Колония, в которой сидела Тимошенко, возглавила топ-10 тюрем Украины в рейтинге министра Малюськи (Фото)
Министр юстиции Украины Денис Малюська представил рейтинг тюрем. По его данным, первое место заняла Качановская ИК №54 (Харьковская область), в которой отбывала заключение Юлия Тимошенко.
Глава Минюста Денис Малюська обнародовал рейтинг тюрем, составленный его ведомством. Рейтинг министр опубликовал на своей странице в Facebook накануне.
"Ну что, всякие прелюдии типа Оскара, Каннского кинофестиваля или премии имени Тараса Шевченко прошли, пришло время главного события, ради которого для вас мы достали все скелеты из своих шкафов — впервые в Украине рейтинг тюрем. В отличие от других рейтингов и конкурсов, рейтинг тюрем: базируется на четких и измеримых критериях и показателях, урегулирован нормативно приказом Минюста, имеет прикладное значение — служит для принятия управленческих и кадровых решений, изложен онлайн с возможностью просмотра всех показателей", — написал Малюська.
Министр добавил, что это, с одной стороны, комплексный срез и оценка состояния пенитенциарной системы, а с другой — применение инструмента геймификации, когда учреждения исполнения наказаний и СИЗО будут соревноваться между собой за то, чтобы улучшить качество работы и вырасти (или, как минимум, не упасть) в рейтинге.
"Рейтинг составлялся на основании данных за 2020 год (а поэтому личные впечатления многолетней давности нерелевантны), рейтинг составляется впервые. Отдельные мелкие ошибки неизбежны, что, однако, не меняет общей картины, рейтинг является самооценкой (которая имеет тренд быть завышенной), поэтому будем только рады внешней проверке данных или внешнему рейтингованию", — написал Малюська.
По его данным, первая десятка тюрем в Украине выглядит следующим образом:
- Качановская ИК №54 (Харьковская область), 769,52 балла (в ней сидела Юлия Тимошенко),;
- Надержинщинская ИК №6 (Полтавская область), 746,75;
- Диканевская ИК №12 (Харьковская область), 743,36;
- Полтавская ИК №64, 729,71;
- Мелитопольское УИН №144 (Запорожская область), 697,04;
- Покровская ИК №17 (Харьковская область), 687,79;
- Холодногорская ИК №18 (Харьковская область), 675,27;
- Божковская ИК №16 (Полтавская область), 671,24;
- Каменская ИК №34 (Днепропетровская область), 667,31;
- Темновская ИК №100 (Харьковская область), 663,48 баллов.
Напомним, что на празднование 30-й годовщины Независимости Украины заложен бюджет в 5,5 миллиарда гривен. В то же время, стало известно, что непосредственно на торжества, выделено около 100 миллионов, а все остальное пойдет на инфраструктурные проекты. Также ASPI news сообщало, что Кабмин продолжает подготовку к обновлению части Соглашения об ассоциации с Европейским Союзом. Активно проводится работа с европейскими партнерами над прогрессом в получении "промышленного безвиза".
По теме
В Киевской области состоялся финал всеукраинского детского футбольного турнира «Кубок Соника», посвященного ветерану спецподразделения ГУР МО Украины «Артан» Максиму Вильчинскому («Соник»).
В Полтаве состоялась церемония прощания с капитаном полиции Виталием Плетенем, который погиб, выполняя боевые задачи по защите Украины от российской агрессии.
На полигоне продемонстрировали возможности современного бронированного автомобиля MAC OWL, название которого в переводе на украинский означает «Сова».
При поддержке и под руководством начальника Главного управления Национальной полиции в Полтавской области Евгения Рогачева полицейские региона приняли участие в велопробеге в поддержку ветеранов и ветеранок.
Командир спецподразделения ГУР МО Украины «Артан Х» Андрей Мельник («Фаворит»), который вместе со своими бойцами выполняет боевые задачи в составе легендарного подразделения «Артан» под командованием Виктора Торкотюка («Титан»), поделился своим взглядом на настоящую силу военного коллектива.
Ассоциация спортивной борьбы города Киева поздравила личный состав спецподразделения Главного управления разведки Министерства обороны Украины «Артан» с четвертой годовщиной со дня его создания.
Президент Украины Владимир Зеленский поздравил бойцов спецподразделения Главного управления разведки Министерства обороны Украины «Артан» с четвертой годовщиной создания подразделения, отметив их мужество, профессионализм и значительный вклад в борьбу за независимость Украины.
Спецподразделение Главного управления разведки Министерства обороны Украины «Артан X», которое входит в состав подразделения ГУР МО Украины «Артан» под руководством Виктора Торкотюка «Титана», продолжает демонстрировать мужество, несокрушимость и высокий уровень боевого единства.
Благотворительный фонд Favbet Foundation продолжает поддерживать украинцев, которые из-за полномасштабной войны были вынуждены покинуть свои дома и искать убежище за границей. Одним из направлений работы фонда стала помощь украинской общине в Хорватии.
Андрей Матюха — украинский предприниматель и общественный деятель, деятельность которого связана с развитием бизнес-проектов, благотворительностью и поддержкой социальных инициатив в Украине.
Новости «Общество»
В Киевской области состоялся финал всеукраинского детского футбольного турнира «Кубок Соника», посвященного ветерану спецподразделения ГУР МО Украины «Артан» Максиму Вильчинскому («Соник»).
В Полтаве состоялась церемония прощания с капитаном полиции Виталием Плетенем, который погиб, выполняя боевые задачи по защите Украины от российской агрессии.
На полигоне продемонстрировали возможности современного бронированного автомобиля MAC OWL, название которого в переводе на украинский означает «Сова».
При поддержке и под руководством начальника Главного управления Национальной полиции в Полтавской области Евгения Рогачева полицейские региона приняли участие в велопробеге в поддержку ветеранов и ветеранок.