"Антон Поляков выглядел абсолютно здоровым человеком", - Тарас Чорновил о подозрительных обстоятельствах смерти нардепа

Ночью 8 октября умер народный депутат Антон Поляков. О предварительных версиях гибели нардепа, рассказал политолог Тарас Чорновил.
По информации полиции, в 2:10 правоохранители остановили в Киеве такси за нарушение ПДД. На заднем сиденье сидел нардеп Антон Поляков, который себя плохо чувствовал. Полицейские вызвали бригаду скорой помощи, но спасти ему жизнь не удалось. Киевская городская прокуратура сообщила, что смерть наступила от острой ишемической болезни сердца.
Напомним, Поляков попал в парламент от партии "Слуга народа". Впрочем, 15 ноября 2019 его вместе с Анной Скороход исключили из фракции за отказ голосовать законопроекты, принятые общим решением однопартийцев. В декабре 2019 Поляков вышел из партии "Слуга народа", а в 2020 году стал членом партии "За будущее".
"По предварительным данным Поляков не был пьян, но внешние признаки очень сильного опьянения были налицо. В таком случае, если не будет выявлено наличие слишком большого количества алкоголя в крови, безальтернативной становится версия отравления с целью умышленного убийства. Что-то у меня много сомнений, что следствие будет серьезно ее отрабатывать", — отметил Тарас Чорновил.
Политолог напомнил, что Поляков за три дня до смерти задел в эфире одного из телеканалов рассказал о гигантских суммах, которые якобы раздавали нардепам прямо в туалетах Верховной Рады за поддержку законопроекта об олигархах.
"Мой коллега после голосования заходит в туалет, и при нем "слугам" раздают деньги. Я ездил в НАБУ, давал показания, но человек побоялся. Что мне сделать? Пистолет приставить и сказать - иди, рассказывай?.. При нем раздавали. Так о каком вы демократическом парламенте идет речь, когда за "конверты" работают эти "слуги"?, — говорил Поляков.
"Я с Поляковым довольно часто пересекался на эфирах. И точно могу подтвердить его очень критические выпады против Зеленского и его команды. А также и то, что здоровья этому 33-летнему парню явно не хватало. Я из семьи врачей, поэтому немного научился замечать признаки людей с хроническими болезнями. А Антон аж дышал здоровьем. Поэтому у меня также возникает вполне резонный вопрос - что это было?", — подытожил Чорновил.
По теме
84 украинца вернулись домой из российского плена. Среди них — военнослужащие и гражданские, которые получат всю необходимую медицинскую и психологическую помощь.
Крымский мост после трёх успешных ударов Службы безопасности Украины стал аварийной конструкцией, а его повреждения существенно нарушили военную логистику российских оккупантов. Об этом заявил Глава СБУ генерал-лейтенант Василий Малюк в интервью.
Руководитель Офиса Президента Украины Андрей Ермак провёл разговор с государственным секретарём США, исполняющим обязанности советника Президента США по вопросам национальной безопасности Марко Рубио.
В рамках инициативы Президента Украины Bring Kids Back UA удалось спасти 14-летнюю девочку, которую российские оккупанты планировали принудительно отправить в интернат в рф. Об этом сообщил глава Офиса президента Украины Андрей Ермак.
Под председательством Президента Украины Владимира Зеленского в Сумской области прошла важная встреча с руководителями территориальных громад. К обсуждению ключевых вопросов безопасности и гуманитарной ситуации присоединились Глава Офиса Президента Андрей Ермак и Министр внутренних дел Игорь Клименко.
Россия продолжает финансировать войну против Украины за счёт теневой торговли энергоресурсами. Ключевым инструментом в этой схеме остаётся танкерный флот, который используется для обхода международных санкций. Об этом заявил глава Офиса президента Украины Андрей Ермак.
Во Львове прошёл первый с начала полномасштабной войны тренинг Интерпола для украинских правоохранителей. Программа обучения была сосредоточена на современных методах осмотра места происшествия, обращении с огнестрельным оружием и фиксации вещественных доказательств.
Глава Национальной полиции Украины Иван Выговский провёл встречу с Президентом Федерального ведомства криминальной полиции Германии Хольгером Мюнхом. Стороны обсудили ключевые направления сотрудничества в сфере противодействия организованной преступности, незаконному обороту оружия и киберугрозам.
Глава Офиса президента Украины Андрей Ермак подчеркнул, что стратегия «мир через силу» доказала свою эффективность в противостоянии российской агрессии.
30 июля 2025 года США нанесли мощный удар по сети, которая обслуживала сразу два режима — иранский и российский. Управление по контролю за иностранными активами Министерства финансов США (OFAC) объявило о крупнейшей санкционной операции против Ирана с 2018 года, введя ограничения против более чем 50 физических и юридических лиц, а также более 50 судов, задействованных в транспортировке российской нефти и торговле оружием между Тегераном и Москвой.
Новости «Политика»
84 украинца вернулись домой из российского плена. Среди них — военнослужащие и гражданские, которые получат всю необходимую медицинскую и психологическую помощь.
Крымский мост после трёх успешных ударов Службы безопасности Украины стал аварийной конструкцией, а его повреждения существенно нарушили военную логистику российских оккупантов. Об этом заявил Глава СБУ генерал-лейтенант Василий Малюк в интервью.
Руководитель Офиса Президента Украины Андрей Ермак провёл разговор с государственным секретарём США, исполняющим обязанности советника Президента США по вопросам национальной безопасности Марко Рубио.
В рамках инициативы Президента Украины Bring Kids Back UA удалось спасти 14-летнюю девочку, которую российские оккупанты планировали принудительно отправить в интернат в рф. Об этом сообщил глава Офиса президента Украины Андрей Ермак.