Областное управление полиции Полтавщины возглавил Евгений Рогачев (Фото, Видео)
Областное управление полиции возглавил Евгений Рогачев. Нового руководителя личному составу представил глава Национальной полиции Украины Игорь Клименко.
Генерал полиции первого ранга Игорь Клименко пожелал новому руководителю полиции Полтавщины Евгению Рогачеву быстро войти в курс дел и продолжить успешную реализацию важных проектов в регионе. Об этом сообщает пресс-служба полиции Полтавской области в пятницу, 3 декабря.
В свою очередь, Евгений Рогачев поблагодарил за доверие, предоставленное Министром внутренних дел и Главой Национальной полиции, отметил требовательное отношение к личному составу, а также озвучил намерение приложить максимум усилий для повышения доверия населения. Новоназначенный руководитель полиции области отметил, что будет принимать все необходимые меры для улучшения коммуникации со средствами массовой информации, территориальными общинами, а также сотрудничества с другими правоохранительными органами для защиты прав и свобод граждан. На совещании Игорь Клименко также обратил внимание присутствующих руководителей территориальных подразделений полиции области на приоритетные направления деятельности. Среди них: правильная организация работы каждого структурного звена и требовательное отношение к кадровому ресурсу; минимальное время реагирования на заявления и уведомления граждан; надлежащее взаимодействие с органами местной власти и самоуправления; обеспечение тесного сотрудничества с территориальными общинами; активизация противодействия незаконной деятельности в сфере продаж подакцизных товаров; прекращение противоправной деятельности в сфере топливно-энергетического комплекса; предотвращение наркопреступности и организованной преступности; принятие мер по уменьшению аварийности на дорогах.
Справка: Евгений Павлович Рогачев родился 25 апреля 1977 года в Василькове, Киевской области. В 1998 году окончил Национальную академию внутренних дел МВД Украины по специальности "Правоведение". С этого же года начал работать следователем Васильковского городского отдела внутренних дел. Занимал должности в органах досудебного расследования ГУ МВД Украины в Киевской и Одесской областях и городе Киеве. С 2015 по 2018 годы работал заместителем начальника Главного следственного управления Нацполиции Украины. В 2019 году стал заместителем начальника следственного управления ГУ ЧП в Одесской области, а затем перешел на должность заместителя начальника ГУ ЧП в Черкасской области, где работал до этого времени.
Ранее в Херсонской области полицейские задержали насильника несовершеннолетней девочки. Также ASPI news сообщало, что полиция задержала 24-летнего мужчину за изнасилование 50-летней женщины. Преступление зафиксировано в селе Малая Александровка Киевской области.
По теме
Упродовж 2025 року спецпідрозділ Головного управління розвідки Міністерства оборони України «Артан» реалізував масштабний соціально-ветеранський проєкт, який став безпрецедентним для системи воєнної розвідки.
Донецкая и Харьковская области остаются одними из самых опасных регионов страны, где полиция ежедневно выполняет задачи в условиях постоянных обстрелов и непосредственной близости к линии боевого соприкосновения.
У світлий день Різдва Христового начальник поліції Полтавської області Євген Рогачов відвідав родини поліцейських, які загинули під час виконання бойових і службових завдань, захищаючи свободу та незалежність України.
Рождество приходит тихо. Не как праздник громких слов и показной радости, а как напоминание о главном — о свете, который не гаснет даже в самые тёмные времена. О вере, которая держит, когда тяжело. О любви, ради которой стоит стоять до конца.
Путь «Артан Х» — это путь через боль, усталость и испытания, которые закаляют сильнее любой стали. Здесь не бывает случайных людей и не работают полумеры. Каждый день службы — это проверка пределов, где техника отходит на второй план, а решающим становится характер.
Украинские энергетики — это люди, чья работа стала одним из ключевых фронтов в противостоянии российской агрессии. В моменты, когда после очередных вражеских обстрелов тьма накрывает города и сёла, именно они первыми выходят на объекты, чтобы вернуть свет в дома граждан, больницы, школы и объекты критической инфраструктуры.
В Главном управлении Национальной полиции в Полтавской области состоялась встреча начальника полиции Полтавщины Евгения Рогачёва с пенсионерами и ветеранами органов внутренних дел и Национальной полиции Украины, а также с семьями погибших правоохранителей.
Совместные штурмовые действия Третьего армейского корпуса и Главного управления разведки Министерства обороны Украины на Лиманском направлении дали ощутимый оперативно-тактический результат. В результате слаженного взаимодействия украинских подразделений был уничтожен полк армии рф, а значительное количество оккупантов — захвачено в плен.
Военные контрразведчики Службы безопасности Украины встречают свой профессиональный праздник не торжествами, а результативными боевыми действиями на передовой. Подразделения Департамента военной контрразведки СБУ продолжают системно уничтожать боевой потенциал российских оккупационных войск.
Еще вчера они были гражданскими. Жили обычной жизнью, строили планы, имели страхи и сомнения. Но сегодня они сделали шаг, после которого уже нету «задней». Новобранцы штурмового подразделения ГУР МО Украины «Артан Х» стали воинами — не по форме, а по внутреннему выбору.
Новости «Общество»
Упродовж 2025 року спецпідрозділ Головного управління розвідки Міністерства оборони України «Артан» реалізував масштабний соціально-ветеранський проєкт, який став безпрецедентним для системи воєнної розвідки.
Донецкая и Харьковская области остаются одними из самых опасных регионов страны, где полиция ежедневно выполняет задачи в условиях постоянных обстрелов и непосредственной близости к линии боевого соприкосновения.
У світлий день Різдва Христового начальник поліції Полтавської області Євген Рогачов відвідав родини поліцейських, які загинули під час виконання бойових і службових завдань, захищаючи свободу та незалежність України.
Рождество приходит тихо. Не как праздник громких слов и показной радости, а как напоминание о главном — о свете, который не гаснет даже в самые тёмные времена. О вере, которая держит, когда тяжело. О любви, ради которой стоит стоять до конца.