Участник АТО Олег Афанасьев: Борьба с коррупцией выходит на первый план
Среди гостей съезда политической партии "Слуга народа" был общественный деятель и журналист, участник АТО Олег Афанасьев
На форуме он встретился с депутатами Верховной Рады, пообщался с представителями Государственной таможенной службы, обсудил возможные пути реформирования судебной власти с ее представителями. По словам Олега Афанасьева, проблемы честного ведения бизнеса, коррумпированности судей выходят на первый план.
– Несмотря на многочисленные жалобы в Высший Совет правосудия, нечистоплотные судьи по-прежнему проходят квалификационные комиссии, – сказал ASPI Олег Афанасьев. – Я вижу это, поскольку являюсь членом организации, осуществляющей антикоррупционную экспертизу власти – Народной Рады противодействия коррупции. Такая ситуация не соответствует главной цели судебной реформы – привести судопроизводство Украины к европейским стандартам, обновить кадровый состав судебной системы, обеспечить антикоррупционный контроль, упростить судебную систему для граждан и восстановить доверие общества к судам.
Олег Афанасьев убежден, что не партийными съездами решается вопрос коррупции и выхода из экономического кризиса. "Этим должен заниматься Кабинет министров, у правительства должна быть программа действий, потому что антикоррупционных и антикризисных организаций у нас много, а отвечать в итоге некому", – сказал анитикоррупционер.
Кроме того, в разговоре с ASPI Олег Афанасьев отметил, что кроме набора льгот, "социального пакета, как в Америке и Британии", ветераны боевых действий на востоке Украины нуждаются в индивидуальном подходе к решению своих проблем.
– Кто остался без рук, без ног – нуждаются в протезах, в первую очередь. Всем остальным нужно предоставлять социальную помощь. Начиная от жилищного вопроса и заканчивая обеспечением медицинской страховкой, а параллельно, конечно, различного рода обучение, чтобы ветераны имели возможность овладеть новой специальностью", – сказал Афанасьев.
Общественный деятель подчеркнул, что договорился о совместном сотрудничестве в решении этих вопросов с депутатами Верховной Рады, и в видит в этом несомненный плюс новой власти.
По теме
Журналисты АСПИ уже неоднократно обращались к руководству Фонда государственного имущества Украины по поводу назначения Юрия Зенькина на должность генерального директора Запорожского титано-магниевого комбината (ЗТМК).
ВАШИНГТОН – КИЕВ. Лидер иранской оппозиции в США, общественный и политический деятель Али Реза Резазаде поздравил народ Украины с одним из главных государственных праздников – Днем Конституции Украины.
Юридическое объединение AVER LEX и его старший партнёр Виталий Сердюк вновь стали объектом активного обсуждения в украинском информационном пространстве.
В распоряжение редакции АСПИ попали материалы о деятельности ООО «Запорожский титано-магниевый комбинат» (ЗТМК) — стратегического предприятия Украины, являющегося единственным в Европе производителем титановой губки.
Стратегическое государственное предприятие Запорожский титано-магниевый комбинат (ЗТМК), расположенное примерно в 25 километрах от линии фронта, оказалось в центре громкого скандала после назначения нового руководителя.
В современной войне побеждает не только тот, кто обладает силой, но и тот, кто сохраняет холодную концентрацию в условиях постоянного давления. Штурмовое подразделение ГУР МО Украины «Артан Х», действующее в составе спецподразделения «Артан», работает именно по такому принципу — сосредоточенность на задаче вопреки шуму войны.
По материалам детективов Территориального управления Бюро экономической безопасности в Одесской области суд признал виновным директора строительной компании, который подделал документы о якобы поставке строительных материалов для проведения берегоукрепительных работ в селе Фонтанка.
Глава Национальной полиции Украины Иван Выгивский провел рабочую встречу с делегацией Главной комендатуры полиции Республики Польша во главе с Главным комендантом полиции генерал-лейтенантом Мареком Боронем. Встреча прошла во Львове и была посвящена углублению межведомственного сотрудничества в условиях полномасштабной войны.
As a result of the night attack by Russian strike drones on Odessa and the region, serious damage was recorded to residential and civilian infrastructure. In two districts of the city, enemy drones hit multi-story residential buildings - apartments on the upper floors were destroyed, the blast wave damaged windows in a kindergarten and gymnasium.
В результате ночной атаки российских ударных беспилотников по Одессе и области зафиксированы серьезные повреждения жилой и гражданской инфраструктуры. В двух районах города вражеские дроны попали в многоэтажные жилые дома — разрушены квартиры на верхних этажах, взрывной волной выбиты окна в детском саду и гимназии.
Новости «Политика»
Журналисты АСПИ уже неоднократно обращались к руководству Фонда государственного имущества Украины по поводу назначения Юрия Зенькина на должность генерального директора Запорожского титано-магниевого комбината (ЗТМК).
ВАШИНГТОН – КИЕВ. Лидер иранской оппозиции в США, общественный и политический деятель Али Реза Резазаде поздравил народ Украины с одним из главных государственных праздников – Днем Конституции Украины.
Юридическое объединение AVER LEX и его старший партнёр Виталий Сердюк вновь стали объектом активного обсуждения в украинском информационном пространстве.
В распоряжение редакции АСПИ попали материалы о деятельности ООО «Запорожский титано-магниевый комбинат» (ЗТМК) — стратегического предприятия Украины, являющегося единственным в Европе производителем титановой губки.