Кличко пообещал обновить Андреевский спуск в 2018 году
Об этом сказал в ходе церемонии открытия "Театра на Подоле" в понедельник мэр Киева Виталий Кличко, сообщает "Интерфакс-Украина".
Читайте также: Порошенко принял участие в открытии скандального "Театра на Подоле"
"Историческая часть Киева меняется. Следующей весной мы планируем презентовать обновленный Андреевский спуск и Аллею художников. Пейзажная аллея будет абсолютно реставрирована. Сейчас реставрационные работы идут на Владимирской горке, будет обновлено Фуникулер", - рассказал Кличко.
По его словам, сейчас Киев начинает строительство пешеходного моста, который соединит арку Дружбы народов с Владимирской горкой.
"Мы сделаем все, чтобы этот мост, который свяжет две туристические зоны - Мариинский парк и Владимирскую горку - открылся в следующем году. На Владимирской горке будут сделаны новые аллеи и новый фуникулер. Мы это все будем презентовать уже весной следующего года", - добавил мэр.
Ранее Кличко отмечал, что Киев находится на завершающем этапе переговоров с международными компаниями о привлечении около $ 500 млн инвестиций в строительство парка развлечений на территории Гидропарка.
Среди других планов мэр выделял запуск канатной дороги по маршруту арка Дружбы народов - Труханов остров, с продолжением ее на втором этапе в Гидропарк. По словам Кличко, на этот проект уже найдены инвесторы.
По теме
Утром 3 марта Полтавская громада подверглась атаке вражеских беспилотников. В результате падения обломков в городе травмированы пять человек.
Большую группу украинских детей и подростков удалось спасти с временно оккупированных территорий в рамках гуманитарной инициативы Президента Украины Владимира Зеленского Bring Kids Back UA. Об этом сообщил руководитель Офиса Президента Украины Андрей Ермак.
Тимур Ткаченко, глава Киевской городской военной администрации, сообщил о присоединении ТРЦ ЦУМ к инициативе национальной минуты молчания.
Киевская городская военная администрация подписала меморандумы о сотрудничестве с 11 фондами и сообществами, которые ежедневно помогают жителям столицы в условиях российских атак. От имени КГВА документ подписал глава администрации Тимур Ткаченко.
Шесть дней назад в Киеве начал работать чат-бот єОпора. За это короткое время количество пользователей превысило 2200 человек, что свидетельствует о правильности выбранного направления и актуальности сервиса.
В столице состоялось совещание с участием департаментов КГГА, глав районных администраций и представителей ГСЧС. Главная тема — обеспечение киевлян мобильными укрытиями, которые смогут оперативно защитить людей в случае угрозы.
Начальник Киевской городской военной администрации Тимур Ткаченко сообщил о запуске нового инструмента помощи для жителей столицы — чат-бота еОпора (@eopora_bot). По его словам, во время стресса людям трудно ориентироваться среди множества контактов и ссылок, а задача городской власти — сделать поддержку максимально доступной и понятной.
Мы сосредотачиваем все ресурсы на том, чтобы максимально быстро восстановить жильё и инфраструктуру, а также обеспечить поддержку каждой семье, пострадавшей от ночной атаки.
По состоянию на данный момент известно о 15 погибших в результате ночного ракетного удара россии по Киеву. Среди жертв — четверо детей.
Киевляне все чаще жалуются на опасные ситуации возле водоемов столицы. Рядом с детьми, отдыхающими на берегу, нередко можно увидеть каяки или даже водные скутеры, которые создают угрозу и вызывают справедливое возмущение жителей. «Почему за это никто не наказывает?» — спрашивают горожане.
Новости «Киев»
Утром 3 марта Полтавская громада подверглась атаке вражеских беспилотников. В результате падения обломков в городе травмированы пять человек.
Большую группу украинских детей и подростков удалось спасти с временно оккупированных территорий в рамках гуманитарной инициативы Президента Украины Владимира Зеленского Bring Kids Back UA. Об этом сообщил руководитель Офиса Президента Украины Андрей Ермак.
Тимур Ткаченко, глава Киевской городской военной администрации, сообщил о присоединении ТРЦ ЦУМ к инициативе национальной минуты молчания.
Киевская городская военная администрация подписала меморандумы о сотрудничестве с 11 фондами и сообществами, которые ежедневно помогают жителям столицы в условиях российских атак. От имени КГВА документ подписал глава администрации Тимур Ткаченко.