Грановский выходит из БПП

Народный депутат Александр Грановский, которого называли куратором пятого президента Украины Петра Порошенко в судах и прокуратуре, заявил о выходе из партии БПП.
Об этом сам Грановский сообщил в Facebook.
"Принимая во внимание принятое мной решение о продлении своего самостоятельного политического пути, два дня назад приостановил членство в партии "Блок Петра Порошенко". Это решение, как и все остальные, совершенно сознательное. По состоянию на эту минуту, я не планирую становиться частью нового парламентского списка партии "Европейская Солидарность" или пользоваться партийной поддержкой этой силы в качестве самовыдвиженца.
Не следует искать какой-то сложный подтекст в таком решении, потому что его нет. Я ценю руку помощи коллег, мнение соратников по залу, их энергию, дружбу, а иногда и седые волосы (не имеет отношения к соседу слева). Уверен, нам есть чем гордиться. С благодарностью отношусь ко всем без исключения людям, которые окружали меня все эти годы и не сомневаюсь, что мы останемся добрыми друзьями. Партия получила имя Петра Порошенко, который заслуженно вошел в историю Украины за принятые им смелые и исторические решения.
Работа была тяжелой, решения принимались разные, обстоятельства, частью которых мы становились, тоже часто были неоднозначными. Как и любой живой и достаточно активный человек, я не всегда разделял решение фракции, но командная игра потому так и называется - все ее члены должны научиться подставлять друг другу плечо. Эта парламентская каденция - первая в моей жизни, которая дала мне возможность лучше понять себя и помогла определить жизненные и политические приоритеты. Не вдаваясь в скучные подробности, решение о продлении самостоятельного пути - органическое и честное.
Если судьба распорядится так, что мной будут приняты какие-то другие новые решения, немедленно проинформирую о таких общественность", - сообщил он.
Напоминаем, политик Андрей Сенченко заявил о выходе из ВО "Батькивщина".
Об этом он написал в Facebook.
"Сегодня я принял важное и очень непростое для меня решение о выходе из партии" Батькивщина ". Я посвятил этой команде 14 лет своей жизни и оставался рядом с Юлией Тимошенко в тяжелые для нее и партии времена. У меня нет конфликта с Юлией Владимировной, к которой я отношусь с большим уважением. Однако сегодня страна вновь оказалась в крайне опасном положении, и наши подходы к стратегии действий и формирования команды, способной преодолеть вызовы, существенно отличаются", - заявил он.
По теме
Руководитель Офиса Президента Украины Андрей Ермак сообщил, что двух украинских подростков удалось спасти с временно оккупированных территорий в рамках инициативы Президента Украины Bring Kids Back UA.
Руководитель Офиса Президента Украины Андрей Ермак сообщил о встрече Президента Украины и представителей украинской команды с руководителями ведущих аналитических центров США.
Руководитель Офиса Президента Украины Андрей Ермак сообщил о встрече со специальным посланником Президента США Дональда Трампа по вопросам Украины Китом Келлогом и его заместителем Джоном Коулом.
Глава Национальной полиции Украины Иван Выговский провёл рабочую встречу с делегацией Соединённых Штатов Америки во главе с исполнительным директором Полицейского исследовательского форума (PERF) Чаком Векслером.
Польское правительство приняло решение ликвидировать Центральное антикоррупционное бюро (CBA) — структуру, которая более пятнадцати лет символизировала «нулевую толерантность» к коррупции. Теперь её функции будут распределены между полицией, Агентством внутренней безопасности (ABW) и Налоговой администрацией (KAS).
Руководитель Офиса Президента Украины Андрей Ермак сообщил о встрече украинской правительственной делегации с представителями оборонных гигантов Lockheed Martin и Raytheon.
Глава Национальной полиции Украины Иван Выговский провёл официальную встречу с представителями Европейской полицейской конфедерации — президентом Йонне Ринне и руководителем офиса Конфедерации Найджелом Денисом.
Руководитель Офиса Президента Украины Андрей Ермак сообщил о встрече с Государственным министром Объединённых Арабских Эмиратов по вопросам международного сотрудничества Рим Аль Хашими, которая прибыла в Киев с официальным визитом.
Полиция Украины пресекла деятельность крупной преступной группы, распространявшей запрещённые вещества среди подростков. Изъято более 700 килограммов наркотического сырья.
Руководитель Офиса Президента Украины Андрей Ермак сообщил, что ночью рф вновь осуществила массированную атаку ракетами и дронами по территории Украины, нацелив удар на объекты критической инфраструктуры и мирное население.
Новости «Политика»
Руководитель Офиса Президента Украины Андрей Ермак сообщил, что двух украинских подростков удалось спасти с временно оккупированных территорий в рамках инициативы Президента Украины Bring Kids Back UA.
Руководитель Офиса Президента Украины Андрей Ермак сообщил о встрече Президента Украины и представителей украинской команды с руководителями ведущих аналитических центров США.
Руководитель Офиса Президента Украины Андрей Ермак сообщил о встрече со специальным посланником Президента США Дональда Трампа по вопросам Украины Китом Келлогом и его заместителем Джоном Коулом.
Глава Национальной полиции Украины Иван Выговский провёл рабочую встречу с делегацией Соединённых Штатов Америки во главе с исполнительным директором Полицейского исследовательского форума (PERF) Чаком Векслером.