Гогилашвили рассказал о покушении и пожаловался на "эмоциональное напряжение" (Видео)
Экс-замминистра внутренних дел Украины Александр Гогилашвили пожаловался на "сильное эмоциональное напряжение". Он также заявил, что в 2019 году на него совершили покушение – расстреляли авто, возникла угроза для семьи, а он с тех пор жил в постоянном эмоциональном напряжении, и мог повести себя неожиданно агрессивно.
Александр Гогилашвили пожаловался на "сильное эмоциональное напряжение" на должности заместителя министра внутренних дел Украины. Об этом Гогилашвили рассказал в интервью изданию "Бабель".
"Поймите, я не пончиками торговал на рынке. Это миллионы долларов. Я перешел дорогу в этой стране такому количеству людей, торгующих наркотой по сей день", – объяснил Гогилашвили.
По словам Гогилашвили, речь идет об организации "Химпром", связанной с одним из крупнейших российских кланов, занимающихся производством и продажей наркотиков.
"Устроившийся здесь "Химпром" – это граждане России, которые производят и торгуют амфетамином в огромных количествах", – рассказал он.
Гогилашвили сказал, что если бы в Украине удалось задержать членов "Химпрома", то можно было бы перекрыть 60% трафика амфетамина в стране. Однако сделать это непросто, ведь "все переплетено, разные организации, разные люди крышевали, получали деньги".
Ранее ASPI news сообщало, что во время поездки в зону проведения операции Объединенных сил заместитель министра внутренних дел Александр Гогилашвили, курирующий сферу незаконного оборота наркотиков, попал в скандал. Он начал угрожать стражам порядка на блокпосту, которые его остановили для проверки. После этого министр внутренних дел Денис Монастырский инициировал дисциплинарное производство по отношению к своему заместителю, а Гогилашвили объяснил свое поведение "чрезмерной эмоциональностью". Но это, как оказалось, был не первый подобный скандал - 24 ноября автомобиль Гогилашвили в Киеве остановили патрульные полицейские, чтобы проверить документы, что очень разозлило чиновника. Президент Владимир Зеленский также отреагировал на поведение Гогилашвили и обратился в Кабмин и МВД с просьбой уволить мужа его личной секретарши Марии Левченко. В конце концов, чиновники уволили Гогилашвили с должности.
По теме
Украинские морские беспилотники осваивают новые задачи — от разведки до применения других беспилотных средств. Опыт подразделения активных действий ГУР Минобороны Ferrata показывает, как отдельные платформы становятся частью совместных операций.
Боротьба, бокс та інші єдиноборства допомагають молоді виховувати характер, відповідальність і повагу до людей.
Борьба, бокс и другие единоборства помогают молодёжи воспитывать характер, ответственность и уважение к людям.
Служба безопасности Украины продолжает внедрять современные европейские подходы к своей деятельности, уделяя особое внимание вопросам добропорядочности, прозрачности и эффективного управления.
Украинские беспилотные технологии продолжают привлекать внимание мирового сообщества. Журналисты авторитетного издания Business Insider посетили Украину, чтобы ознакомиться с новейшими военными разработками и пообщаться с их создателями, а также с бойцами, которые ежедневно применяют эти технологии в боевых условиях.
7 июля военнослужащий Главного управления разведки Министерства обороны Украины с позывным «Девятый» представил новую авторскую композицию «Мой дом», которая уже доступна на платформах YouTube Music, Spotify и Apple Music.
В Украине продолжается дискуссия о том, где должна проходить граница между правом общества знать о резонансных уголовных производствах и необходимостью сохранять тайну досудебного расследования.
Сегодня свой День рождения отмечает командир спецподразделения ГУР МО Украины «Артан» Виктор Торкотюк, известный среди побратимов и военного сообщества под позывным «Титан».
ВАШИНГТОН – КИЕВ. Лидер иранской оппозиции в США, общественный и политический деятель Али Реза Резазаде поздравил народ Украины с одним из главных государственных праздников – Днем Конституции Украины.
Спецподразделение ГУР МО Украины «Артан Х», входящее в состав легендарного подразделения «Артан» под командованием Виктора Торкотюка с позывным «Титан», поздравило украинцев с Днем Конституции Украины.
Новости «Общество»
Украинские морские беспилотники осваивают новые задачи — от разведки до применения других беспилотных средств. Опыт подразделения активных действий ГУР Минобороны Ferrata показывает, как отдельные платформы становятся частью совместных операций.
Боротьба, бокс та інші єдиноборства допомагають молоді виховувати характер, відповідальність і повагу до людей.
Борьба, бокс и другие единоборства помогают молодёжи воспитывать характер, ответственность и уважение к людям.
Служба безопасности Украины продолжает внедрять современные европейские подходы к своей деятельности, уделяя особое внимание вопросам добропорядочности, прозрачности и эффективного управления.