5 сентября 2021

Украинский пловец Максим Крипак еще до официального завершения Паралимпиады-2020 гарантировал себе звание самого титулованного спортсмена этих Игр. Крипак завоевал в Токио семь наград, из них - пять золотых.

5 сентября, 10:36
последние новости в Украине останні новини в Україні Спорт

В предпоследний день Паралимпиады-2020 в копилке украинской сборной появились четыре новые награды. Наши атлеты смогли завоевать три серебряные и одну бронзовую медали.

5 сентября, 09:54
4 сентября 2021

Бегун Игорь Цветов, который запомнился тем, что отказался обниматься с россиянами, снова поднялся на пьедестал с теми же представителями ПКР. Цветов стал вторым в беге на 200 метров.

4 сентября, 15:10
3 сентября 2021

Украинский спортсмен Максим Крипак завоевал уже пятую золотую награду на Паралимпиаде-2020 в Токио. Пловец также установил новый рекорд, проплыв дистанцию ​​в 200 метров за 2 минуты 05,68 секунды.

3 сентября, 15:53
1 сентября 2021

Легендарная украинская спортсменка Лидия Соловьева остановилась в шаге от медали Токио-2020. В пауэрлифтинге наша спортсменка заняла четвертое место и объявила о завершении карьеры.

1 сентября, 08:22
31 августа 2021

На паралимпийских соревнованиях по пауэрлифтингу Украина завоевала две медали. Их получили дебютантки Марьяна Шевчук и Наталья Олейник, в своих весовых категориях завоевали "золото" и "серебро". Однако главная надежда 42-летняя Лидия Соловьева финишировала четвертой.

31 августа, 16:57

27-летний легкоатлет Игорь Цветов заявил, что отказался от фото с россиянами на Паралимпиаде в Токио из уважения к Украине. Накануне Цветов завоевал серебряную медаль в забеге на 100 метров.

31 августа, 13:01

В Токио на Паралимпиаде-2020 украинский велогонщик Егор Дементьев выиграл "серебро" при заезде на 32 километра. Его опередил спортсмен из Нидерландов Даниэль Абрахам Гебру.

31 августа, 10:31
30 августа 2021

Украинские атлетки Яна Лебедева и Зоя Овсей заняли второе и третье места в дисциплине по метанию диска. Впрочем, сначала наши спортсменки были лидерами соревнований после выступления семи параатлеток в Токио.

30 августа, 19:07

Украинские спортсмены продолжают триумфальное шествие на паралимпийских соревнованиях. В Токио украинская теннисистка Марина Литовченко пополнила копилку нашей паралимпийской сборной золотой медалью.

30 августа, 11:45