Евро-2020: Россия удержала минимальную победу над Финляндией

ср, 06/16/2021 - 19:47
последние новости в Украине останні новини в Україні
из открытых источников

В среду, 16 июня, сборная России минимально победила Финляндию благодаря голу игрока итальянской "Аталанты" Алексея Миранчука на добавленных минутах первого тайма. Несмотря на то, что номинальными хозяевами встречи были финны, матч состоялся в Санкт-Петербурге, на стадионе "Крестовский".

В первом туре Евро-2020 Финляндия победила в драматическом матче над Данией со счетом 1:0. Россия же проиграла фаворитам группы В – бельгийцам – с разгромным счетом 0:3.

Оба коллектива планировали взять очки. Сейчас у команды Станислава Черчесова просто не было другого выхода, чтобы зацепиться за выход из группы. Финны в последнем туре группового раунда будут играть с Бельгией, поэтому желательно было бы взять максимум в матче с россиянами.

Накануне матча сборная России столкнулась с проблемами на левом фланге обороны. Ветеран команды 37-летний Юрий Жирков получил травму и на Евро-2020 больше не сыграет. А после того, как на 26 минуте матча с финнами с поля на носилках вынесли натурализованного бразильца Марио Фернандеса, штатных левых защитников в команде Черчесова не осталось. Далее эту позицию вынужденно закрывал номинальный правый бек Вячеслав Караваев.

Встреча обсудит бригада из Нидерландов во главе с Данни Маккели. Впрочем, героями матча стали не они, а судья VAR Пол ван Букель. Именно он подсказал Маккели отменить гол Похьянпало в ворота сборной России из-за миллиметрового офсайда уже на третьей минуте матча.

В целом финны играли острее и создали больше опасных моментов. Но судьбу матча решило индивидуальное мастерство Миранчука – одноклубника украинцев Руслана Малиновского и Виктора Коваленко.

Второй тайм россияне играли по счету, а последние 15 минут матча откровенно играли на удержание. Игроки сборной РФ изредка переходили центр поля, подолгу лежали на газоне после легких столкновений и тому подобное.

Если бельгийцы наберут максимум очков, а Россия уступит сборной Дании, то две эти команды вместе с Финляндией наберут по три очка. Команда Черчесова еще имеет теоретические возможности выйти в плей-офф Евро-2020 с третьей ступеньки, даже если проиграет последний матч в группе.

Напомним, сборная Украины на Евро-2020 сыграет важный матч против Северной Македонии в четверг, 17 июня. Также Андрей Шевченко назвал главную проблему украинской команды.

Все главные новости с доставкой в Ваш мессенджер Телеграм
2

Украинская команда заняла первое место из 23 стран на Чемпионате мира по смешанным единоборствам ММА среди детей, юношей и юниоров София-2021. Украинским бойцам удалось обойти в командном зачете Россию и США.

15:59, Вчера