Три украинских телеканала опровергли слухи о продаже и переформатировании

Представители трех каналов украинской сетки вещания вынуждены были дать опровержения относительно слухов о глобальных изменениях в работе телемедианосителей, упорно разгоняемых рядом СМИ.
Так, сайт канала "Прямый" опубликовал комментарий руководителя Владимир Макеенко, который опроверг информацию о возможной продаже телеканала Тарасу Козаку (соратнику Виктора Медведчука).
Надо отметить, что Макеенко не только не собирается продавать телеканал, но и рассматривает возможности купить два других.
"Хочу успокоить работников телеканала и разочаровать оппонентов. Телеканал успел завоевать доверие зрителя и отстаивает развитие демократических процессов в стране. Поэтому даже речи не может быть о продаже телеканала. Наоборот, в условиях угрозы информационной безопасности я готов рассмотреть вопрос покупки таких каналов, как "112" и ZiK", – заявил он.
В то же время, Владимир Мжельский, являющийся руководителем "5 канала" на своей странице в Facebook также отреагировал на слухи о продаже.
"Прислали мне только что сообщение, что Порошенко продает "5 канал". Друзья мои – ложь. Реально ложь. Кто такое только не придумает между одними и другими выборами. Ну, а насчет количества каналов Порошенко, то просто следите за новостями. Кто знает, может скоро у Порошенко их станет больше", –сообщил Мжельский в своем видеообращении к подписчикам.
Еще один украинский телеканал "Наш", который также попал в зону слухов, также не будет подвергаться каким либо изменениям.
Об этом в комментарии "Детектору медиа" рассказал руководитель канала "Наш" Тигран Мартиросян, который в свою очередь опроверг слухи о переформатировании телеканала и о его переименовании. По его словам, ведущего Савика Шустера также пока не планируют засыпать вести программу.
"Сейчас о переформатировании канала "Наш" речь не идет. Сообщения в СМИ я тоже читал, ничего об этом я вам сказать не могу. В ближайшее время мы, конечно, кое-чем удивим нашего телезрителя, приятно удивим, но речь не о переформатировании канала или смену названия", – поделился информацией с журналистами Мартиросян.
По теме
Город Николаев, который уже более трёх лет остаётся без стабильного доступа к качественной питьевой воде, вскоре получит современную систему водоснабжения. Компания Autostrada реализует масштабный инфраструктурный проект в беспрецедентно сжатые сроки — не за два года, как это обычно бывает с объектами такого уровня, а всего за пять месяцев.
4 июня в Украине отмечается День памяти детей, погибших в результате вооружённой агрессии российской федерации. В Полтаве этот день ознаменовался памятным мероприятием у Свято-Успенского кафедрального собора.
В столице Украины состоялся масштабный турнир по панкратиону, посвящённый памяти погибших воинов штурмового спецподразделения ГУР МО Украины «Артан». Мероприятие стало не просто спортивным событием, а пространством национальной благодарности, поддержки ветеранов и почитания несокрушимого боевого духа.
63 мотоцикла переданы украинским защитникам — еще один важный шаг в усилении мобильности и боевых возможностей Сектора обороны. Как сообщил владелец компании Autostrada Максим Шкиль, передача техники состоялась в рамках системной поддержки Вооружённых Сил Украины, которая продолжается с первых дней полномасштабной войны.
Начальник полиции Полтавской области Евгений Рогачёв принял участие в торжественных мероприятиях по случаю второй годовщины основания Полтавского лицея с усиленной военно-физической подготовкой имени Героя Украины Виталия Грицаенко. В этом году в заведении прозвенел последний звонок для первых выпускников.
В структуре Главного управления Национальной полиции в Полтавской области введена новая должность помощника начальника по вопросам ветеранской политики. Начальник полиции Полтавщины Евгений Рогачёв официально представил личному составу новоназначенного координатора этого направления — майора полиции Вячеслава Ясько.
В самом центре столицы, в Центральном доме офицеров ВСУ, открылась фотовыставка, посвящённая Дню Героев. Её инициировало Главное управление разведки Министерства обороны Украины. Среди десятков снимков — живые фрагменты из жизни тех, кто ежедневно ведёт невидимую, но решающую войну.
В рамках обеспечения безопасности в регионе правоохранители Полтавщины продолжают ежедневные проверки в условиях военного положения. Как сообщил начальник полиции Полтавской области, генерал полиции третьего ранга Евгений Рогачёв, за прошедшие сутки сотрудники районных подразделений проверили около 1200 транспортных средств и 530 человек.
Движение — это жизнь. Особенно на войне. Для бойцов штурмового подразделения ГУР МО Украины «Артан Х» остановка — не вариант. Здесь нет пауз, нет лишних минут на раздумья. Маневр, штурм, выход — не исключения, а ежедневная боевая рутина. «Артан Х» — это действие, скорость и точность. Это те, кто идёт первым.
Новости «Общество»
Город Николаев, который уже более трёх лет остаётся без стабильного доступа к качественной питьевой воде, вскоре получит современную систему водоснабжения. Компания Autostrada реализует масштабный инфраструктурный проект в беспрецедентно сжатые сроки — не за два года, как это обычно бывает с объектами такого уровня, а всего за пять месяцев.
4 июня в Украине отмечается День памяти детей, погибших в результате вооружённой агрессии российской федерации. В Полтаве этот день ознаменовался памятным мероприятием у Свято-Успенского кафедрального собора.
В столице Украины состоялся масштабный турнир по панкратиону, посвящённый памяти погибших воинов штурмового спецподразделения ГУР МО Украины «Артан». Мероприятие стало не просто спортивным событием, а пространством национальной благодарности, поддержки ветеранов и почитания несокрушимого боевого духа.