В решении СНБО по криминалитету были допущены ошибки насчет 108 фигурантов, - Данилов

В решении СНБО о санкциях в отношении уголовных авторитетов и воров в законе допустили ошибки относительно 108 человек. Ошибки уже исправлены, а восемь человек, причастных к допущенным ошибкам, уже либо уволены, либо понижены в должности.
В решениях СНБО, которые готовились ранее, были сознательные или бессознательные ошибки относительно 108 криминальных авторитетов, которые мы уже исправили. Об этом заявил секретарь СНБО Алексей Данилов на брифинге в пятницу, 15 октября.
"Следующий вопрос, который мы рассматривали в повестке дня, вопрос относительно информации о состоянии выполнения протокольного поручения, которое касается применения санкций в отношении контрабандистов и воров в законе. Начали с вопроса криминалитета. Был доклад министра внутренних дел. К большому сожалению, в решениях СНБО, которые готовились ранее, были сознательные или бессознательные ошибки относительно 108 человек, которые мы уже исправили. Министр проинформировал, что восемь человек, причастных к оформлению этих документов, понесли наказание. Часть из них уволена из рядов Министерства внутренних дел, два человека понижены в ранге этого министерства", - сказал Данилов.
По его словам, СНБО поручил главе МВД провести дополнительную проверку в отношении девяти лиц из упомянутого списка санкций. Данило отметил, что в отношении уголовных авторитетов и воров в законе "продолжается работа".
"Была просьба людей, которые задаются вопросом волонтеров, наших батальонов, в отношении девяти лиц, которые были внесены в этот список. Их видение - что надо провести дополнительную проверку этих лиц. Есть протокольное поручение министру сделать такую проверку и, в случае необходимости, внести на ближайшее заседание СНБО соответствующие предложения в отношении этих лиц, которые должны пройти дополнительную проверку еще и Министерства внутренних дел", - добавил он.
"Мы получили отчет, где они сейчас находятся. Из всех 17 воров в законе, которые были под санкциями, на сегодняшний день ни один не находится на свободе. Часть из них покинула территорию нашей страны, другая находится в СИЗО", - подытожил секретарь СНБО.
Напомним, что в Совете национальной безопасности и обороны Украины рассказали, что не считают возможным предоставить информацию об уровне владения иностранными языками секретарем СНБО Алексеем Даниловым. Аргумент - отсутствие требований по знанию иностранных языков на его должности. Также ASPI news сообщало, что СНБО ввел новые санкции против нардепа Деркача, Шария и Гужвы.
По теме
Начальник полиции Полтавской области, генерал полиции третьего ранга Евгений Рогачёв сообщил, что за прошедшие сутки сотрудники районных подразделений полиции проверили около 1 190 транспортных средств и 947 человек.
Глава Национальной полиции Украины Иван Выговский совершил рабочую поездку в Черниговскую область — регион, который непосредственно граничит с государством-агрессором и ежедневно ощущает последствия войны.
Министр внутренних дел Украины Игорь Клименко поздравил украинцев с Днём молодёжи, подчеркнув особую роль нового поколения в борьбе за независимость и будущее страны.
Служба безопасности Украины задержала двух клириков Одесской епархии УПЦ (МП), которые осуществляли информационно-подрывную деятельность в интересах страны-агрессора. Они оправдывали вооружённую агрессию рф, распространяли враждебную пропаганду и восхваляли российских оккупантов.
Центр специальных операций «А» Службы безопасности Украины ежедневно выполняет боевые задачи на передовой, нанося точечные удары по врагу с помощью ударных беспилотников.
Руководитель Полтавской областной прокуратуры Евгений Гладий провёл координационное совещание по итогам работы в I полугодии 2025 года. Мероприятие состоялось при участии руководителей правоохранительных органов Полтавщины, среди которых был начальник полиции области Евгений Рогачёв, а также заместителей руководителя областной прокуратуры, руководителей структурных подразделений областной и окружных прокуратур.
Начальник полиции Полтавщины Евгений Рогачёв отметил профессионализм сотрудников режимно-секретных подразделений, которые обеспечивают надёжную защиту конфиденциальной информации в условиях военного положения.
Центр специальных операций «А» Службы безопасности Украины открыл набор операторов дальнобойных дронов. Именно эти специалисты стоят за точечными ударами по российским авиабазам, складам боеприпасов и логистическим центрам в глубоком тылу.
За прошлые сутки правоохранители Полтавской области проверили более 1800 транспортных средств и почти 770 человек. Как сообщил начальник полиции Полтавщины Евгений Рогачёв, работа по обеспечению безопасности в регионе продолжается круглосуточно с учётом всех вызовов военного времени.
В условиях военного положения полиция Полтавской области продолжает работать в усиленном режиме. Как сообщил начальник полиции Полтавщины Евгений Рогачёв, в течение прошедших суток, 31 июля, правоохранители проверили более 1600 транспортных средств и 868 человек.
Новости «Общество»
Начальник полиции Полтавской области, генерал полиции третьего ранга Евгений Рогачёв сообщил, что за прошедшие сутки сотрудники районных подразделений полиции проверили около 1 190 транспортных средств и 947 человек.
Глава Национальной полиции Украины Иван Выговский совершил рабочую поездку в Черниговскую область — регион, который непосредственно граничит с государством-агрессором и ежедневно ощущает последствия войны.
Министр внутренних дел Украины Игорь Клименко поздравил украинцев с Днём молодёжи, подчеркнув особую роль нового поколения в борьбе за независимость и будущее страны.
Служба безопасности Украины задержала двух клириков Одесской епархии УПЦ (МП), которые осуществляли информационно-подрывную деятельность в интересах страны-агрессора. Они оправдывали вооружённую агрессию рф, распространяли враждебную пропаганду и восхваляли российских оккупантов.