Главпочтамт в центре Киева хотят пустить с молотка

"Укрпочта" хочет продать здание Главпочтамта в Киеве.
Об этом сообщил глава компании Игорь Смелянский.
"Главпочтамт нам не нужен. Зачем сидеть всей "Укрпочте", в том числе и главному офису в центре Киева? Считаю, что в центре Киева такое замечательное здание можно гораздо лучше приспособить под нужды киевлян и самого города", - сказал Смелянский.
По его словам, компания охотно продаст историческое здание в центре столицы и переедет в более компактное здание в другом районе города, "если на то будет воля государства".
При этом он отметил, что такая стратегия касается не только киевского, но и других сортировочных центров и офисов "Укрпочты" в областных центрах.
Глава компании также сказал, что размещение Главпочтамта в центре Киева вызывает проблемы с доставкой почты в случае, если в столице происходят акции протеста, демонстрации, из-за которых транспорт не может выехать из Главпочтамта, соответственно, теряется время доставки корреспонденции.
По теме
Новости «Киев»
В четверг, 12 декабря, депутаты Киевсовета должны принять бюджет столицы на 2020 год.
В полицию обратились родители учеников общеобразовательной школы Подольского района.
Партия Свобода пикетирует Печерское районное отделение Национальной полиции, в котором находится задержанный за драку с депутатом Слуги народа ветеран АТО и экс-депутат Верховной Рады Алексей Кайда
В Киеве в среду, 11 декабря, на улицах города был замечен спорткар Ford Mustang в цветографической схеме патрульной полиции