Ломаченко сенсационно проиграл бой за звание абсолютного чемпиона мира и потерял все свои титулы (Фото, Видео)
Украинский боксер Василий Ломаченко неожиданно проиграл американцу Теофимо Лопесу в бою за звание абсолютного чемпиона мира в легком весе. После 12 проведенных раундов судьи отдали единогласную победу Лопесу - 116:112, 119:109, 117:111.
Украинец Василий Ломаченко по очкам уступил в бою за звание абсолютного чемпиона мира в легком весе. Об этом сообщает Корреспондент в воскресенье, 18 октября.
В ночь на 18 октября (по Киеву - утром в воскресенье) в Лас-Вегасе (США) состоялся бой за звание абсолютного чемпиона мира в легком весе между украинцем Василием Ломаченко (14-1, 10 КО) и американцем Теофимо Лопесом (15-0, 12 КО). Украинец уступил по очкам своему визави. Стоит подчеркнуть, что поединок не столько выиграл Лопес, столько его проиграл Ломаченко. Василий очень осторожно начал бой, почти не выбрасывая ударов в стартовых трех-четырех раундах. К примеру, в первом раунде Василий выбросил всего четыре удара и лишь один из них был точным. Лопес пытался действовать агрессивнее, пробивал по корпусу, искал возможности для ударов в голову. Лишь в седьмом раунде Василий Ломаченко начал перехватывать инициативу, а в следующей трехминутке украинец потряс Лопеса, вынудил того прятаться в клинче. В чемпионских раундах Ломаченко окончательно завладел инициативой и в 11-м раунде Лопес фактически перешел в режим выживания, но выстоял. Отдав все силы в 11-м раунде, в последнем раунде Ломаченко мало отвечал Лопесу, которых сохранил силы до конца боя. Из-за столкновения головами у Теофимо появилось рассечение, пошла кровь, но это не повлияло на ход поединка. Украинец выглядел на удивление пассивно и почти не атаковал, при этом отлично передвигаясь на ногах. Возможно, причина в травме руки, о которой в команде украинца скрыли. Но видеть Василия без ударных комбинаций не привычно. После 12 проведенных раундов судьи отдали единогласную победу Лопесу - 116:112, 119:109, 117:111.
Эта победа позволила Лопесу стать абсолютным чемпионом в легкой весовой категории. На профессиональном ринге 23-летний американец выиграл все 16 поединков, 32-летний украинец потерпел второе поражение в 16 боях.
THE MOMENT!!
— Top Rank Boxing (@trboxing) October 18, 2020
Go full screen and soak this all in.#TheTakeover was more than just a nickname all along for @TeofimoLopez 👑👑👑👑 #LomaLopez pic.twitter.com/5IEl1i209h
Ранее ASPI news сообщало, что боксеры Усик и Ломаченко попали в черный список "Миротворца". Позже журналист Дмитрий Гордон объяснил, почему боксеры Усик и Ломаченко стали отдавать предпочтение "русскому миру".
По теме
23 мая в мире отмечают Всемирный день спортивной борьбы — World Wrestling Day. Этот праздник объединяет спортсменов, тренеров, ветеранов спорта и всех, кто посвятил себя развитию борьбы.
Ассоциация спортивной борьбы города Киева поздравила украинского спортсмена Егора Якушенко с яркой победой на Чемпионате Украины по греко-римской борьбе среди спортсменов до 20 лет.
Ассоциация спортивной борьбы города Киева поздравила легенду украинской борьбы, олимпийского чемпиона Вячеслава Олейника с 60-летним юбилеем.
20 марта в Киеве прошел чемпионат города по греко-римской борьбе среди спортсменов возрастной категории U15. Турнир собрал перспективных юных борцов столицы, которые продемонстрировали высокий уровень подготовки, выдержку и настоящий спортивный характер.
Украинские спортсмены успешно выступили на чемпионате Европы по борьбе среди спортсменов до 23 лет (U23), который прошёл в сербском городе Зренянин. Борцы завоевали несколько наград, в очередной раз подтвердив высокий уровень украинской школы борьбы.
Вице-президент Ассоциации спортивной борьбы города Киева Михаил Бугай провёл встречу с молодым украинским борцом греко-римского стиля Егором Якушенко, который в свои 19 лет уже стал трёхкратным чемпионом мира.
Вице-президент Ассоциации спортивной борьбы города Киева Михаил Бугай в интервью интернет-изданию АСПИ поднял вопрос социального обеспечения украинских олимпийских чемпионов после завершения спортивной карьеры.
22 февраля 2026 года в Киеве, на территории МАУП в спортивном зале имени олимпийского чемпиона Эльбруса Тедеева, состоялся Всеукраинский турнир по греко-римской борьбе, посвящённый памяти двукратного олимпийского чемпиона Александра Кольчинского.
В Киеве на базе Межрегиональной академии управления персоналом (МАУП) состоялся чемпионат города Киева по спортивной борьбе среди спортсменов возрастной категории U17. Турнир собрал сильнейших юных борцов столицы и стал важным событием для развития детско-юношеского спорта в регионе.
В Полтаве состоялся чемпионат Украины по вольной борьбе среди женщин и мужчин, который собрал сильнейших спортсменов из разных регионов страны и стал ключевым этапом формирования национальной сборной Украины.
Новости «Спорт»
23 мая в мире отмечают Всемирный день спортивной борьбы — World Wrestling Day. Этот праздник объединяет спортсменов, тренеров, ветеранов спорта и всех, кто посвятил себя развитию борьбы.
Ассоциация спортивной борьбы города Киева поздравила украинского спортсмена Егора Якушенко с яркой победой на Чемпионате Украины по греко-римской борьбе среди спортсменов до 20 лет.
Ассоциация спортивной борьбы города Киева поздравила легенду украинской борьбы, олимпийского чемпиона Вячеслава Олейника с 60-летним юбилеем.
20 марта в Киеве прошел чемпионат города по греко-римской борьбе среди спортсменов возрастной категории U15. Турнир собрал перспективных юных борцов столицы, которые продемонстрировали высокий уровень подготовки, выдержку и настоящий спортивный характер.