Эксперт по невербальной коммуникации о поведении судьи Чванкина: "Пытается сократить дистанцию, чтобы надавить"
Психолог и эксперт по невербальной коммуникации Валентин Ким проанализировал и дал характеристику поведению судьи председателя Киевского райсуда Одессы. Ему показали видео со скандальной пресс-конференции, на которую судья Чванкин пригласил титушек и устроил провокацию.
Об этом сообщает "Антикор".
"Понятно, что он вынужден был идти на конференцию, однако видно, что судья пытается провести пресс-конференцию на своей территории, на своих условиях и со своими титушками. Также он демонстрирует довольно агрессивную реакцию", - отметил эксперт.
Он также дал характеристику в соответствии с мимикой и жестами Чванкина.
"Примечательно, что это человек властный и авторитетный, человек с привычкой давить этим своим авторитетом. Жесты судьи показывают, что он пытается подавить свои эмоции, однако они очень сильно проявляются. Мы видим, что он постоянно наклоняется, то есть пытается сократить дистанцию до собеседника. Однако не для того, чтобы подружиться, а скорее для того - чтобы нажать. Его жесты руками демонстрируют желание напасть и реализовать свою агрессию по отношению к собеседнику хотя бы виртуально", - заметил Ким.
Касательно мимики судьи, то психолог отметил, что он подавляет свой гнев через оскал и делает это очень часто.
"Это древняя реакция - желание показать зубы и таким образом запугать оппонента. Еще один мощный сигнал - прямой пристальный взгляд с малым количеством морганий, который люди обычно используют в двух случаях: либо когда они лгут или когда они ненавидят".
Также эксперт сделал вывод, что для Чванкина очень важной была реакция журналистов на пресс-конференции и что он как человек - способен прибегать к провокациям и манипуляциям в своем поведении.
Ранее сообщалось, что судья Чванкин прибегает к давлению на журналистов, которые раскрывают компрометирующую его информацию. Так, он прислал АСПИ заявление с угрозами подать в суд. В ней судья требует "опровергнуть недостоверную информацию" без всякого подтверждения ее недостоверности. При том, что в материалах есть неопровержимые подтверждения всех тезисов. Сейчас он проходит проверку в Высшей квалификационной комиссии судей, которая, кстати, была приостановлена. По Чванкину поступали многочисленные жалобы, начиная от обвинений в коррупции в неправосудных решениях.
По теме
В Полтаве состоялась церемония прощания с капитаном полиции Виталием Плетенем, который погиб, выполняя боевые задачи по защите Украины от российской агрессии.
На полигоне продемонстрировали возможности современного бронированного автомобиля MAC OWL, название которого в переводе на украинский означает «Сова».
При поддержке и под руководством начальника Главного управления Национальной полиции в Полтавской области Евгения Рогачева полицейские региона приняли участие в велопробеге в поддержку ветеранов и ветеранок.
Командир спецподразделения ГУР МО Украины «Артан Х» Андрей Мельник («Фаворит»), который вместе со своими бойцами выполняет боевые задачи в составе легендарного подразделения «Артан» под командованием Виктора Торкотюка («Титан»), поделился своим взглядом на настоящую силу военного коллектива.
Ассоциация спортивной борьбы города Киева поздравила личный состав спецподразделения Главного управления разведки Министерства обороны Украины «Артан» с четвертой годовщиной со дня его создания.
Президент Украины Владимир Зеленский поздравил бойцов спецподразделения Главного управления разведки Министерства обороны Украины «Артан» с четвертой годовщиной создания подразделения, отметив их мужество, профессионализм и значительный вклад в борьбу за независимость Украины.
Спецподразделение Главного управления разведки Министерства обороны Украины «Артан X», которое входит в состав подразделения ГУР МО Украины «Артан» под руководством Виктора Торкотюка «Титана», продолжает демонстрировать мужество, несокрушимость и высокий уровень боевого единства.
Благотворительный фонд Favbet Foundation продолжает поддерживать украинцев, которые из-за полномасштабной войны были вынуждены покинуть свои дома и искать убежище за границей. Одним из направлений работы фонда стала помощь украинской общине в Хорватии.
Андрей Матюха — украинский предприниматель и общественный деятель, деятельность которого связана с развитием бизнес-проектов, благотворительностью и поддержкой социальных инициатив в Украине.
Командир спецпідрозділу «Артан» Віктор Торкотюк, позивний «Титан», разом із командиром «Артан Х» та бійцями підрозділу, серед яких Андрій Мельник «Фаворит», звернулися до українців із привітанням до Дня Героїв.
Новости «Общество»
В Полтаве состоялась церемония прощания с капитаном полиции Виталием Плетенем, который погиб, выполняя боевые задачи по защите Украины от российской агрессии.
На полигоне продемонстрировали возможности современного бронированного автомобиля MAC OWL, название которого в переводе на украинский означает «Сова».
При поддержке и под руководством начальника Главного управления Национальной полиции в Полтавской области Евгения Рогачева полицейские региона приняли участие в велопробеге в поддержку ветеранов и ветеранок.
Командир спецподразделения ГУР МО Украины «Артан Х» Андрей Мельник («Фаворит»), который вместе со своими бойцами выполняет боевые задачи в составе легендарного подразделения «Артан» под командованием Виктора Торкотюка («Титан»), поделился своим взглядом на настоящую силу военного коллектива.