Тренера по гребле на байдарках обвинили в причастности к смерти подростка в Чернигове

пн, 02/15/2021 - 10:24
последние новости в Украине останні новини в Україні

Тренера по гребле на байдарках и каноэ обвинили в смерти подростка. Трагедию зафиксировали на озере в микрорайоне Лесковица в Чернигове.

Тренеру инкриминируют ненадлежащее исполнение профессиональных обязанностей, что спровоцировало смерть несовершеннолетнего. Об этом 15 февраля "Суспильному" сообщила Юлия Ковтун, спикер Нацполиции области.

Правоохранители выяснили, что 18-летний парень утонул 8 мая прошлого года. На момент трагедии юноша занимался греблей, а рядом были тренеры.

Юноша был воспитанником детско-юношеской спортивной школы №1. Он демонстрировал на соревнованиях высокие результаты и принимал участие в мероприятиях областного уровня. Группа подростков вместе с тренерами в связи с карантинными ограничениями изменила план тренировок. Спортсмены проводили необходимые тренировки в частном порядке.

Ранее ASPI news сообщало, что на Херсонщине утонул полицейский. Старший сержант стал свидетелем опасной ситуации - группу подростков на надувных кругах волна и течение относила на глубину. Он пытался спасти туристов, но ему этого сделать не удалось. Также на столичной Троещине в водном канале утонул ребенок.

Все главные новости с доставкой в Ваш мессенджер Телеграм
2
последние новости в Украине останні новини в Україні Спорт

Президент Украины Владимир Зеленский поздравил дзюдоистку Дарью Билодид с завоеванием бронзовой награды в первый день Олимпиады-2020. Украинская дзюдоистка завоевала награду в весовой категории до 48 кг, победив в утешительном финале Ширу Ришони из Израиля.

19:13, Вчера

Украинка Дарья Билодид завоевала бронзовую медаль в соревнованиях по дзюдо в весовой категории до 48 кг. После матча украинка не сдержала эмоций и расплакалась.

17:47, Вчера

В первом круге парного олимпийского турнира украинки Элина Свитолина и Даяна Ястремская в двух сетах уступили Ализе Корне и Фионе Ферро из Франции. Корне встречалась с нынешним мужем Свитолиной Гаэлем Монфисом.

17:26, Вчера

Украинка Дарья Билодид завоевала бронзовую медаль в соревнованиях по дзюдо в весовой категории до 48 килограм в рамках летних Олимпийских игр в Токио (Япония). В противостоянии за третье место она победила представительницу Израиля Ширу Ришони. Это первая медаль Украины на Олимпиаде-2020.

13:38, Вчера

Сегодня, 24 июля, на Олимпийских играх в Токио будет разыграно 11 комплектов медалей. В первый соревновательный день за медали будут бороться шесть украинских спортсменов.

09:33, Вчера