Отец Гандзюк выиграл в суде дело против Кивы и ООО "Голдберри"
Общественная организация "Хто замовив Катю Гандзюк" сообщила о решении суда, которое было вынесено в деле о клевете на скончавшуюся от химических ожогов активистку Екатерину Гандзюк.
Как сообщается в публикации в Facebook, иск против украинского политика Ильи Кивы и ООО «Голдберри» (Еспресо.TV) относительно клеветы со стороны политика о Катерине Гандзюк, был выигран отцом покойной активистки.
Так, из информации в публикации следует, что ранее, Илья Кива «в привычной для него манере, без доказательств и обоснований, обвинил Екатерину в том, что она «сидела на потоках». В то время Екатерина была еще жива, но уже находилась в больнице после нападения».
Как отмечается в сообщении, по словам автора поста, у Кивы с Гандзюк был давний конфликт, который начался еще в 2016 году в Херсоне.
Из публикации следует, что в то время Кива пытался избираться в депутаты по мажоритарному округу.
"Екатерина тогда не поддержала его кандидатуру и Кива нашел возможность отомстить ей в то время, когда она уже не могла ему ответить.Но отец Екатерины и ее друзья не будут терпеть клеветы. И хотя заявления Кивы серьезно не воспринимают даже пациенты наркодиспансера, мы заставим господина социалиста забрать свои слова обратно. Отец подал в суд и выиграл. Теперь Кива обязан выполнить его решение — извиниться и опровергнуть свои слова", - говорится в публикации общественной организации.
Ранее сообщалось, что председателю Херсонского облсовета Владиславу Мангеру, которого подозревают в заказе нападения на активистку Екатерину Гандзюк, продлили меру пресечения до 3 августа.
Об этом сообщила пресс-секретарь генерального прокурора Лариса Сарган.
Следственный судья Шевченковского райсуда Киева удовлетворил ходатайство Генпрокуратуры и Мангер обязан быть у следователя, судьи, прокурора по первому требованию, не оставлять пределы Херсонской области, а также сдать на хранение заграничный паспорт и носить электронный браслет.
По теме
В Киевской области состоялся финал всеукраинского детского футбольного турнира «Кубок Соника», посвященного ветерану спецподразделения ГУР МО Украины «Артан» Максиму Вильчинскому («Соник»).
В Полтаве состоялась церемония прощания с капитаном полиции Виталием Плетенем, который погиб, выполняя боевые задачи по защите Украины от российской агрессии.
На полигоне продемонстрировали возможности современного бронированного автомобиля MAC OWL, название которого в переводе на украинский означает «Сова».
При поддержке и под руководством начальника Главного управления Национальной полиции в Полтавской области Евгения Рогачева полицейские региона приняли участие в велопробеге в поддержку ветеранов и ветеранок.
Командир спецподразделения ГУР МО Украины «Артан Х» Андрей Мельник («Фаворит»), который вместе со своими бойцами выполняет боевые задачи в составе легендарного подразделения «Артан» под командованием Виктора Торкотюка («Титан»), поделился своим взглядом на настоящую силу военного коллектива.
Ассоциация спортивной борьбы города Киева поздравила личный состав спецподразделения Главного управления разведки Министерства обороны Украины «Артан» с четвертой годовщиной со дня его создания.
Президент Украины Владимир Зеленский поздравил бойцов спецподразделения Главного управления разведки Министерства обороны Украины «Артан» с четвертой годовщиной создания подразделения, отметив их мужество, профессионализм и значительный вклад в борьбу за независимость Украины.
Спецподразделение Главного управления разведки Министерства обороны Украины «Артан X», которое входит в состав подразделения ГУР МО Украины «Артан» под руководством Виктора Торкотюка «Титана», продолжает демонстрировать мужество, несокрушимость и высокий уровень боевого единства.
Благотворительный фонд Favbet Foundation продолжает поддерживать украинцев, которые из-за полномасштабной войны были вынуждены покинуть свои дома и искать убежище за границей. Одним из направлений работы фонда стала помощь украинской общине в Хорватии.
Андрей Матюха — украинский предприниматель и общественный деятель, деятельность которого связана с развитием бизнес-проектов, благотворительностью и поддержкой социальных инициатив в Украине.
Новости «Общество»
В Киевской области состоялся финал всеукраинского детского футбольного турнира «Кубок Соника», посвященного ветерану спецподразделения ГУР МО Украины «Артан» Максиму Вильчинскому («Соник»).
В Полтаве состоялась церемония прощания с капитаном полиции Виталием Плетенем, который погиб, выполняя боевые задачи по защите Украины от российской агрессии.
На полигоне продемонстрировали возможности современного бронированного автомобиля MAC OWL, название которого в переводе на украинский означает «Сова».
При поддержке и под руководством начальника Главного управления Национальной полиции в Полтавской области Евгения Рогачева полицейские региона приняли участие в велопробеге в поддержку ветеранов и ветеранок.