Жену скандального Гогилашвили официально трудоустроили в Офис президента Украины (Фото)
Марию Левченко, которая много лет была помощницей нынешнего президента Владимира Зеленского и находилась в его кабинете, но получала зарплату в ООО "Квартал-95", официально трудоустроили в Офис президента. Решение о трудоустройстве Левченко было принято через 5 дней после выхода расследования о связях супругов Левченко-Гогилашвили и руководителя ГУ разведки Кирилла Буданова.
Жена экс-заместителя главы МВД Александра Гогилашвили трудоустроена в аппарате Офиса президента Украины. Об этом сообщает Следствие.инфо, со ссылкой на полученный письменный ответ ОП, в четверг, 13 января.
Отмечается, что решение о трудоустройстве Левченко было принято через 5 дней после выхода их расследования о связях супругов Левченко-Гогилашвили и руководителя ГУ разведки Кирилла Буданова. Марию Левченко назначили на должность заместителя руководителя Кабинета президента Украины – руководителя Службы обеспечения мероприятий президента Украины. В ОП не смогли сообщить детали о зарплате Марии Левченко и переадресовали этот вопрос в Государственное управление делами. Как установило ранее Следствие.инфо, Мария Левченко передвигается в сопровождении охраны и на спецавтомобилях СБУ с номерами прикрытия.
Ранее ASPI news сообщало, что во время поездки в зону проведения операции Объединенных сил заместитель министра внутренних дел Александр Гогилашвили, курирующий сферу незаконного оборота наркотиков, попал в скандал. Он начал угрожать стражам порядка на блокпосту, которые его остановили для проверки. После этого министр внутренних дел Денис Монастырский инициировал дисциплинарное производство по отношению к своему заместителю, а Гогилашвили объяснил свое поведение "чрезмерной эмоциональностью". Но это, как оказалось, был не первый подобный скандал - 24 ноября автомобиль Гогилашвили в Киеве остановили патрульные полицейские, чтобы проверить документы, что очень разозлило чиновника. Президент Владимир Зеленский также отреагировал на поведение Гогилашвили и обратился в Кабмин и МВД с просьбой уволить мужа его личной секретарши Марии Левченко. В конце концов, чиновники уволили Гогилашвили с должности.
По теме
В Киеве открыли уже четвертое пространство социально-психологической поддержки для полицейских, ветеранов и членов их семей в рамках проекта «Голубое небо для Украины». Новый центр стал еще одним шагом в развитии системы ментального восстановления для тех, кто ежедневно работает в условиях войны, опасности и постоянного стресса.
Погодные условия — минус. Моральное состояние — собранные. Иллюзий — нет.
Упродовж 2025 року спецпідрозділ Головного управління розвідки Міністерства оборони України «Артан» реалізував масштабний соціально-ветеранський проєкт, який став безпрецедентним для системи воєнної розвідки.
Донецкая и Харьковская области остаются одними из самых опасных регионов страны, где полиция ежедневно выполняет задачи в условиях постоянных обстрелов и непосредственной близости к линии боевого соприкосновения.
У світлий день Різдва Христового начальник поліції Полтавської області Євген Рогачов відвідав родини поліцейських, які загинули під час виконання бойових і службових завдань, захищаючи свободу та незалежність України.
Рождество приходит тихо. Не как праздник громких слов и показной радости, а как напоминание о главном — о свете, который не гаснет даже в самые тёмные времена. О вере, которая держит, когда тяжело. О любви, ради которой стоит стоять до конца.
Путь «Артан Х» — это путь через боль, усталость и испытания, которые закаляют сильнее любой стали. Здесь не бывает случайных людей и не работают полумеры. Каждый день службы — это проверка пределов, где техника отходит на второй план, а решающим становится характер.
Украинские энергетики — это люди, чья работа стала одним из ключевых фронтов в противостоянии российской агрессии. В моменты, когда после очередных вражеских обстрелов тьма накрывает города и сёла, именно они первыми выходят на объекты, чтобы вернуть свет в дома граждан, больницы, школы и объекты критической инфраструктуры.
В Главном управлении Национальной полиции в Полтавской области состоялась встреча начальника полиции Полтавщины Евгения Рогачёва с пенсионерами и ветеранами органов внутренних дел и Национальной полиции Украины, а также с семьями погибших правоохранителей.
Совместные штурмовые действия Третьего армейского корпуса и Главного управления разведки Министерства обороны Украины на Лиманском направлении дали ощутимый оперативно-тактический результат. В результате слаженного взаимодействия украинских подразделений был уничтожен полк армии рф, а значительное количество оккупантов — захвачено в плен.
Новости «Общество»
В Киеве открыли уже четвертое пространство социально-психологической поддержки для полицейских, ветеранов и членов их семей в рамках проекта «Голубое небо для Украины». Новый центр стал еще одним шагом в развитии системы ментального восстановления для тех, кто ежедневно работает в условиях войны, опасности и постоянного стресса.
Погодные условия — минус. Моральное состояние — собранные. Иллюзий — нет.
Упродовж 2025 року спецпідрозділ Головного управління розвідки Міністерства оборони України «Артан» реалізував масштабний соціально-ветеранський проєкт, який став безпрецедентним для системи воєнної розвідки.
Донецкая и Харьковская области остаются одними из самых опасных регионов страны, где полиция ежедневно выполняет задачи в условиях постоянных обстрелов и непосредственной близости к линии боевого соприкосновения.