25 травня 2021

Харківський окружний адміністративний суд скасував регіональний статус російської мови в Харкові. Підставою послужило визнання неконституційним закону про засади державної мовної політики ("закон Ківалова-Колесніченка").

25 травня, 18:30
27 жовтня 2020
последние новости в Украине останні новини в Україні Суспільство

Відбулась онлайн-зустріч в.о. міністра освіти і науки України Сергія Шкарлета з директором Офісу Верховного комісара ОБСЄ у справах національних меншин Крістофом Кампом. Учасники обговорили впровадження багатомовної освіти в школах з навчанням мовами національних меншин.

27 жовтня, 19:51
25 жовтня 2017
последние новости в Украине останні новини в Україні Суспільство

На днях было подтверждено действие польско-украинского взаимопонимания об обеспечении нацменьшинствам обучения на родных языках, поэтому, как следствие, Польша и Украина подписали декларацию, которая гарантирует польскому национальному меньшинству в Украине и украинскому национальному меньшинству в Польше право изучать родной язык и учиться на этом языке. По этому поводу польский проукраинский активист Артур Прузовский подробнее рассказал о действии международных договоров на тему взаимного сотрудничества.

25 жовтня, 13:34