Саакашвили записал видеообращение к народу Грузии, в котором заявил о своем возвращении (Видео)
Третий президент Грузии Саакашвили опубликовал видео для граждан Грузии, в котором заявил о своем возвращении. "Я - возвращаюсь!", - заявил политик в своем обращении к своим соотечественникам.
Обращение Михеила Саакашвили было опубликовано в четверг, 27 августа, на YouTube-канале аккаунта "Миша Вернись!". По информации СМИ, этот ролик Саакашвили опубликовал в Facebook исключительно для аудитории Грузии.
Саакашвили в своем обращении говорит об ошибках, которые он мог совершить перед своей страной. Он извинился перед своим народом и сообщил, что возвращается на родину.
"Ошибки, конечно же были, и были очень серьезные ошибки, но Бог свидетель, я хотел лучшего для своего народа" - заявил Михеил Саакашвили, который сегодня в Украине возглавляет Офис простых решений и является главой Исполкома по реформам.
Согласно опубликованной расшифровке текста из видео, стало известно, что Саакашвили называет Украину своим вторым домом. Он заявил, что любит Украину со студенческих лет и отметил с благодарностью тот факт, что в трудные для него времена Украина предоставила ему убежище.
Саакашвили также сообщил, что в течение последних семи лет у него было достаточно времени переосмыслить свой жизненный путь и сделать выводы. "Теперь с годами я уже знаю, как лучше служить нашей стране, как избежать ошибок", - сообщил он, обращаясь к гражданам Грузии
"Ошибки, конечно же были, и были очень серьезные ошибки, но Бог — свидетель, я хотел лучшего для своего народа. Я хотел, чтобы мой народ жил гораздо лучше, намного богаче, и все же за эти годы из-за этих ошибок, которые я совершил из-за того, что я не смог сделать до конца, я хочу публично извиниться перед всеми. В то же время я бесконечно благодарен грузинскому народу, сделавшему меня участником успешного исторического процесса строительства грузинского государства", - отметил политик.
В довершение он заявил, что ежедневно мониторил ситуации на своей родине. Он сообщил, что его работа на посту президента напрасной не была и теперь он может вернуться.
"В течение всех этих семи лет не было ни дня, чтобы я не был заинтересован новостями Грузии. И я точно знаю, моя работа на посту президента не была напрасной. И многое из того, что мы создали, до сих пор сохранилось и работает. Но в то же время, когда я слышу новости из Грузии, я точно понимаю и знаю, что мы можем жить намного круче, намного лучше и каждый грузин может быть богатым, и это у нас получится вместе! Я возвращаюсь!", - заявил Саакашвили.
Ранее Михеил Саакашвили заявил, что у него очень важная роль в Украине. Поэтому следует обсуждать не его кандидатуру на должность премьер-министра, а то, что Грузия исчезнет как страна. "Иванишвили хотел, чтобы Саакашвили исчез с мировых радаров. Я очень четко представлен на всех мировых радарах, а Грузии там больше нет. В отличие от провинциального политикана, моя страна стоит выше моей скромной персоны", сказал Саакашвили.
Как сообщало в июле ASPI news, Михеил Саакашвили заявил, что выступает за "большую трансформацию" как в Украине, так и в его родной Грузии. Также он сообщил, что этой осенью "унижение" его родины будет прекращено.
Также стоит напомнить, что соратник пятого президента Украины Давил Жвания сообщил, что якобы под руководством иностранных кураторов в Украине осуществляли свою деятельность генеральный директор Укроборонпрома Айварас Абромавичюс и глава исполнительного комитета Национального совета реформ Украины Михеил Саакашвили. Видео появилось на канале Жвании в начале августа.
По теме
Вопрос налогообложения наследства остаётся одним из самых актуальных среди украинцев, особенно в условиях, когда передача имущества по наследству или в дар становится важной темой из-за войны и изменения жизненных обстоятельств.
В Киеве состоялся Форум «Диалог власти с бизнесом», организованный в рамках швейцарско-украинского проекта «Укрепление членских бизнес-объединений микро-, малых и средних предприятий в Украине» при поддержке ПРООН и Министерства экономики Украины.
С началом полномасштабного вторжения россии в Украину отношения между государством и бизнесом изменились кардинально. Как отмечает предприниматель и владелец компании «Домино» Антон Шухнин, с первых дней войны все структуры — от силовых до экономических — объединились ради общей цели: победы Украины.
Октябрь стал одним из самых активных месяцев года для рынка криптовалют. Объем спотовой торговли биткоином на ведущих централизованных биржах превысил $300 млрд, из которых $174 млрд пришлись на Binance. Это — второй по величине показатель в 2025 году, демонстрирующий значительное оживление интереса к цифровым активам.
Сегодня украинский бизнес живёт в состоянии постоянного испытания. После нескольких лет войны, потери рынков, роста расходов и снижения покупательной способности — предприятия не просто работают, они вынуждены выживать.
Ситуация в Украине меняет подход к предпринимательству. Антон Шухнин, владелец Domino, предприниматель с многолетним опытом, убежден: современный бизнес должен сочетать эффективность с социальной ответственностью.
Полномасштабное вторжение с февраля 2022 года кардинально изменило условия ведения бизнеса в Украине: военное положение, мобилизация, валютный контроль, постоянные обстрелы, новые правила налогообложения — всё это стало новой реальностью.
The record-breaking stock market rally in the U.S. has spawned a new wave of so-called “retirement millionaires.” According to Fidelity Investments, one of the largest administrators of corporate retirement plans, the number of 401(k) accounts with more than $1 million in assets grew 16.2% from the previous quarter to 595,000 in the second quarter of 2025.
Рекордный рост фондового рынка в США спровоцировал новую волну так называемых «пенсионных миллионеров». Согласно данным Fidelity Investments, одного из крупнейших администраторов корпоративных пенсионных программ, количество счетов 401(k), на которых накоплено более $1 млн, во втором квартале 2025 года выросло на 16,2% по сравнению с предыдущим кварталом и достигло 595 тысяч.
И. о. Председателя Государственной налоговой службы Украины Леся Карнаух приняла участие в открытом диалоге с представителями бизнеса Киевской области. Во встрече также участвовало руководство Главного управления ГНС в Киевской области.
Новости «Экономика»
Вопрос налогообложения наследства остаётся одним из самых актуальных среди украинцев, особенно в условиях, когда передача имущества по наследству или в дар становится важной темой из-за войны и изменения жизненных обстоятельств.
В Киеве состоялся Форум «Диалог власти с бизнесом», организованный в рамках швейцарско-украинского проекта «Укрепление членских бизнес-объединений микро-, малых и средних предприятий в Украине» при поддержке ПРООН и Министерства экономики Украины.
С началом полномасштабного вторжения россии в Украину отношения между государством и бизнесом изменились кардинально. Как отмечает предприниматель и владелец компании «Домино» Антон Шухнин, с первых дней войны все структуры — от силовых до экономических — объединились ради общей цели: победы Украины.
Октябрь стал одним из самых активных месяцев года для рынка криптовалют. Объем спотовой торговли биткоином на ведущих централизованных биржах превысил $300 млрд, из которых $174 млрд пришлись на Binance. Это — второй по величине показатель в 2025 году, демонстрирующий значительное оживление интереса к цифровым активам.