ЖК в Ирпене и Вячеслав Ткаченко - очередной застройщик с криминальным прошлым
Столица Украины и ее окрестности в общем известны большим количеством нечестных застройщиков. Некоторые из них известны широкой общественности, поскольку часто становятся фигурантами скандальных публикаций в СМИ, но коррупция позволяет им и дальше спокойно существовать и зарабатывать деньги на незаконных застройках.
Сегодня в поле зрения редакцию ИА "НФОРМЕР" снова попал город Ирпень и снова ЖК "Grand Country Irpin", который строят по адресу Гостомельское шоссе, 39, улица 11 линия №9 / 46, № 9/59, № 9/60, № 9/61. Застройщиком ЖК выступает ООО "Гранд Билдинг Групп", ЕГРПОУ 43718574.
Пришло время еще одного "героя" этого, на первый взгляд загадочного строительства - соучредителя предприятия-застройщика ООО "ГРАНД БИЛДИНГ ГРУПП" Вячеслава Ткаченко. Он до сих пор оставался "невидимым" для СМИ. И найти о нем хоть какую-то информацию - дело не из легких. Однако надеемся, что эту ситуацию мы сегодня исправим.

Кроме "Гранд Билдинг Групп", Ткаченко Вячеслав также является основателем строительной компании "Строй-Строй". В этом году компания стала фигурантом судебного дела. Иск в Хозяйственный суд Киевской области подал "Строматах Спецбетон", взыскав с компании Ткаченко более 67 тыс. гривен.
В 2012 году Ткаченко привлекался по другому уголовному делу. На этот раз за неуплату кредитной задолженности за приобретенный автомобиль, который был предметом залога по кредитному договору.
Бизнес-партнеры Ткаченко тоже оставляют желать лучшего. Один из них - Мелик Малхасян (который является руководителем фирмы "Строй-Строй", учредителем которой является Ткаченко) - незаконно вырубил лес в Ирпене под видом "реконструкции усадеб", которых там никогда не было. Здесь стоит напомнить, что 21 сентября 2021 под зданием городского совета Ирпеня состоялся митинг против земельных афер и вырубки леса. Фигурантом митинга был именно Мелик Малхасян.
В собственности Ткаченко мы смогли обнаружить лишь два земельных участка, а также одно домовладение в Киевской области. Но дело кардинально меняется, если заглянуть в декларацию жены Ткаченко - Натальи. В собственности этой женщины до 8 земельных участков и один жилой дом площадью 143,9 кв.м. На дочь Ткаченко - Валерию, - несмотря на юный возраст (девочке всего лишь 17 лет), уже зарегистрирован автомобиль Toyota Camry 2019 г.в.
Упродовж 2025 року спецпідрозділ Головного управління розвідки Міністерства оборони України «Артан» реалізував масштабний соціально-ветеранський проєкт, який став безпрецедентним для системи воєнної розвідки.
Донецкая и Харьковская области остаются одними из самых опасных регионов страны, где полиция ежедневно выполняет задачи в условиях постоянных обстрелов и непосредственной близости к линии боевого соприкосновения.
У світлий день Різдва Христового начальник поліції Полтавської області Євген Рогачов відвідав родини поліцейських, які загинули під час виконання бойових і службових завдань, захищаючи свободу та незалежність України.
Рождество приходит тихо. Не как праздник громких слов и показной радости, а как напоминание о главном — о свете, который не гаснет даже в самые тёмные времена. О вере, которая держит, когда тяжело. О любви, ради которой стоит стоять до конца.
Путь «Артан Х» — это путь через боль, усталость и испытания, которые закаляют сильнее любой стали. Здесь не бывает случайных людей и не работают полумеры. Каждый день службы — это проверка пределов, где техника отходит на второй план, а решающим становится характер.
Украинские энергетики — это люди, чья работа стала одним из ключевых фронтов в противостоянии российской агрессии. В моменты, когда после очередных вражеских обстрелов тьма накрывает города и сёла, именно они первыми выходят на объекты, чтобы вернуть свет в дома граждан, больницы, школы и объекты критической инфраструктуры.
В Главном управлении Национальной полиции в Полтавской области состоялась встреча начальника полиции Полтавщины Евгения Рогачёва с пенсионерами и ветеранами органов внутренних дел и Национальной полиции Украины, а также с семьями погибших правоохранителей.
Совместные штурмовые действия Третьего армейского корпуса и Главного управления разведки Министерства обороны Украины на Лиманском направлении дали ощутимый оперативно-тактический результат. В результате слаженного взаимодействия украинских подразделений был уничтожен полк армии рф, а значительное количество оккупантов — захвачено в плен.
Военные контрразведчики Службы безопасности Украины встречают свой профессиональный праздник не торжествами, а результативными боевыми действиями на передовой. Подразделения Департамента военной контрразведки СБУ продолжают системно уничтожать боевой потенциал российских оккупационных войск.
Еще вчера они были гражданскими. Жили обычной жизнью, строили планы, имели страхи и сомнения. Но сегодня они сделали шаг, после которого уже нету «задней». Новобранцы штурмового подразделения ГУР МО Украины «Артан Х» стали воинами — не по форме, а по внутреннему выбору.
Новости «Общество»
Упродовж 2025 року спецпідрозділ Головного управління розвідки Міністерства оборони України «Артан» реалізував масштабний соціально-ветеранський проєкт, який став безпрецедентним для системи воєнної розвідки.
Донецкая и Харьковская области остаются одними из самых опасных регионов страны, где полиция ежедневно выполняет задачи в условиях постоянных обстрелов и непосредственной близости к линии боевого соприкосновения.
У світлий день Різдва Христового начальник поліції Полтавської області Євген Рогачов відвідав родини поліцейських, які загинули під час виконання бойових і службових завдань, захищаючи свободу та незалежність України.
Рождество приходит тихо. Не как праздник громких слов и показной радости, а как напоминание о главном — о свете, который не гаснет даже в самые тёмные времена. О вере, которая держит, когда тяжело. О любви, ради которой стоит стоять до конца.