В Севастополе на городских объектах все чаще стали появляться антипутинские надписи (Фото)
В Севастополе коммунальщики устали закрашивать надписи, ругающие кремлевскую оккупационную власть. Так, совсем недавно в центре города появились новые надписи, ругающие президента Путина.
Об этом 16 июля сообщает "Крым. Реалии". Надписи "Путин-вор", "Путин-бандит", "Путин-паразит" и "Путин-лжец" были замечены на новых рекламных щитах около кинотеатра "Победа", который находится на улице Большая Морская.Горожане, как пишет издание, проявили интерес к "граффити". Они делали селфи на фоне надписей и обсуждали происшествие.Однако, ажиотаж вокруг испорченных рекламных щитов длился недолго. Коммунальщики закрасили надписи.
В "Крым. Реалии" сообщили, что это не первые надписи, которые выражают протест против оккупационных властей. Так, накануне голосования за поправки в конституцию РФ в Севастополе, в бухте Омега на заборе вдоль оживленной трассы проспекта Героев Сталинграда активисты написали крупными буквами "Нет поправкам" и изобразили символический крест — перечеркивание.
Надписи также были ликвидированы коммунальщиками. Однако, чуть позже на этом же месте возникла надпись: "Против царя". Не успели власти избавиться это следов данного преступления, как этого на торговом ларьке на одной из остановок по проспекту Октябрьской революции "злоумышленники" написали "Долой царя".
Напомним, ранее генерал Николай Маломуж высказал мнение, что можно предложить президенту России Путину так называемый переходной период по Крыму. Речь идет о создании в Крыму свободной экономической зоны под международным руководством и с привлечением зарубежных инвесторов.
Кроме того, как сообщало ASPI news, польский Сейм всерьез озабочен возможным вторжением России в Украину для получения пресной воды для полуострова. В Сейме призвали президента Республики Польша по этому поводу созвать Совет нацбезопасности.
По теме
В Киевской области состоялся финал всеукраинского детского футбольного турнира «Кубок Соника», посвященного ветерану спецподразделения ГУР МО Украины «Артан» Максиму Вильчинскому («Соник»).
В Полтаве состоялась церемония прощания с капитаном полиции Виталием Плетенем, который погиб, выполняя боевые задачи по защите Украины от российской агрессии.
На полигоне продемонстрировали возможности современного бронированного автомобиля MAC OWL, название которого в переводе на украинский означает «Сова».
При поддержке и под руководством начальника Главного управления Национальной полиции в Полтавской области Евгения Рогачева полицейские региона приняли участие в велопробеге в поддержку ветеранов и ветеранок.
Командир спецподразделения ГУР МО Украины «Артан Х» Андрей Мельник («Фаворит»), который вместе со своими бойцами выполняет боевые задачи в составе легендарного подразделения «Артан» под командованием Виктора Торкотюка («Титан»), поделился своим взглядом на настоящую силу военного коллектива.
Ассоциация спортивной борьбы города Киева поздравила личный состав спецподразделения Главного управления разведки Министерства обороны Украины «Артан» с четвертой годовщиной со дня его создания.
Президент Украины Владимир Зеленский поздравил бойцов спецподразделения Главного управления разведки Министерства обороны Украины «Артан» с четвертой годовщиной создания подразделения, отметив их мужество, профессионализм и значительный вклад в борьбу за независимость Украины.
Спецподразделение Главного управления разведки Министерства обороны Украины «Артан X», которое входит в состав подразделения ГУР МО Украины «Артан» под руководством Виктора Торкотюка «Титана», продолжает демонстрировать мужество, несокрушимость и высокий уровень боевого единства.
Благотворительный фонд Favbet Foundation продолжает поддерживать украинцев, которые из-за полномасштабной войны были вынуждены покинуть свои дома и искать убежище за границей. Одним из направлений работы фонда стала помощь украинской общине в Хорватии.
Андрей Матюха — украинский предприниматель и общественный деятель, деятельность которого связана с развитием бизнес-проектов, благотворительностью и поддержкой социальных инициатив в Украине.
Новости «Общество»
В Киевской области состоялся финал всеукраинского детского футбольного турнира «Кубок Соника», посвященного ветерану спецподразделения ГУР МО Украины «Артан» Максиму Вильчинскому («Соник»).
В Полтаве состоялась церемония прощания с капитаном полиции Виталием Плетенем, который погиб, выполняя боевые задачи по защите Украины от российской агрессии.
На полигоне продемонстрировали возможности современного бронированного автомобиля MAC OWL, название которого в переводе на украинский означает «Сова».
При поддержке и под руководством начальника Главного управления Национальной полиции в Полтавской области Евгения Рогачева полицейские региона приняли участие в велопробеге в поддержку ветеранов и ветеранок.