Украине не хватает элитных спортсменов. Об этом ASPI news заявил Валерий Борзов, первый министр спорта независимой Украины.

30 сентября, 09:56
6 сентября 2021
последние новости в Украине останні новини в Україні Киев

Мэр Киева Виталий Кличко в столичной мэрии встретился с киевлянами-призерами Игр ХХХИ Олимпиады в Токио и наградил спортсменов и их тренеров. Пятеро спортсменов-киевлян, которые завоевали с 3 по 6 места, и 7 тренеров, получили денежное вознаграждение. А двое бронзовых призеров - также и отличие Киевского городского головы "Знак Почета".

6 сентября, 21:21
5 сентября 2021
последние новости в Украине останні новини в Україні Спорт

Украинский пловец Максим Крипак еще до официального завершения Паралимпиады-2020 гарантировал себе звание самого титулованного спортсмена этих Игр. Крипак завоевал в Токио семь наград, из них - пять золотых.

5 сентября, 10:36

В предпоследний день Паралимпиады-2020 в копилке украинской сборной появились четыре новые награды. Наши атлеты смогли завоевать три серебряные и одну бронзовую медали.

5 сентября, 09:54
29 августа 2021

Украина завоевала уже 40 медалей на Паралимпийских Играх - 2020 в Токио. У наших спортсменов 10 золотых, 20 серебряных и 10 бронзовых медалей.

29 августа, 21:28

Украинские атлеты на Параолимпийских играх в Токио за четвертый день соревнований завоевали12 медалей. Среди них, 5 золотых, 4 серебряные и 3 бронзовые медали.

29 августа, 09:39
8 августа 2021

Министр по делам молодежи и спорта Украины Вадим Гутцайт поделился эмоциями и мыслями по поводу результата Украины на Олимпийских играх в Токио.  Он убежден, что 19 медалей большой успех Украины на Олимпийских играх.

8 августа, 21:47
7 августа 2021

Представительницы Украины в гребле на каноэ-двойке Людмила Лузан и Анастасия Четверикова выиграли серебряную медаль Олимпийских игр-2020. Украинки стали вторыми в заплыве на 500 метров, уступив Китаянкам две сотых секунды.

7 августа, 10:38
6 августа 2021

Украинские олимпийцы уже улучшили результат Олимпиады-2016 по общему количеству медалей. На сегодня в копилке Украины насчитывается 13 медалей: 1 золото, 3 серебра, 9 бронзовых наград. Для сравнения, на Олимпийских играх в Рио было добыто 11 медалей - 2 золота, 5 серебряных медалей, 4 бронзы.

6 августа, 20:20