На столичном рынке в Деснянском районе полиция задержала полсотни мигрантов
В Миграционной службе Украины сообщили о задержании более 50 мигрантов на территории страны.
Как отмечает источник, в четверг, 31 июля, работники Центрального межрегионального управления ДМС в г. Киеве и Киевской области совместно с сотрудниками Национальной полиции провели рейд на рынке в Деснянском районе столицы.
В ходе проверки документов, правоохранителям удалось выявить 59 иностранцев — нарушителей миграционного законодательства.
Сообщается, что в отношении 33 лиц было принято решение о принудительной депортации.
Также указывается, что в отношении 17 лиц было принято решение о сокращении срока временного пребывания в Украине.
Кроме того двух мигрантов поместят в пункт временного пребывания иностранцев и лиц без гражданства для идентификации личности.
Также составлено 42 административных протокола по ст. 203 КУоАП "Нарушение иностранцами и лицами без гражданства правил пребывания в Украине и транзитного проезда через территорию Украины".
Отмечается, что вывление иностраннцев, которые незаконно присусисвуют в Украине на этом же рынке ранее составило 63 человека.
Десять человек решено было поместить в пункт временного пребывания иностранцев и лиц без гражданства.
Во время флюорографического обследования у трех из них обнаружили признаки серьезного инфекционного заболевания.
Мужчины занимались реализацией овощей и фруктов, то есть постоянно контактировали с сотнями людей и с продуктами питания.
Сейчас принимаются меры по привлечению к ответственности работодателей, нарушивших порядок трудоустройства иностранцев.
"Нами постоянно ведется работа по недопущению пребывания в Украине иностранных граждан без документов. Ради этого мы отработали механизмы взаимодействия с Национальной полицией и перешли к системной совместной работы. Такая наша деятельность прежде всего направлена на предупреждение совершения преступлений мигрантами, ведь регулярно документируются уголовные правонарушения, фигурантами которых являются иностранные граждане. Обнаруживаются также иностранцы, которые находятся в розыске в других странах. Особое внимание уделено выдворению из нашего государства "воров в законе". Последний случай-18 июля текущего года в Киеве был задержан известный в криминальных кругах Нукри Дочия. Гражданин Грузии в очередной раз пересек границу Украины вне пункта пропуска и был намерен контролировать преступный мир Киева и области. Сейчас его выдворены в Турции с запретом въезда на территорию Украины на пять лет», - объясняет начальник ЦТУ ДМС в г. Киеве и Киевской области Вячеслав Гузь.
По теме
Контрразведка Службы безопасности Украины выявила и задержала на Харьковщине агента российской военной разведки (гру), который передавал оккупантам координаты для штурма позиций украинских войск на Купянском направлении.
Служба безопасности Украины зафиксировала новый случай нарушения законов войны российскими оккупационными войсками в Донецкой области. По материалам следствия, 10 ноября 2025 года во время попытки штурма Покровска гражданские жители города были принудительно использованы как «живой щит».
В Омской области произошёл мощный взрыв на газопроводе, после которого начался масштабный пожар. Об этом сообщают российские СМИ. По предварительной информации, подтверждённой губернатором региона, причиной инцидента стала утечка газа.
Сотрудники Департамента военной контрразведки Службы безопасности Украины выявили и задержали агентку российской военной разведки (гру рф) на территории Сумской области.
Украинские разведчики спецподразделений ГУР МО Украины «Артан» и «Артан Х» провели уникальную по сложности операцию на Харьковском направлении. Боец подразделения «Артан Х» с позывным Мексика, выполняя боевое задание, взял в плен группу российских пехотинцев, после чего сам оказался в полуокружении врага.
Служба безопасности Украины сорвала масштабную террористическую операцию, которую российские спецслужбы планировали провести на территории столицы. Контрразведка СБУ предотвратила попытки фсб организовать серию взрывов в Киеве — в метро и крупных торгово-развлекательных центрах, а также заказные убийства публичных фигур.
Полицейские Полтавщины продолжают нести службу в усиленном режиме, обеспечивая общественную безопасность, противодействуя преступности и оперативно реагируя на все вызовы военного времени.
Военная контрразведка Службы безопасности Украины задержала очередного российского агента, который собирал разведданные о боевой авиации Вооружённых сил Украины на западе страны. Благодаря спецоперации удалось предотвратить утечку критически важной информации о базировании украинских самолётов и маршрутах их полётов.
Против владельца торговой марки DOMINO Антона Шухнина развернута целенаправленная дезинформационная кампания. По данным следствия, за атакой стоят как бизнес-конкуренты, так и представители российского криминалитета, заинтересованные в дискредитации предпринимателя.
Ночью российская армия совершила очередную массированную атаку дронами-камикадзе по территории Одесской области. В результате удара были повреждены объекты энергетической инфраструктуры и депо «Укрзалізниці». Один мирный житель получил ранения. Об этом сообщили в Государственной службе по чрезвычайным ситуациям Украины.
Новости «События»
Контрразведка Службы безопасности Украины выявила и задержала на Харьковщине агента российской военной разведки (гру), который передавал оккупантам координаты для штурма позиций украинских войск на Купянском направлении.
Служба безопасности Украины зафиксировала новый случай нарушения законов войны российскими оккупационными войсками в Донецкой области. По материалам следствия, 10 ноября 2025 года во время попытки штурма Покровска гражданские жители города были принудительно использованы как «живой щит».
В Омской области произошёл мощный взрыв на газопроводе, после которого начался масштабный пожар. Об этом сообщают российские СМИ. По предварительной информации, подтверждённой губернатором региона, причиной инцидента стала утечка газа.
Сотрудники Департамента военной контрразведки Службы безопасности Украины выявили и задержали агентку российской военной разведки (гру рф) на территории Сумской области.