Суд оштрафовал мать одного из трех 10-летних школьников, избивших и залезших под белье первоклассницы

В Полтаве суд назначил 850 гривен штрафа матери одного из трех 10-летних школьников. Они напали на первоклассницу, избили ее и залезли под белье.
В Полтаве в коридоре 38-й школы на ул. Пушкина, 74, трое 10-летних школьников остановили первоклассницу. Они взяли ее за руки и держали, пока избивали, потом один из них еще и залез рукой под белье девочки. 10 ноября Киевский райсуд Полтавы вынес решение относительно Надежды Ю., 10-летний сын которой вместе с двумя одноклассниками напал в школе на первоклассницу. Судья Ольга Логвинова назначила женщине 850 грн штрафа. Родителям двух других ребят другие судьи решили не назначать наказание. Соответствующее постановление суда обнародовано в Реестре судебных решений.
Согласно материалам дела, это произошло 18 октября. Правоохранители открыли дело по поводу ненадлежащего исполнения родительских обязанностей против родителей трех нападающих. Обвинение в совершении административного правонарушения по ч. 1 ст. 184 КУоАП выдвинули двум матерям и одному отцу. В результате наказания понесла только одна женщина. Она возразила свою вину и заявила на суде, что ее сын не мог такого совершить, а также добавила, что потерпевшая школьница не имеет к ней и мальчика претензий. Впрочем, судья Ольга Логвинова решила, что вина Надежды Ю. подтверждается материалами протокола об админнарушении. Поэтому она признала женщину виновной по ч. 1 ст. 184 КУоАП (Уклонение родителей от выполнения предусмотренных законодательством обязанностей по обеспечению необходимых условий жизни, обучению и воспитанию несовершеннолетних детей). В качестве наказания суд назначил ей 850 грн. штрафа. Еще женщина должна оплатить 454 грн судебного сбора. Относительно родителей двух других нападающих, то судьи того же суда Владимир Шиян и Александр Калько решили, что доказательств причастности Владимира Ш. и Натальи К. к возбуждению в делах нет. Поэтому судьи закрыли производство по делам двух родителей из-за отсутствия состава админнарушения. Ни одно из трех судейских постановлений обжаловать не стали, поэтому они уже вступили в законную силу.
Ранее в Херсонской области полицейские задержали насильника несовершеннолетней девочки. Также ASPI news сообщало, что полиция задержала 24-летнего мужчину за изнасилование 50-летней женщины. Преступление было зафиксировано в селе Малая Александровка на Киевщине.
По теме
Детективы Главного подразделения детективов Бюро экономической безопасности Украины совместно с Территориальным управлением БЭБ в г. Киеве разоблачили и прекратили деятельность сети подпольных игорных заведений в столице.
Контрразведка Службы безопасности Украины нейтрализовала очередную агентурную сеть фсб, действовавшую на территории Донецкой и Днепропетровской областей. Злоумышленники передавали оккупантам данные о размещении Сил обороны, которые враг планировал атаковать авиацией и дальнобойной артиллерией.
Начальник полиции Полтавской области Евгений Рогачёв сообщил о успешном раскрытии серии умышленных поджогов автомобилей в Кременчуге.
Начальник полиции Полтавской области Евгений Рогачёв сообщил о последствиях очередного вражеского обстрела региона.
Детективы Территориального управления Бюро экономической безопасности в Черновицкой области сообщили о подозрении руководителю государственной сельскохозяйственной исследовательской станции в растрате имущества.
Детективы Территориального управления Бюро экономической безопасности в Черновицкой области сощили о подозрении руководителю одной из исправительных колоний в злоупотреблении служебным положением.
Контрразведка Службы безопасности Украины нейтрализовала очередную агентурную пару фсб, которая собирала разведданные для корректировки воздушных атак рф на Киев и северные регионы страны.
Детективы Территориального управления Бюро экономической безопасности в Киевской области завершили досудебное расследование в отношении участников организованной преступной группы, которые наладили подпольное изготовление кофе и его сбыт под видом продукции известных мировых брендов.
Сотрудники Контрразведки Службы безопасности Украины совместно с Национальной полицией задержали агента рф, который вечером 14 сентября совершил теракт в Житомирской области.
Полиция Полтавщины продолжает работать в усиленном режиме для обеспечения безопасности граждан и противодействия угрозам в условиях военного времени.
Новости «События»
Детективы Главного подразделения детективов Бюро экономической безопасности Украины совместно с Территориальным управлением БЭБ в г. Киеве разоблачили и прекратили деятельность сети подпольных игорных заведений в столице.
Контрразведка Службы безопасности Украины нейтрализовала очередную агентурную сеть фсб, действовавшую на территории Донецкой и Днепропетровской областей. Злоумышленники передавали оккупантам данные о размещении Сил обороны, которые враг планировал атаковать авиацией и дальнобойной артиллерией.
Начальник полиции Полтавской области Евгений Рогачёв сообщил о успешном раскрытии серии умышленных поджогов автомобилей в Кременчуге.
Начальник полиции Полтавской области Евгений Рогачёв сообщил о последствиях очередного вражеского обстрела региона.