Труханов предупредил одесситов, что несоблюдение ограничений может спровоцировать закрытие города
Морской курорт Одесса, который славился радушием местных жителей и вкусной кухней, по всей видимости "расслабился" после решения Кабинета министров относительно смягчения карантина. Об этом сообщает телеканал ТСН, который в своем репортаже отметил битком забитые заведения общепита и массовые гуляния в "праздновании отмены карантина".
Сообщается, что одесситы восприняли смягчение карантинных нормативов как полную отмену ограничений. Мэр Одессы не оставил такие действия горожан без своего внимания и обратился с предупреждением о том, что в любой момент "праздник" может окончиться по вине самих одесситов. "Вы сами потом не жалуйтесь, когда мы вынуждены будем закрыть Одессу. Не клубы закрыть, а Одессу закрыть", - отчитал горожан городской голова Геннадий Труханов.
Также в репортаже ТСН сообщили, что морские пляжи Одессы находятся в стадии подготовки к приему отдыхающих. Как известно, в Украине "пляжный сезон" стартует с 1 июня. По мнению медицинских экспертов, соленая вода в сочетании с ультрафиолетом от солнца — последнее место, куда заглянет коронавирус. Также ученые сообщали, что нежелательное посещение озер, так как там вода не проточная.
Стоит отметить, что в соцсетях появились сообщения о том, что и Харьков не очень-то готов придерживаться карантинных ограничений. Об этом появилось видео, в котором видно как "зажигают" посетители одного из харьковских заведений Panorama Lounge.
Ранее сообщалось, что карантинные ограничения в Украине вошли во второй этап ослабления, во время которых детские садики могут начинать работу с 25 мая. Однако, как того требует МОЗ, детские дошкольные учреждения должны жестко соблюдать противоэпидемические нормативы. Также сообщалось, что новым коронавирусом можно заразиться от человека, у которого лишь незначительный кашель, а в остальном он не чувствует себя больным.
По теме
В Киевской области состоялся финал всеукраинского детского футбольного турнира «Кубок Соника», посвященного ветерану спецподразделения ГУР МО Украины «Артан» Максиму Вильчинскому («Соник»).
В Полтаве состоялась церемония прощания с капитаном полиции Виталием Плетенем, который погиб, выполняя боевые задачи по защите Украины от российской агрессии.
На полигоне продемонстрировали возможности современного бронированного автомобиля MAC OWL, название которого в переводе на украинский означает «Сова».
При поддержке и под руководством начальника Главного управления Национальной полиции в Полтавской области Евгения Рогачева полицейские региона приняли участие в велопробеге в поддержку ветеранов и ветеранок.
Командир спецподразделения ГУР МО Украины «Артан Х» Андрей Мельник («Фаворит»), который вместе со своими бойцами выполняет боевые задачи в составе легендарного подразделения «Артан» под командованием Виктора Торкотюка («Титан»), поделился своим взглядом на настоящую силу военного коллектива.
Ассоциация спортивной борьбы города Киева поздравила личный состав спецподразделения Главного управления разведки Министерства обороны Украины «Артан» с четвертой годовщиной со дня его создания.
Президент Украины Владимир Зеленский поздравил бойцов спецподразделения Главного управления разведки Министерства обороны Украины «Артан» с четвертой годовщиной создания подразделения, отметив их мужество, профессионализм и значительный вклад в борьбу за независимость Украины.
Спецподразделение Главного управления разведки Министерства обороны Украины «Артан X», которое входит в состав подразделения ГУР МО Украины «Артан» под руководством Виктора Торкотюка «Титана», продолжает демонстрировать мужество, несокрушимость и высокий уровень боевого единства.
Благотворительный фонд Favbet Foundation продолжает поддерживать украинцев, которые из-за полномасштабной войны были вынуждены покинуть свои дома и искать убежище за границей. Одним из направлений работы фонда стала помощь украинской общине в Хорватии.
Андрей Матюха — украинский предприниматель и общественный деятель, деятельность которого связана с развитием бизнес-проектов, благотворительностью и поддержкой социальных инициатив в Украине.
Новости «Общество»
В Киевской области состоялся финал всеукраинского детского футбольного турнира «Кубок Соника», посвященного ветерану спецподразделения ГУР МО Украины «Артан» Максиму Вильчинскому («Соник»).
В Полтаве состоялась церемония прощания с капитаном полиции Виталием Плетенем, который погиб, выполняя боевые задачи по защите Украины от российской агрессии.
На полигоне продемонстрировали возможности современного бронированного автомобиля MAC OWL, название которого в переводе на украинский означает «Сова».
При поддержке и под руководством начальника Главного управления Национальной полиции в Полтавской области Евгения Рогачева полицейские региона приняли участие в велопробеге в поддержку ветеранов и ветеранок.