В Днепре пожилого мужчину избила бригада медиков, приехавшая к нему домой из психиатрической клиники

В Днепре журналисты расследовали нападение на одинокого пенсионера, на которого в его квартире напали сотрудники психиатрической клиники, приехавших к нему "по скорой". В расследовании выдвигается версия, что, таким образом, у мужчины пытаются "отжать" его жилье.
Об этом шла речь в сюжете местного телеканала DniproTV. Сообщается, что к 61-летнему пенсионеру, у которого кроме двоюродной сестры, проживающей на Западе Украины, родственников нет, приехала бригада медиков из психбольницы в Игрене, и после того как попали в квартиру к мужчине, избили.
К счастью, шум услышал сосед пенсионера, который работает в патрульной полиции. Когда он прибежал на крики и спросил, что происходит, медработники немедленно ретировались. Их также зафиксировала камера видеонаблюдения. Кроме того, в соцсетях написали, что это "накатанный сценарий" завладения в Днепре жильем беспомощных людей, у которых нет родственников и не оформлено завещание. У пенсионера, который пережил нападение медиков, действительно завещания не было.
В полиции сообщили, что злоумышленников уже задержали. Им грозит до 5 лет тюрьмы. В то же время главный врач больницы Андрей Антоновский встал на сторону врача, который был на этом вызове. По его словам, это образцовый сотрудник с 15-летним стажем. По мнению чиновника, произошла ошибка.
"Произошла досадная ошибка. На самом деле этот врач работает достаточно длительно в нашей больнице. По-моему, лет 15 уже работает. Прежде никаких нарушений в работе, никаких дисциплинарных нарушений он не допускал. Это достаточно ответственный врач, хорошо справляется со своими функциональными обязанностями", – сказал он.
Стоит отметить, что Телеграм-канал "Наблюдатель" 15 мая сообщил, что медработники, которые приезжают "на вызов", имеет в больнице только полставки. То есть, из приезды вполне себе официальны. Также канал сообщил, что Антоновский фигурирует в историях с завладение жильем.
"Кстати, дедушка, которого хотели оперативно "упаковать" владеет на минуточку, трехкомнатной квартирой. Информацию о владении недвижимостью сливают прямо из ЖЭКа, после чего Антоновский присылает бригаду своих гонцов и пациентов оперативно помещают в психушку. После этого, пациент "проходит терапию", пишет завещание на нужных людей и вскоре умирает, якобы по естественным причинам прямо в отделении на Игрене",-сообщил Наблюдатель.
Мужчина, о котором был сюжет, сейчас отказывается от своих слов. Он в телефонном разговоре журналисту сообщил, что данная клиника не причастна к его избиению. Как говорится в сюжете, такое поведение напоминает поведение человека, которого подвергли серьезному запугиванию.
Ранее сообщалось, что боевики российского террористической группировки ДНР решили конфисковать недвижимость людей, которые выехали из региона после начала войны. "Ничейную недвижимость" намерены конфисковать.
Также сообщалось, что организатора незаконного отчуждения двух объектов коммунальной недвижимости на территории столицы задержали полицейские. Сооружения принадлежат территориальной общине города.
По теме
Действующему народному депутату Украины, который с ноября 2024 года находится под стражей по делу о государственной измене, сообщено о новом подозрении — на этот раз в крупном мошенничестве.
Детективы Территориального управления Бюро экономической безопасности Украины в Киевской области завершили досудебное расследование в отношении предпринимателя, который пытался незаконно экспортировать древесину по поддельным документам.
Детективы Территориального управления Бюро экономической безопасности Украины в Одесской области провели успешную спецоперацию по разоблачению сети нелегальных игровых заведений, которые действовали в закрытом формате в центре города.
Детективы Главного подразделения детективов Бюро экономической безопасности Украины завершили досудебное расследование по делу о растрате государственных средств, выделенных на реконструкцию трамвайной линии в Деснянском районе столицы.
Детективы Территориального управления Бюро экономической безопасности в Киевской области завершили досудебное расследование по делу об уклонении от уплаты налогов должностными лицами компании, занимающейся ремонтом и строительством автодорог.
Служба безопасности Украины провела успешную спецоперацию в Запорожье и сорвала террористический акт, спланированный фсб рф против военнослужащих 12-й отдельной бригады специального назначения «Азов» Национальной гвардии Украины.
Национальное антикоррупционное бюро Украины подвело итоги недели. В центре внимания — дела высокопоставленных чиновников, правоохранителей и судей, а также международное сотрудничество и образовательные инициативы.
Бюро экономической безопасности Украины подвело итоги расследований за период с 30 июня по 4 июля 2025 года. В центре внимания — разоблачение финансовых махинаций, налоговых преступлений, контрабанды и схем с бюджетными средствами. Более двух десятков дел уже переданы в суд или завершены с возмещением убытков государству.
Детективы Бюро экономической безопасности Украины сообщили о подозрении директору полтавского предприятия, которая организовала схему уклонения от уплаты налогов при поставках продуктов питания для нужд воинской части Национальной гвардии Украины.
Детективы Территориального управления Бюро экономической безопасности в Полтавской области завершили досудебное расследование в уголовном производстве в отношении общества с ограниченной ответственностью, которое систематически уклонялось от уплаты налогов на протяжении двух лет.
Новости «События»
Действующему народному депутату Украины, который с ноября 2024 года находится под стражей по делу о государственной измене, сообщено о новом подозрении — на этот раз в крупном мошенничестве.
Детективы Территориального управления Бюро экономической безопасности Украины в Киевской области завершили досудебное расследование в отношении предпринимателя, который пытался незаконно экспортировать древесину по поддельным документам.
Детективы Территориального управления Бюро экономической безопасности Украины в Одесской области провели успешную спецоперацию по разоблачению сети нелегальных игровых заведений, которые действовали в закрытом формате в центре города.
Детективы Главного подразделения детективов Бюро экономической безопасности Украины завершили досудебное расследование по делу о растрате государственных средств, выделенных на реконструкцию трамвайной линии в Деснянском районе столицы.