В Киеве сквер, где изображен портрет Сергея Нигояна, передали территориальной общине

В столице известный сквер Небесной Сотни Киевсовет решил передать в коммунальную собственность территориальной общины. Соответствующее решение было принято в четверг, 13 мая.
Об этом сообщается на сайте Киевсовета. Отмечается, что решение было принято для того, чтобы в дальнейшем модно было там проводить работы по реконструкции и благоустройству. Решение было одобрено 87 депутатами на пленарном заседании II сессии Киевского городского совета IX созыва.
Как известно, в сквере расположен портрет погибшего во время Революции Достоинства Сергея Нигояна. Над изображением революционера работал португальский художник Алешандре Фарту. В 2016 году "Сквер Небесной сотни" впервые в Украине и Восточной Европе получил престижную награду Европейского конкурса, которая была выдана за урбанистическое публичное пространство.
Напомним, председатель общественной организации "Город-сад", депутат Киевского городского совета Евгения Кулеба стала инициатором этого проекта решения. Соавторы документа – городской голова Виталий Кличко и заместитель городского головы – секретарь Киевского городского совета Владимир Бондаренко.
"Община отстояла свое право на качественное публичное пространство в сердце столицы. Этот процесс сопровождался значительным общественным резонансом, поэтому совместными действиями территориальной общины, городской власти и мэра Киева Виталия Кличко, было сделано все возможное, чтобы вернуть земельный участок сквера в коммунальную собственность. Сейчас сквер функционирует как современный и динамичный публичное пространство – место проведения конференций, мастер-классов, концертов, кинопоказов, художественных выставок", – отметил Владимир Бондаренко.
Ранее сообщалось, что столичный глава и председатель партии УДАР Виталий Кличко прокомментировал создание платформы для местных лидеров. Он предложил общественному сектору и экспертам принять участие в инициативе. Это позволит бороться с вызовами, которые стоят перед Украиной. Об этом 12 мая политик сообщил в «Фейсбуке»
Также сообщалось, что к 35-й годовщине Чернобыльской катастрофы Кличко подписал распоряжение о предоставлении ежегодной материальной помощи. Кличко сообщил, что адресную социальную помощь, которая будет варьировать от 600 до 1000 гривен, смогут получить боле 48 тысяч киевлян, которые пострадали от аварии на ЧАЭС.
По теме
В столице состоялось совещание с участием департаментов КГГА, глав районных администраций и представителей ГСЧС. Главная тема — обеспечение киевлян мобильными укрытиями, которые смогут оперативно защитить людей в случае угрозы.
Начальник Киевской городской военной администрации Тимур Ткаченко сообщил о запуске нового инструмента помощи для жителей столицы — чат-бота еОпора (@eopora_bot). По его словам, во время стресса людям трудно ориентироваться среди множества контактов и ссылок, а задача городской власти — сделать поддержку максимально доступной и понятной.
Мы сосредотачиваем все ресурсы на том, чтобы максимально быстро восстановить жильё и инфраструктуру, а также обеспечить поддержку каждой семье, пострадавшей от ночной атаки.
По состоянию на данный момент известно о 15 погибших в результате ночного ракетного удара россии по Киеву. Среди жертв — четверо детей.
Киевляне все чаще жалуются на опасные ситуации возле водоемов столицы. Рядом с детьми, отдыхающими на берегу, нередко можно увидеть каяки или даже водные скутеры, которые создают угрозу и вызывают справедливое возмущение жителей. «Почему за это никто не наказывает?» — спрашивают горожане.
В столице разгорелся очередной скандал вокруг работы городской власти. Как стало известно, из-за безответственности подчинённых мэра Виталия Кличко Киев оказался в критической ситуации — предприятия не получили вовремя статус критических во время военного положения.
Чтобы выстоять в войне и дать отпор агрессору, Украина сделала мощный рывок в военных технологиях. Но у войны есть и другая сторона — человеческая. Наши воины и мирные жители получают тяжёлые ранения, теряют конечности. Это реальность, которая заставляет инженеров и предпринимателей искать решения для жизни после фронта.
Начальник Киевской городской военной администрации Тимур Ткаченко провёл совещание с заместителем Министра развития общин и территорий Украины Наталией Козловской по проблемным вопросам выплат компенсаций киевлянам, чьё жильё пострадало в результате обстрелов.
Начальник Киевской городской военной администрации Тимур Ткаченко принял участие во встрече руководства Государственной налоговой службы Украины, представителей столичного бизнеса и налоговой службы города. Мероприятие прошло в формате открытого диалога, который, по словам Ткаченко, является принципиально лучшим способом достичь результатов, выгодных для всех — прежде всего для Украины и киевлян.
Начальник Киевской городской военной администрации Тимур Ткаченко резко раскритиковал бездействие городских структур, которые, располагая миллиардными бюджетами и тысячами сотрудников, не выполняют своих прямых обязанностей перед киевлянами.
Новости «Киев»
В столице состоялось совещание с участием департаментов КГГА, глав районных администраций и представителей ГСЧС. Главная тема — обеспечение киевлян мобильными укрытиями, которые смогут оперативно защитить людей в случае угрозы.
Начальник Киевской городской военной администрации Тимур Ткаченко сообщил о запуске нового инструмента помощи для жителей столицы — чат-бота еОпора (@eopora_bot). По его словам, во время стресса людям трудно ориентироваться среди множества контактов и ссылок, а задача городской власти — сделать поддержку максимально доступной и понятной.
Мы сосредотачиваем все ресурсы на том, чтобы максимально быстро восстановить жильё и инфраструктуру, а также обеспечить поддержку каждой семье, пострадавшей от ночной атаки.
По состоянию на данный момент известно о 15 погибших в результате ночного ракетного удара россии по Киеву. Среди жертв — четверо детей.