В Киевской области спецслужбы Украины задержали боевика "ДНР", подробности

Под Киевом оперативники Службы безопасности Украины разоблачили боевика, служившего в рядах "ДНР" в городе Харцызске.
Об этом передает пресс-служба СБУ.
Как отмечает источник, в ходе досудебного расследования следователи СБУ установили, что в 2014 году житель Харцызска три месяца проходил "воинскую службу" в одном из незаконных вооруженных формирований так называемой "ДНР".
У оккупантов злоумышленник выполнял функции охранника штаба, дислоцированного в родном городе.
Кроме того, как указывается в пресс-службе СБУ, боевик принимал участие в военных учениях, которые проводили с личным составом кадровые военнослужащие вооруженных сил РФ.
Главарями террористической группировки он также привлекался к дежурству на блокпостах и боевого дежурства на позициях вблизи линии разграничения.
По сведениями спецслужб, злоумышленник также работал два года на шахте, после чего решил переехать на Киевщину.
Во время проведения санкционированного обыска по месту жительства злоумышленника в одном из районов Киевской области правоохранители обнаружили дополнительные доказательства его противоправной деятельности – несколько мобильных телефонов и компьютерную технику, которые содержат переписку, связанное с участием в террористической организации.
Следователи СБУ сообщили боевику о подозрении в совершении преступления, предусмотренного по ч. 1 ст. 258-3 (создание террористической группы или организации) Уголовного кодекса Украины. Злоумышленник полностью признал свою вину и дал изобличающие показания относительно присутствия кадровых российских военных на временно оккупированных территориях.
Сейчас досудебное расследование в уголовном производстве, процессуальное руководство в котором осуществлялось прокуратурой Киевской области, завершено, материалы дела с обвинительным актом переданы в суд для рассмотрения по существу.
По теме
Начальник полиции Полтавской области Евгений Рогачёв сообщил о успешном раскрытии серии умышленных поджогов автомобилей в Кременчуге.
Начальник полиции Полтавской области Евгений Рогачёв сообщил о последствиях очередного вражеского обстрела региона.
Детективы Территориального управления Бюро экономической безопасности в Черновицкой области сообщили о подозрении руководителю государственной сельскохозяйственной исследовательской станции в растрате имущества.
Детективы Территориального управления Бюро экономической безопасности в Черновицкой области сощили о подозрении руководителю одной из исправительных колоний в злоупотреблении служебным положением.
Контрразведка Службы безопасности Украины нейтрализовала очередную агентурную пару фсб, которая собирала разведданные для корректировки воздушных атак рф на Киев и северные регионы страны.
Детективы Территориального управления Бюро экономической безопасности в Киевской области завершили досудебное расследование в отношении участников организованной преступной группы, которые наладили подпольное изготовление кофе и его сбыт под видом продукции известных мировых брендов.
Сотрудники Контрразведки Службы безопасности Украины совместно с Национальной полицией задержали агента рф, который вечером 14 сентября совершил теракт в Житомирской области.
Полиция Полтавщины продолжает работать в усиленном режиме для обеспечения безопасности граждан и противодействия угрозам в условиях военного времени.
Детективы Территориального управления Бюро экономической безопасности в Черновицкой области сообщили о подозрении гражданину Грузии, который пытался незаконно вывезти за границу иностранную валюту в эквиваленте более 11 млн грн.
Национальное антикоррупционное бюро Украины и Специализированная антикоррупционная прокуратура сообщают о закрытии уголовного производства в отношении компании Archer.
Новости «События»
Начальник полиции Полтавской области Евгений Рогачёв сообщил о успешном раскрытии серии умышленных поджогов автомобилей в Кременчуге.
Начальник полиции Полтавской области Евгений Рогачёв сообщил о последствиях очередного вражеского обстрела региона.
Детективы Территориального управления Бюро экономической безопасности в Черновицкой области сообщили о подозрении руководителю государственной сельскохозяйственной исследовательской станции в растрате имущества.
Детективы Территориального управления Бюро экономической безопасности в Черновицкой области сощили о подозрении руководителю одной из исправительных колоний в злоупотреблении служебным положением.