Пасхальное поздравление Президента Украины
В силу его чрезвычайной значимости этот праздник больше, чем просто церковный. И отмечают его не только христиане, и не только верующие.
Итак, я поздравляю всех и каждого, чьи сердца переполняются радостью в эти замечательные дни долгожданной весны.
Читайте также: В Великую Субботу в Иерусалиме сошел Благодатный огонь
Воскресение – это победа жизни над смертью, это победа правды над ложью, победа света над тьмой, победа добра над злом
Это и наша с вами победа над тяжелым экономическим кризисом, который повлекла российская агрессия. В этом году Пасха – это особенный день, потому что вместе с ним приходит постепенно и уверенность, что самые тяжелые испытания уже точно позади.
И чтобы не потерять хорошую перспективу, открывшуюся перед нашей страной, следует обеспечить мир. Мир внутри страны. Мир на внешних границах.
«Мир вам», - так говорил Спаситель. А еще - «Блаженны миротворцы, ибо они будут наречены сынами Божиими».
В Вербное воскресенье я побывал в Мариуполе. Там, как нигде больше, знают цену миру. И молятся за то, чтобы он наконец быстрее наступил, окончательно и бесповоротно.
О мире и миротворцах расспрашивали меня и жители Волновахи, где теплая встреча с родителями и детьми происходила в новой школе, которая сама собой и является символом мира.
Обеспечить мир совершенно невозможно без высокопрофессиональной армии, которая крепко держит оборону на страх агрессору и для покоя людей. Только посмотрите на этих мужественных воинов. Разве они не внушают веру в наши Вооруженные Силы, надежду на мир и любовь к Украине? Равно как и уверенность в том, что мы обязательно победим.
К Пасхе передал воинам паски, которые испекла моя жена Марина. Ребята, кстати, просили за это очень поблагодарить.
Супруга Президента Марина Порошенко: Это мы должны благодарить за то, как они защищают Украину. Светлое Воскресение Христа – это праздник веры в победу добра над злом. В этот день мы просим Всевышнего наполнить наши сердца чувством радости, благодати и очищения. Это время, когда надо забыть обиды и невзгоды. И жить со светлыми мыслями и добрыми намерениями. Пасха объединяет нас в искренней молитве о мире и спокойствии в Украине. Пусть чудо Воскресения Христова вдохновляет нас на праведные дела.
Президент Петр Порошенко: Праздник Воскресения Христова мы празднуем все вместе. Поскольку, напомню еще раз, как сказано в Священном Писании: один Господь, одна вера, одно крещение.
Христос воскрес!
Воистину воскрес!
По теме
Журналисты АСПИ уже неоднократно обращались к руководству Фонда государственного имущества Украины по поводу назначения Юрия Зенькина на должность генерального директора Запорожского титано-магниевого комбината (ЗТМК).
ВАШИНГТОН – КИЕВ. Лидер иранской оппозиции в США, общественный и политический деятель Али Реза Резазаде поздравил народ Украины с одним из главных государственных праздников – Днем Конституции Украины.
Юридическое объединение AVER LEX и его старший партнёр Виталий Сердюк вновь стали объектом активного обсуждения в украинском информационном пространстве.
В распоряжение редакции АСПИ попали материалы о деятельности ООО «Запорожский титано-магниевый комбинат» (ЗТМК) — стратегического предприятия Украины, являющегося единственным в Европе производителем титановой губки.
Стратегическое государственное предприятие Запорожский титано-магниевый комбинат (ЗТМК), расположенное примерно в 25 километрах от линии фронта, оказалось в центре громкого скандала после назначения нового руководителя.
В современной войне побеждает не только тот, кто обладает силой, но и тот, кто сохраняет холодную концентрацию в условиях постоянного давления. Штурмовое подразделение ГУР МО Украины «Артан Х», действующее в составе спецподразделения «Артан», работает именно по такому принципу — сосредоточенность на задаче вопреки шуму войны.
По материалам детективов Территориального управления Бюро экономической безопасности в Одесской области суд признал виновным директора строительной компании, который подделал документы о якобы поставке строительных материалов для проведения берегоукрепительных работ в селе Фонтанка.
Глава Национальной полиции Украины Иван Выгивский провел рабочую встречу с делегацией Главной комендатуры полиции Республики Польша во главе с Главным комендантом полиции генерал-лейтенантом Мареком Боронем. Встреча прошла во Львове и была посвящена углублению межведомственного сотрудничества в условиях полномасштабной войны.
As a result of the night attack by Russian strike drones on Odessa and the region, serious damage was recorded to residential and civilian infrastructure. In two districts of the city, enemy drones hit multi-story residential buildings - apartments on the upper floors were destroyed, the blast wave damaged windows in a kindergarten and gymnasium.
В результате ночной атаки российских ударных беспилотников по Одессе и области зафиксированы серьезные повреждения жилой и гражданской инфраструктуры. В двух районах города вражеские дроны попали в многоэтажные жилые дома — разрушены квартиры на верхних этажах, взрывной волной выбиты окна в детском саду и гимназии.
Новости «Политика»
Журналисты АСПИ уже неоднократно обращались к руководству Фонда государственного имущества Украины по поводу назначения Юрия Зенькина на должность генерального директора Запорожского титано-магниевого комбината (ЗТМК).
ВАШИНГТОН – КИЕВ. Лидер иранской оппозиции в США, общественный и политический деятель Али Реза Резазаде поздравил народ Украины с одним из главных государственных праздников – Днем Конституции Украины.
Юридическое объединение AVER LEX и его старший партнёр Виталий Сердюк вновь стали объектом активного обсуждения в украинском информационном пространстве.
В распоряжение редакции АСПИ попали материалы о деятельности ООО «Запорожский титано-магниевый комбинат» (ЗТМК) — стратегического предприятия Украины, являющегося единственным в Европе производителем титановой губки.