В это сложное для нашего государства время письма и обращения с поддержкой Украины поступают в Киев от мэров разных городов мира и институций ЕС. Об этом сообщил городской голова столицы Виталий Кличко.

Руководитель Кабмина Японии Фумио Кисида провел телефонный разговор с главой Кремля Владимиром Путиным. Он призвал Россию отступить от украинской границы.

последние новости в Украине останні новини в Україні Спорт

Украинский параатлетка Анастасия Москаленко в дисциплине по толканию ядра завоевала золотую награду в Токио. Спортсменка также установила новый мировой рекорд.

1 сентября, 15:36
31 августа 2021

Украинец Максим Коваль, толкнув ядро на 17.34 метра с третьей попытки, занял второе место на на Паралимпиаде-2020 в Токио среди мужчин в классе F20. Впрочем, после дисквалификации победителя, золотую медаль присудили ему.

31 августа, 21:16
30 августа 2021

Украинские атлетки Яна Лебедева и Зоя Овсей заняли второе и третье места в дисциплине по метанию диска. Впрочем, сначала наши спортсменки были лидерами соревнований после выступления семи параатлеток в Токио.

30 августа, 19:07
28 августа 2021

Украинские пловцы Евгений Богодайко (категория S9), Максим Крипак (S10), Михаил Сербин (S11) и Денис Дубров (SM8) завоевали золотые медали Паралимпиады-2020 на дистанции 100 метров брассом, 100 метров вольным стилем, 100 метров брассом и 200 метров комбинированным стилем, соответственно.

28 августа, 16:53

Украинские паралимпийцы Иван Май и Максим Николенко принесли нашей стране первые медали по настольному теннису на играх в Токио. Сейчас в копилке Украины уже 34 награды, 8 из которых - золотые, 17 - серебряных и 9 бронзовых.

28 августа, 15:01
26 августа 2021

Украинская сборная стартовала вчера с хорошим результатом на Паралимпийских играх-2020 в Японии. Сейчас на счету наших спортсменов уже 8 медалей.

26 августа, 08:06
9 августа 2021

Глава Министерства молодежи и спорта Вадим Гутцайт считает, что за те средства, которые были выделены на подготовку украинских спортсменов, результаты в Токио на Играх-2020 могли быть и получше. Особое внимание он обратил на легкую атлетику, где Украина завоевала одну бронзовую медаль, благодаря спортсменке Ярославе Магучих.

9 августа, 09:20
6 августа 2021

Завоевавшая бронзу на Играх-2021 в пулевой стрельбе из пневматического пистолета с 10-метровой дистанции знаменосец сборной Украины Елена Костевич, рассказала о перспективе своей спортивной карьере. 36-летняя украинская спортсменка готова выступить еще на двух Олимпийских играх.

6 августа, 07:53
4 августа 2021

Новая победа украинской команды на Олимпиаде-2020 на этот раз в дисциплине "вольная борьба" в весовой категории до 62 голограмм. Украинская борчиха Ириной Коляденко 4 августа выиграла схватку у соперницы из Латвии.

4 августа, 15:43

На Олимпиаде-2020 в Токио украинки Марта Федина и Анастасия Савчук стали бронзовыми призерами Олимпиады. Синхронистки разыграли медали в соревнованиях дуэтов в среду, 4 августа.

4 августа, 15:22

Украинский легкоатлет Назар Коваленко возмущен отстранением его от участия в соревнованиях 5 августа из-за проволочки в алгоритме сдачи антидопингового теста. Украинец заявил, что речь идет о том, что тест он сдал в коротки срок, а не в 63-дневный период, как предполагает протокол.

4 августа, 14:52
2 августа 2021

Соревнования в прыжках в высоту на Олимпиаде в Токио определило сразу двух победителей. Спортсмены из Италии Джанмарко Тамбери и из Катара Мутази Баршев одержали победу.

2 августа, 10:56
31 июля 2021

Воспитанники украинского спорта продолжают обогащать медалями другие страны на Олимпиаде в Токио. Экс-штангист сборной Украины Антон Плесной в категории до 96 кг стал бронзовым призером Игр под грузинским флагом, подняв 387 кг – 177 кг в рывке и 210 в толчке.

31 июля, 20:59
30 июля 2021

Немец украинского происхождения, уроженец Киева Дмитрий Овчаров выиграл бронзовую медаль в соревнованиях по настольному теннису на Олимпиаде-2020 в Токио. Он победил соперника из Тайваня со счетом 4:3.

30 июля, 20:10