Замглавы ОП Татаров рассказал, за чье обучение в Американском университете он заплатил

Заместитель руководителя Офиса президента Украины Олег Татаров заплатил четверть миллиона гривен за собственное обучение в Американском университете в Вашингтоне (США). После получения от университета подтверждения о зачислении Татарова на курс, он перечислил первый платеж и отразил это в своей декларации.
Замглавы ОП Олег Татаров рассказал, заплатил почти 10 тысяч долларов США за собственное обучение в Американском университете. Об этом Татаров написал в своем Telegram накануне вечером.
"После обнародования изменений моего имущественного состояния в связи с оплатой обучения за рубежом, СМИ задались вопросом за кого же я платил. Чтобы избежать очередных конспирологических версий, сообщаю, что платил я за себя", – написал он.
Татаров отметил, что обучение в Американском университете – это не первое его образование за рубежом. По его словам, ранее он окончил Лондонский университет, где получил европейскую адвокатскую лицензию. Татаров также подчеркнул, что после этого он длительное время готовился к поступлению в Американский университет.
"После получения от университета подтверждения моего зачисления на курс, перечислил первый платеж – 9 569 долларов США. Что и отразил в своей декларации в соответствии с требованиями закона", – написал Татаров.
Ранее и.о. руководителя САП Максим Грищук подписал подозрение в коррупции заместителю руководителя Офиса президента Олегу Татарову, дело на которого ранее завело НАБУ. Также ASPI news сообщало, что Facebook заблокировал аккаунт замглавы Офиса президента Татарова после первого же его поста, поскольку он не отвечает стандартам сообщества.

По теме
КГГА почти договорилась о выкупе цеха «Большевика». Сооружение мешает достройке Шулявской развязки.
Музыкант во Львове исполнял песни на русском языке на улице. Горожане возмутились нарушением законодательства.
Телеканалы "112 Украина", NewsOne и ZIK заблокировали в Украине. СНБО ввел санкции против деятельности медиаструктур.
В Европейском Союзе отслеживают события, связанные с приговором одесскому активисту и бывшему главе местной ячейки "Правый сектор" Сергею Стерненко. В ЕС подчеркнули необходимость внедрения реформы верховенства права.
В Закарпатской области 13-летняя школьница лишила себя жизни. По словам местного активиста, ее подруга в социальных сетях повесила картинку со свечой и сообщил об их скорой "встрече".
Украина, которая уже 6 лет защищает свою независимость всеми имеющимися у нее силами, должна готовиться к сценарию, согласно которому войска НАТО могут противодействовать ВС РФ на ее территории. Кроме того, в данный момент впервые в истории войска России и НАТО находятся на минимальном расстоянии.
Рынок алкогольной продукции контролируют чиновники Государственной фискальной службы. В общем прекратили деятельность 12 теневых производств контрафактного алкоголя.
Боевики в ОРДЛО организовали выдачу новых документов. Они уже определили условия для получения пропуска жителями оккупированных территорий.
Жилье в Киеве претерпевает определенные изменения. Это касается реконструкции устаревшего жилого фонда.
В Одессе пара клиентов магазина устроила истерику в магазине верхней одежды. Их взбесил отказ продавца разговаривать с ними на русском языке.
Новости «Общество»
КГГА почти договорилась о выкупе цеха «Большевика». Сооружение мешает достройке Шулявской развязки.
Музыкант во Львове исполнял песни на русском языке на улице. Горожане возмутились нарушением законодательства.
Телеканалы "112 Украина", NewsOne и ZIK заблокировали в Украине. СНБО ввел санкции против деятельности медиаструктур.
В Европейском Союзе отслеживают события, связанные с приговором одесскому активисту и бывшему главе местной ячейки "Правый сектор" Сергею Стерненко. В ЕС подчеркнули необходимость внедрения реформы верховенства права.