В Украине начинается климатическая осень: грядет суровое похолодание и дожди
Пятница, 13 сентября, в Украине характеризуется последним "летним" днем: завтра страну накроет холодный и дождливый атмосферный фронт.
Главный синоптик Украины Наталка Диденко сообщила, что сегодня жители страны смогут порадоваться последнему, почти жаркому дню. Температура воздуха в регионах обещает колебаться в пределах +24...+30 градусов.
В Киеве в ближайшие сутки осадков не предвидится, днем термометры покажут максимально около +28 градусов.
Осенний холод накроет страну уже в субботу. Так, по прогнозу метеоролога 14 сентября в Киеве пройдут дожди, температура не будет превышать +21 градус. В воскресенье в столице станет еще холодней. 15 сентября в Киеве воздух прогреется лишь до +19 градусов.
Укргидрометцентр в свою очередь сообщает, что сегодня, в "пятницу, 13-е" в некоторых регионах страны будет откровенная жара
На востоке страны также ожидается теплая погода: днем столбики термометров поднимутся до +24…+29 градусов.
На Западе дожди маловероятны. Температура воздуха днем будет варьировать в пределах +24…+27 градусов.
В Киевской области, осадки не ожидаются, но возможна небольшая облачность. Тут будет достаточно тепло, с температурой воздуха около +7…+12 градусов ночью, и +23…+28 градусов днем.
Ветер переменных направлений, 3-8 м/сек.
В городах Украины в пятницу, 13 сентября ожидается следующая температура воздуха:
Ужгород – +25…+27
Львов – +22…+24
Ивано-Франковск – +23…+25
Тернополь – +24…+26
Черновцы – +24…+26
Хмельницкий – +25…+27
Луцк – +22…+24
Ровно – +22…+24
Житомир – +24…+26
Винница – +26…+28
Одесса – +26…+28
Николаев – +27…+29
Херсон – +26…+28
Симферополь – +26…+28
Кропивницкий – +26…+28
Черкассы – +26…+28
Чернигов – +25…+27
Сумы – +25…+27
Полтава – +25…+27
Днепр – +26…+28
Запорожье – +26…+28
Донецк – +24…+26
Луганск – +25…+27
Харьков – +25…+27
Киев – +25…+27
По теме
В Киевской области состоялся финал всеукраинского детского футбольного турнира «Кубок Соника», посвященного ветерану спецподразделения ГУР МО Украины «Артан» Максиму Вильчинскому («Соник»).
В Полтаве состоялась церемония прощания с капитаном полиции Виталием Плетенем, который погиб, выполняя боевые задачи по защите Украины от российской агрессии.
На полигоне продемонстрировали возможности современного бронированного автомобиля MAC OWL, название которого в переводе на украинский означает «Сова».
При поддержке и под руководством начальника Главного управления Национальной полиции в Полтавской области Евгения Рогачева полицейские региона приняли участие в велопробеге в поддержку ветеранов и ветеранок.
Командир спецподразделения ГУР МО Украины «Артан Х» Андрей Мельник («Фаворит»), который вместе со своими бойцами выполняет боевые задачи в составе легендарного подразделения «Артан» под командованием Виктора Торкотюка («Титан»), поделился своим взглядом на настоящую силу военного коллектива.
Ассоциация спортивной борьбы города Киева поздравила личный состав спецподразделения Главного управления разведки Министерства обороны Украины «Артан» с четвертой годовщиной со дня его создания.
Президент Украины Владимир Зеленский поздравил бойцов спецподразделения Главного управления разведки Министерства обороны Украины «Артан» с четвертой годовщиной создания подразделения, отметив их мужество, профессионализм и значительный вклад в борьбу за независимость Украины.
Спецподразделение Главного управления разведки Министерства обороны Украины «Артан X», которое входит в состав подразделения ГУР МО Украины «Артан» под руководством Виктора Торкотюка «Титана», продолжает демонстрировать мужество, несокрушимость и высокий уровень боевого единства.
Благотворительный фонд Favbet Foundation продолжает поддерживать украинцев, которые из-за полномасштабной войны были вынуждены покинуть свои дома и искать убежище за границей. Одним из направлений работы фонда стала помощь украинской общине в Хорватии.
Андрей Матюха — украинский предприниматель и общественный деятель, деятельность которого связана с развитием бизнес-проектов, благотворительностью и поддержкой социальных инициатив в Украине.
Новости «Общество»
В Киевской области состоялся финал всеукраинского детского футбольного турнира «Кубок Соника», посвященного ветерану спецподразделения ГУР МО Украины «Артан» Максиму Вильчинскому («Соник»).
В Полтаве состоялась церемония прощания с капитаном полиции Виталием Плетенем, который погиб, выполняя боевые задачи по защите Украины от российской агрессии.
На полигоне продемонстрировали возможности современного бронированного автомобиля MAC OWL, название которого в переводе на украинский означает «Сова».
При поддержке и под руководством начальника Главного управления Национальной полиции в Полтавской области Евгения Рогачева полицейские региона приняли участие в велопробеге в поддержку ветеранов и ветеранок.