7 августа 2021

19-летняя украинская легкоатлетка Ярослава Магучих успешно выступила на Олимпиаде-2020, завоевав "бронзу" в секторе для прыжков в высоту. Еще две наши титулованные соотечественницы Ирина Геращенко и Юля Левченко оказались за пределами первой тройки.

7 августа, 17:05
последние новости в Украине останні новини в Україні Спорт

Украина взяла бронзовую медаль Олимпийских игр-2020 в артистическом плавании. Украинские синхронистки смогли сохранить свое третье место после первой программы финала.

7 августа, 15:38
5 августа 2021

Украинская спортсменка Людмила Лузан завоевала олимпийскую бронзу в каноэ-спринте. Это 12 награда в копилку сборной Украины.

5 августа, 09:14
31 июля 2021

Воспитанники украинского спорта продолжают обогащать медалями другие страны на Олимпиаде в Токио. Экс-штангист сборной Украины Антон Плесной в категории до 96 кг стал бронзовым призером Игр под грузинским флагом, подняв 387 кг – 177 кг в рывке и 210 в толчке.

31 июля, 20:59

Элина Свитолина в невероятном по накалу поединке на теннисном олимпийском турнире в Токио завоевала "бронзу". Поединок против Елены Рыбакиной складывался для украинки очень непросто.

31 июля, 17:43
30 июля 2021

Экс-киевлянин Дмитрий Овчаров, который выступает под флагом Германии, добыл бронзовую медаль в соревнованиях по настольному теннису на Олимпиаде-2020. Наш бывший соотечественник был сильнее соперника из rитайского Тайбэя в невероятном по накалу матче – 4:3.

30 июля, 20:28
25 июля 2021

Украинский шпажист Игорь Рейзлин завоевал бронзовую медаль летних Олимпийских игр в Токио (Япония). В противостоянии за третье место он победил представителя Италии Андреа Сантарелли со счётом 15:12. Это вторая медаль Украины на Олимпиаде-2020.

25 июля, 15:10
24 июля 2021

Украинка Дарья Билодид завоевала бронзовую медаль в соревнованиях по дзюдо в весовой категории до 48 килограм в рамках летних Олимпийских игр в Токио (Япония). В противостоянии за третье место она победила представительницу Израиля Ширу Ришони. Это первая медаль Украины на Олимпиаде-2020.

24 июля, 13:38
25 апреля 2021

Борец-депутат от "Слуги народа" Жан Беленюк, который накануне сенсационно проиграл сербу с грузинскими корнями Зурабу Датунашвили в 1/4 финала чемпионата Европы по греко-римской борьбе, все-таки не остался без медали на турнире в Варшаве. В весовой категории 87 кг Беленюк завоевал в столице Польши "бронзу".

25 апреля, 15:33