Скандал в Киеве: у демобилизованного военнослужащего снесли дом
Накануне Нового года в Голосеевском районе Киева произошел неприятный инцидент. Пока демобилизованный военнослужащий Олег, который прошел фронт и защищал страну, проходит реабилитацию и лечение в Европе, представители частной компании ООО «Островок 2018» незаконно снесли его дом.
История дома Олега началась еще до начала войны. В 2007 году благодетельница Светлана, получившая в собственность дом на берегу Днепра, передала его военнослужащему для пользования. С начала военных действий в Украине Олег организовал на территории дома зону отдыха для побратимов и военных, нуждающихся в реабилитации. Это место стало символом восстановления и поддержки для тех, кто пережил боевые действия.
Сам Олег находился на фронте с начала АТО, а после полномасштабного вторжения организовал добровольческий батальон и принимал участие в обороне Киевской области, где получил ранение. Несмотря на тяжелые травмы, Олег продолжил службу в ВСУ, защищая свою Родину, до второго тяжелого ранения, после которого был демобилизован. На данный момент он проходит лечение в Европе.
В то время, пока Олег находится на лечении за границей, представители ООО «Островок 2018», арендовав земельный участок на берегу Днепра, незаконно снесли дом, который стоял там еще с 2007 года. Согласно реестрам, владельцами этой компании являются Бичник Владимир Владимирович и Мельник Дмитрий Станиславович, которые также имеют агробизнес и бизнес-центр в Киеве. Они использовали отсутствие военнослужащего, чтобы реализовать свои «бизнес-интересы».
Олег, узнав о произошедшем, заявил, что готов вернуться в Украину и отстоять свои права. Он намерен обратиться в правоохранительные органы и потребовать наказания для виновных в незаконном сносе его имущества. Вместе с побратимами Олег планирует посетить офисы компании и добиться справедливости.
Наша редакция продолжит расследование этого дела и будет информировать общественность о его ходе.


#скандал #киев #военнослужащий #дом #незаконныйснос #защитаправ #ато #доброволец #оооостровок #днепр #реабилитация #право #справедливость
По теме
Благотворительный фонд Favbet Foundation продолжает поддерживать украинцев, которые из-за полномасштабной войны были вынуждены покинуть свои дома и искать убежище за границей. Одним из направлений работы фонда стала помощь украинской общине в Хорватии.
Андрей Матюха — украинский предприниматель и общественный деятель, деятельность которого связана с развитием бизнес-проектов, благотворительностью и поддержкой социальных инициатив в Украине.
Командир спецпідрозділу «Артан» Віктор Торкотюк, позивний «Титан», разом із командиром «Артан Х» та бійцями підрозділу, серед яких Андрій Мельник «Фаворит», звернулися до українців із привітанням до Дня Героїв.
23 мая в Украине отмечают День Героев — день памяти и уважения ко всем украинцам, которые боролись и продолжают бороться за свободу и независимость государства.
Глава Национальной полиции Украины Иван Выговский совершил рабочий визит в Полтавскую область, где провел ряд встреч и совещаний с руководством региональной полиции, представителями местной власти и правоохранителями, выполняющими задачи в условиях военного положения.
Известные украинские спортсмены, олимпийские чемпионы по борьбе Жан Беленюк, Вячеслав Олейник и Эльбрус Тедеев, а также трехкратный чемпион мира по греко-римской борьбе Игорь Якушенко поздравили командира спецподразделения Главного управления разведки Министерства обороны Украины «Артан-Х» Андрея Мельника-Фаворита.
Ассоциация спортивной борьбы города Киева поздравила боевого командира спецподразделения «Артан-Х» в составе подразделения «Артан» Главного управления разведки Министерства обороны Украины — Андрея Мельника с позывным «Фаворит» с Днём рождения.
Бюро экономической безопасности Украины расширяет международное взаимодействие в сфере противодействия экономическим преступлениям. В частности, БЭБ и Секретная служба Соединённых Штатов Америки договорились об углублении сотрудничества в борьбе с изготовлением и распространением поддельных банкнот.
В Министерстве внутренних дел Украины состоялась рабочая встреча с делегацией Европейского Союза с участием заместителей Министра внутренних дел Алексея Сергеева и Богдана Драпятого, Главы Национальной полиции Ивана Выговского и руководителей подразделений МВД и Нацполиции.
Сотрудники полиции Полтавской области присоединились к донорской инициативе, чтобы поддержать раненых украинских военнослужащих. Около 70 сотрудников Главного управления Национальной полиции в Полтавской области и Полтавского районного управления полиции сдали кровь для медицинских учреждений, где проходят лечение защитники и защитницы Украины. В общей сложности удалось собрать более 26 литров крови и её компонентов.
Новости «Общество»
Благотворительный фонд Favbet Foundation продолжает поддерживать украинцев, которые из-за полномасштабной войны были вынуждены покинуть свои дома и искать убежище за границей. Одним из направлений работы фонда стала помощь украинской общине в Хорватии.
Андрей Матюха — украинский предприниматель и общественный деятель, деятельность которого связана с развитием бизнес-проектов, благотворительностью и поддержкой социальных инициатив в Украине.
Командир спецпідрозділу «Артан» Віктор Торкотюк, позивний «Титан», разом із командиром «Артан Х» та бійцями підрозділу, серед яких Андрій Мельник «Фаворит», звернулися до українців із привітанням до Дня Героїв.
23 мая в Украине отмечают День Героев — день памяти и уважения ко всем украинцам, которые боролись и продолжают бороться за свободу и независимость государства.