В Северодонецке убили главу местной фракции "БПП"
"Вчера вечером было убито главу фракции" БПП "Солидарность" Северодонецкого городского совета, общественного деятеля Сергея Самарского ", - написал он в Facebook.
Читайте также: Депутата расстреляли из автомата Калашникова
Сейчас продолжаются неотложные следственные действия.
"Выявление и привлечение к ответственности виновных - обязанность правоохранительных органов и наш долг перед светлой памятью Сергея. Мои соболезнования близким и родным!", - добавил Гарбуз.
Пресс-секретарь полиции Луганщины Татьяна Погукай подтвердила "Украинской правде" факт убийства.
Читайте также: Грабители забили насмерть председателя правления "Киевоблэнерго"
"Около половины первого ночи тело Сергея Самарского нашли в районе дома №1 ЖК" Мечта "города Северодонецка с признаками насильственной смерти - разбита голова", - сказала Погукай.
Она добавила, что сейчас судебные медики проводят вскрытие тела с целью установления окончательной причины смерти. На месте продолжает работать следственно-оперативная группа.
"Открыто уголовное производство по ч.1 ст.115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины", - сказала Погукай.
Она добавила, что полиция рассматривает несколько версий убийства.
"Основная - убийство на почве его политической деятельности, потому что он был очень известным человеком в городе, занимал активную позицию и очень поддерживал интересы граждан. Не исключена версия разбойного нападения и другие версии, связанные с его бизнес-делами, которыми он занимался в депутатства ", - сказала Погукай.
Луганщина.ua со ссылкой на источник в правоохранительных органах пишет, что тело Самарского обнаружили после заявления в полицию его жены, которая не смогла ему дозвониться после работы. Депутат звонил жене, уходя из горсовета в 18:00.
По теме
Начальник полиции Полтавской области Евгений Рогачев проинформировал о результатах работы правоохранителей региона за прошедшие сутки в условиях действия правового режима военного положения.
Полицейские Полтавской области в составе Сил безопасности и обороны Украины продолжают выполнять боевые задачи непосредственно на передовой.
Начальник полиции Полтавской области Евгений Рогачёв проинформировал о результатах работы правоохранительных органов региона за прошедшие сутки в условиях действия правового режима военного положения.
Служба безопасности Украины задержала в Киеве агента, который одновременно работал на спецслужбы рф и беларуси и корректировал вражеские атаки по критической энергетической инфраструктуре столичного региона.
Служба безопасности Украины обнародовала новые детали подготовки и проведения уникальной спецоперации по уничтожению российской подводной лодки в порту Новороссийск. Одним из ключевых этапов этой операции стало выведение из строя вражеского морского самолёта-разведчика, который мог помешать поражению субмарины.
Начальник полиции Полтавской области Евгений Рогачёв проинформировал о результатах работы правоохранительных органов региона за минувшие сутки в условиях действия правового режима военного положения.
В Полтавской области правоохранительные органы разоблачили незаконную схему оформления фиктивной инвалидности с целью уклонения от мобилизации. Об этом сообщил начальник полиции Полтавской области Евгений Рогачев. Противоправный механизм действовал при участии посредника и был связан со злоупотреблением служебным положением отдельными работниками медицинской сферы.
В течение прошлых суток правоохранители Полтавской области продолжали выполнять задачи по обеспечению безопасности граждан и контролю за соблюдением требований военного положения. О результатах работы сообщил начальник полиции Полтавской области Евгений Рогачёв.
In Budenovsk, Russia, drones struck the petrochemical plant "Stavrolien" - one of the key enterprises of the Russian chemical industry. After the attack, a large-scale fire broke out at the facility, which once again demonstrated the vulnerability of the critical industrial infrastructure of the aggressor country.
В российском Будённовске беспилотники нанесли удар по нефтехимическому заводу «Ставролен» — одному из ключевых предприятий химической промышленности рф. После атаки на объекте вспыхнул масштабный пожар, что в очередной раз продемонстрировало уязвимость критической промышленной инфраструктуры страны-агрессора.
Новости «События»
Начальник полиции Полтавской области Евгений Рогачев проинформировал о результатах работы правоохранителей региона за прошедшие сутки в условиях действия правового режима военного положения.
Полицейские Полтавской области в составе Сил безопасности и обороны Украины продолжают выполнять боевые задачи непосредственно на передовой.
Начальник полиции Полтавской области Евгений Рогачёв проинформировал о результатах работы правоохранительных органов региона за прошедшие сутки в условиях действия правового режима военного положения.
Служба безопасности Украины задержала в Киеве агента, который одновременно работал на спецслужбы рф и беларуси и корректировал вражеские атаки по критической энергетической инфраструктуре столичного региона.