"Нетовкина финансирует ДНР/ЛНР": Почему пикеты Zarina не заканчиваются?
В анонсе мероприятия отмечалось, что активисты будут "громить" магазин, однако акция прошла мирно. Протестующие требовали владелицу магазина Наталью Нетовкину выйти к ним и кричали "Ганьба!".

"Мы пришли, чтобы посмотреть в глаза владелицы этого магазина. Она в Украине зарабатывает деньги, на эти средства раскручивает за рубежом российскую элиту, оплачивает различные их сборища, на которых они обсуждают, как украинцев лучше выжить из Украины", - рассказал журналисту ASPI организатор протеста, председатель правления Всеукраинского народного совета противодействия коррупции и общественной экспертизы власти Анатолий Будник - "Предложим Нетовкиной: чемодан - вокзал - поддерживай Россию".
>
Он заявил, что представители его организации не хотят, чтобы эта компания работала в Украине и действовала против Украины. Кроме того, организатор обвинил Нетовкину в финансировании ДНР/ЛНР.
"Есть основания полагать, что она финансирует ДНР/ЛНР. Потому что в тех сборищах [которые Нетовкина финансирует] участвуют непосредственно те люди, которые открыто и нагло поддерживают ДНР/ЛНР", - заявил Будник.

Протестующие кричали вслед посетителям магазина, мол "покупая украшения в магазине Zarina, вы покупаете пули для российских войск в Донбассе".

Также участники акции заявили, что будут приходить к магазину через день, пока не добьются своего, если это не поможет - блокировать вход.
Отметим, что после прошлой акции 26 июля, протестующие отнесли в СБУ заявление о госизмене Нетовкиной. Но, как сообщил Будник, там это заявление зарегистрировали как гражданское обращение. Поэтому после этой акции активисты вновь намерены обратиться в СБУ и ГПУ с соответствующими заявлениями, потому что, по словам организатора, "борьба с сепаратизмом - это их епархия".
"Мы действуем официально, поэтому мы обратимся в СБУ. (...) Мы должны потребовать их следственное управление, чтобы они пришли и собрали к нашему заявлению объяснения и в этот же день внесли в единый реестр досудебных расследований производство об уголовном правонарушении", - заявил организатор.

Подробнее о том, в чем именно националисты обвиняют Нетовкину, и какое отношение она имеет к РФ читайте здесь: Что не так с Zarinой?
По теме
В Киевской области состоялся финал всеукраинского детского футбольного турнира «Кубок Соника», посвященного ветерану спецподразделения ГУР МО Украины «Артан» Максиму Вильчинскому («Соник»).
В Полтаве состоялась церемония прощания с капитаном полиции Виталием Плетенем, который погиб, выполняя боевые задачи по защите Украины от российской агрессии.
На полигоне продемонстрировали возможности современного бронированного автомобиля MAC OWL, название которого в переводе на украинский означает «Сова».
При поддержке и под руководством начальника Главного управления Национальной полиции в Полтавской области Евгения Рогачева полицейские региона приняли участие в велопробеге в поддержку ветеранов и ветеранок.
Командир спецподразделения ГУР МО Украины «Артан Х» Андрей Мельник («Фаворит»), который вместе со своими бойцами выполняет боевые задачи в составе легендарного подразделения «Артан» под командованием Виктора Торкотюка («Титан»), поделился своим взглядом на настоящую силу военного коллектива.
Ассоциация спортивной борьбы города Киева поздравила личный состав спецподразделения Главного управления разведки Министерства обороны Украины «Артан» с четвертой годовщиной со дня его создания.
Президент Украины Владимир Зеленский поздравил бойцов спецподразделения Главного управления разведки Министерства обороны Украины «Артан» с четвертой годовщиной создания подразделения, отметив их мужество, профессионализм и значительный вклад в борьбу за независимость Украины.
Спецподразделение Главного управления разведки Министерства обороны Украины «Артан X», которое входит в состав подразделения ГУР МО Украины «Артан» под руководством Виктора Торкотюка «Титана», продолжает демонстрировать мужество, несокрушимость и высокий уровень боевого единства.
Благотворительный фонд Favbet Foundation продолжает поддерживать украинцев, которые из-за полномасштабной войны были вынуждены покинуть свои дома и искать убежище за границей. Одним из направлений работы фонда стала помощь украинской общине в Хорватии.
Андрей Матюха — украинский предприниматель и общественный деятель, деятельность которого связана с развитием бизнес-проектов, благотворительностью и поддержкой социальных инициатив в Украине.
Новости «Общество»
В Киевской области состоялся финал всеукраинского детского футбольного турнира «Кубок Соника», посвященного ветерану спецподразделения ГУР МО Украины «Артан» Максиму Вильчинскому («Соник»).
В Полтаве состоялась церемония прощания с капитаном полиции Виталием Плетенем, который погиб, выполняя боевые задачи по защите Украины от российской агрессии.
На полигоне продемонстрировали возможности современного бронированного автомобиля MAC OWL, название которого в переводе на украинский означает «Сова».
При поддержке и под руководством начальника Главного управления Национальной полиции в Полтавской области Евгения Рогачева полицейские региона приняли участие в велопробеге в поддержку ветеранов и ветеранок.