В Киеве злоумышленники похитили техники на 4 млн грн (ФОТО)
Сегодня, 6 октября, в Киеве задержали злоумышленников, которые похитили мультимедийное оборудование на сумму более 4 миллионов гривен, информирует Департамент коммуникации Национальной полиции.
Кража произошла на территории предприятия на улице Туполева в Шевченковском районе столицы. В полицию поступило сообщение, что неизвестные проникли в складское помещение и похитили оттуда оборудование. На место выехала следственно-оперативная группа территориального управления полиции.
Начальник отдела полиции №3 Шевченковского управления полиции Игорь Леус рассказал, что сотрудники уголовного розыска сразу начали поиски лиц, причастных к преступлению:
"Мы установили, что злоумышленников было четверо. Они подъехали к складскому помещению, а далее один человек остался возле автомобиля и наблюдал за обстановкой. Тем временем его сообщники взломали замки и проникли в здание. Потом они начали выносить имущество и грузить его в автомобиль. В результате воры похитили экраны, проекторы, пультовые видеосерверы на сумму более 4 миллионов гривен".



Полицейские провели комплекс розыскных мероприятий и установили место пребывания одного из правонарушителей, а впоследствии - и его подельников.
Оба фигуранта – жители города Обухов, 1978 и 1981 годов рождения, один из них ранее привлекался к уголовной ответственности за кражу с проникновением в жилье. Во время проведения неотложных обысков по местам проживания у воров изъяли вещественные доказательства. Сейчас продолжаются оперативно-розыскные мероприятия с целью установления и задержания еще двух подозреваемых.
"По данному факту следственным отделом Шевченковского управления полиции начато уголовное производство по части пятой статьи 185 (Кража) Уголовного кодекса Украины. Фигурантам сообщено о подозрении и решается вопрос об избрании им меры пресечения", - добавил Игорь Леус.
Напомним, ранее сообщалось, что следователи львовского теруправления Государственного бюро расследований задержали начальника отдела одного из районных управлений Главного управления Государственной налоговой службы во Львовской области за вымогательство и получение неправомерной выгоды от предпринимателя.
По теме
В Киевской области состоялся финал всеукраинского детского футбольного турнира «Кубок Соника», посвященного ветерану спецподразделения ГУР МО Украины «Артан» Максиму Вильчинскому («Соник»).
В Полтаве состоялась церемония прощания с капитаном полиции Виталием Плетенем, который погиб, выполняя боевые задачи по защите Украины от российской агрессии.
На полигоне продемонстрировали возможности современного бронированного автомобиля MAC OWL, название которого в переводе на украинский означает «Сова».
При поддержке и под руководством начальника Главного управления Национальной полиции в Полтавской области Евгения Рогачева полицейские региона приняли участие в велопробеге в поддержку ветеранов и ветеранок.
Командир спецподразделения ГУР МО Украины «Артан Х» Андрей Мельник («Фаворит»), который вместе со своими бойцами выполняет боевые задачи в составе легендарного подразделения «Артан» под командованием Виктора Торкотюка («Титан»), поделился своим взглядом на настоящую силу военного коллектива.
Ассоциация спортивной борьбы города Киева поздравила личный состав спецподразделения Главного управления разведки Министерства обороны Украины «Артан» с четвертой годовщиной со дня его создания.
Президент Украины Владимир Зеленский поздравил бойцов спецподразделения Главного управления разведки Министерства обороны Украины «Артан» с четвертой годовщиной создания подразделения, отметив их мужество, профессионализм и значительный вклад в борьбу за независимость Украины.
Спецподразделение Главного управления разведки Министерства обороны Украины «Артан X», которое входит в состав подразделения ГУР МО Украины «Артан» под руководством Виктора Торкотюка «Титана», продолжает демонстрировать мужество, несокрушимость и высокий уровень боевого единства.
Благотворительный фонд Favbet Foundation продолжает поддерживать украинцев, которые из-за полномасштабной войны были вынуждены покинуть свои дома и искать убежище за границей. Одним из направлений работы фонда стала помощь украинской общине в Хорватии.
Андрей Матюха — украинский предприниматель и общественный деятель, деятельность которого связана с развитием бизнес-проектов, благотворительностью и поддержкой социальных инициатив в Украине.
Новости «Общество»
В Киевской области состоялся финал всеукраинского детского футбольного турнира «Кубок Соника», посвященного ветерану спецподразделения ГУР МО Украины «Артан» Максиму Вильчинскому («Соник»).
В Полтаве состоялась церемония прощания с капитаном полиции Виталием Плетенем, который погиб, выполняя боевые задачи по защите Украины от российской агрессии.
На полигоне продемонстрировали возможности современного бронированного автомобиля MAC OWL, название которого в переводе на украинский означает «Сова».
При поддержке и под руководством начальника Главного управления Национальной полиции в Полтавской области Евгения Рогачева полицейские региона приняли участие в велопробеге в поддержку ветеранов и ветеранок.