа.
В хорватском Загребе в первый день соревнований серии Гран-при-2018 украинская сборная завоевала две награды.
Украинская фехтовальщица Ольга Харлан победила на Кубке мира-2018 – в общем зачете она опередила россиянку Софью Великую и Анну Мартон из Венгрии.