Поляков сообщил, что готовит депутатский запрос относительно финансирования реконструкций столичных объектов
Народный депутат Украины Антон Поляков в социальной сети привел цифры, соответствующие размеру финансирования и сроков выполнения работ, отведенных на ремонт и реконструкцию муниципальных объектов.
Данные своих исследований Поляков привел в Telegram-канале 19 декабря, отметив, что к примеру, такой объект как Шулявский путепровод претендует по затратам на звание "золотой".
Согласно информации от народного депутата, конструкция Шулявского моста вряд ли будет закончена в ранее оговоренный срок "до 31 декабря". По мнению Полякова, работы в этой части реконструкции моста, вероятно, будут закончены в январе.
"Сейчас на Шулявском мосту стахановскими темпами идут строительные работы, боты КГГА говорят о применении голландских технологий. Посетил место строительства. В срок, то есть до 31 декабря, скорее всего не успеют, но, думаю, за январь сама конструкция моста будет закончена. Это, несомненно, Виталий Кличко выдаст за большую победу. Но, вообще-то, к 31 декабря 2019 года должны быть закончены все работы, связанные с мостом и прилегающими развязками. Тем более, что за это город более ,чем щедро заплатил. Изначальная стоимость развязки составила 598 млн. грн. Затем ее стоимость увеличили до 814 млн. А зате перенесли сроки строительства с декабря 2019 года на декабрь 2020. Так, что автомобилистов Киева ждет еще один адский год на Шулявке", - отметил депутат в своей публикации.
Кроме того, Поляков сообщил, что на путепровод было в общей сумме выделено не 1 миллиард гривен, а два.
"Кстати, очень неправы те, кто считает, что 1 млрд гривен, выделенный из городского бюджета на реконструкцию Шулявского моста, – это перебор. Выделили не один: УкрБуд выиграли еще один тендер в объеме 1 млрд 249 млн грн — на организацию дорожного движения. Итого около 2 млрд", - пишет нардеп.
"Но было бы наивно думать, что Виталий Кличко и приближенные к нему Столар и Микитась изыскивают хлеб свой насущный только на строительстве Шулявского моста, который уже можно смело переименовывать в золотой – столько денег на него потратили. Всего структуры УкрБуда выиграли больше 40 (!!!!) тендеров на строительство коммунальных и инфраструктурных объектов. И если на мост деньги нашли, побоявшись скандала, то кто будет теперь достраивать все остальное – большой вопрос. А достраивать есть что", - отметил Поляков.
Также, народный депутат упомянул еще ряд объектов, сроки реконструкции которых оказались сдвинутыми, а бюджет на восстановительные работы дополнен.
"Например, капитальный ремонт строений и помещений Киевского городского родильного дома №1, ул. Арсенальная 5. Было выделено 100 млн. Работы должны были завершить в декабре 18 года, но перенесли на 1 год – на декабрь 2019. Кроме того, выделено дополнительно 29.6 млн. Снова ничего не сделано, а сроки исполнения были перенесены еще на год – на декабрь 2020. Реконструкция со строительством дополнительных помещений гимназии №59. Выделено 192.9 млн. Согласно тендеру работы должны быть завершены в декабре этого года, но сроки исполнения были перенесены на год – на декабрь 2020. Реконструкция парка в Соломенском районе. Выделено 93 млн. Согласно тендеру, работы должны быть завершены в сентябре прошлого года, сейчас в парке частично демонтированы старые ступени, на месте ни одного рабочего", - рассказал Поляков.
Кроме того, народный депутат сообщил, что продолжает "инспектировать" киевские объекты, а также готовит депутатский запрос по вышеизложенным фактам.
По теме
Сегодня свой День рождения отмечает командир спецподразделения ГУР МО Украины «Артан» Виктор Торкотюк, известный среди побратимов и военного сообщества под позывным «Титан».
ВАШИНГТОН – КИЕВ. Лидер иранской оппозиции в США, общественный и политический деятель Али Реза Резазаде поздравил народ Украины с одним из главных государственных праздников – Днем Конституции Украины.
Спецподразделение ГУР МО Украины «Артан Х», входящее в состав легендарного подразделения «Артан» под командованием Виктора Торкотюка с позывным «Титан», поздравило украинцев с Днем Конституции Украины.
В столице Украины состоялась премьера документального фильма «Вывезти», показ которого был приурочен ко второй годовщине создания штурмового подразделения ГУР МО Украины «Артан Х».
23 июня спецподразделение Главного управления разведки Министерства обороны Украины «АРТАН Х» отмечает вторую годовщину со дня своего создания. Подразделение, которым командует Андрей Мельник с позывным «Фаворит», за это время стало одной из самых эффективных боевых единиц в составе легендарного спецподразделения «АРТАН» под руководством Виктора Торкотюка с позывным «Титан».
В Киевской области состоялся финал всеукраинского детского футбольного турнира «Кубок Соника», посвященного ветерану спецподразделения ГУР МО Украины «Артан» Максиму Вильчинскому («Соник»).
В Полтаве состоялась церемония прощания с капитаном полиции Виталием Плетенем, который погиб, выполняя боевые задачи по защите Украины от российской агрессии.
На полигоне продемонстрировали возможности современного бронированного автомобиля MAC OWL, название которого в переводе на украинский означает «Сова».
При поддержке и под руководством начальника Главного управления Национальной полиции в Полтавской области Евгения Рогачева полицейские региона приняли участие в велопробеге в поддержку ветеранов и ветеранок.
Командир спецподразделения ГУР МО Украины «Артан Х» Андрей Мельник («Фаворит»), который вместе со своими бойцами выполняет боевые задачи в составе легендарного подразделения «Артан» под командованием Виктора Торкотюка («Титан»), поделился своим взглядом на настоящую силу военного коллектива.
Новости «Общество»
Сегодня свой День рождения отмечает командир спецподразделения ГУР МО Украины «Артан» Виктор Торкотюк, известный среди побратимов и военного сообщества под позывным «Титан».
ВАШИНГТОН – КИЕВ. Лидер иранской оппозиции в США, общественный и политический деятель Али Реза Резазаде поздравил народ Украины с одним из главных государственных праздников – Днем Конституции Украины.
Спецподразделение ГУР МО Украины «Артан Х», входящее в состав легендарного подразделения «Артан» под командованием Виктора Торкотюка с позывным «Титан», поздравило украинцев с Днем Конституции Украины.
В столице Украины состоялась премьера документального фильма «Вывезти», показ которого был приурочен ко второй годовщине создания штурмового подразделения ГУР МО Украины «Артан Х».