Летний отпуск - 2020 у украинцев: директор турфирмы подсказал, как лучше его организовать
В связи с обострением пандемии COVID-19 в мире большая часть аэропорты закрыто. После окончания карантина страны еще не скоро начнут пускать туристов.
Корреспондент ASPI news выяснил, что летом украинцы могут не рассчитывать на отпуск за рубежом. По словам директора центра развития туризма Украины Владимира Царука, открытие границ после снятия карантина будет зависеть не только от одной страны: "Евросоюз планирует синхронное открытие границ. В Турции или в других популярных курортных странах отели закрыты на карантин, так что сомневаюсь, что в 2020 году наши земляки смогут туда полететь отдыхать".
В свою очередь, председатель Европейской комиссии Урсула фон дер Ляйен посоветовала избегать путешествий минимум до осени: "Сложно спрогнозировать, как долго продержится данная ситуация с коронавирусом. Нам нужно научиться жить с ним в течение нескольких месяцев, а может, даже и лет. Так что, во избежание заражения, не планируйте отпускные поездки на лето, поскольку Европа все еще несет потери от пандемии COVID-19".
Деньги за неиспользованные полеты могут вернуть частично
Директор филиала туристической фирмы "Сверус" в Киеве Игорь Ковалевский также добавил, что страны ЕС откроют свои границы в самую последнюю очередь: "Вы уже видели "дорожную карту" по снятию карантина, которую опубликовала европейская комиссия? В общем, сначала снятие ограничений будет проходить внутри стран. Откроют учебные заведения, торговые центры и снимут запрет на внутренние передвижения. И только в последнюю очередь откроют аэропорты.
Если говорить про возврат денег, я, надеюсь, вы понимаете, что большая часть фирм уже практически банкроты. Наша компания, например, не первый год в бизнесе и, к счастью, имеется финансовая "подушка". Однако другие туроператоры вынуждены просить людей переносить оплаченные поездки на другие даты, чтобы не возвращать деньги. Также возврат невозможен и из-за обязательств перед отелями или авиакомпаниями. Но со стороны клиента есть огромный риск - в случае полного банкротства турфирмы человек потеряет гораздо больше. Поэтому некоторые фирмы даже хотят выдавать ваучеры на сумму их путевок, это как компенсированное решение".
Как сообщало ASPI news, эксперты рассказали, есть ли шансы на возрождение украинского туризма. Также в Министерстве инфраструктуры рассказали о новых правилах перелетов после снятия карантина и спрогнозировали, когда украинцы смогут планировать свои каникулы.
По теме
В Киевской области состоялся финал всеукраинского детского футбольного турнира «Кубок Соника», посвященного ветерану спецподразделения ГУР МО Украины «Артан» Максиму Вильчинскому («Соник»).
В Полтаве состоялась церемония прощания с капитаном полиции Виталием Плетенем, который погиб, выполняя боевые задачи по защите Украины от российской агрессии.
На полигоне продемонстрировали возможности современного бронированного автомобиля MAC OWL, название которого в переводе на украинский означает «Сова».
При поддержке и под руководством начальника Главного управления Национальной полиции в Полтавской области Евгения Рогачева полицейские региона приняли участие в велопробеге в поддержку ветеранов и ветеранок.
Командир спецподразделения ГУР МО Украины «Артан Х» Андрей Мельник («Фаворит»), который вместе со своими бойцами выполняет боевые задачи в составе легендарного подразделения «Артан» под командованием Виктора Торкотюка («Титан»), поделился своим взглядом на настоящую силу военного коллектива.
Ассоциация спортивной борьбы города Киева поздравила личный состав спецподразделения Главного управления разведки Министерства обороны Украины «Артан» с четвертой годовщиной со дня его создания.
Президент Украины Владимир Зеленский поздравил бойцов спецподразделения Главного управления разведки Министерства обороны Украины «Артан» с четвертой годовщиной создания подразделения, отметив их мужество, профессионализм и значительный вклад в борьбу за независимость Украины.
Спецподразделение Главного управления разведки Министерства обороны Украины «Артан X», которое входит в состав подразделения ГУР МО Украины «Артан» под руководством Виктора Торкотюка «Титана», продолжает демонстрировать мужество, несокрушимость и высокий уровень боевого единства.
Благотворительный фонд Favbet Foundation продолжает поддерживать украинцев, которые из-за полномасштабной войны были вынуждены покинуть свои дома и искать убежище за границей. Одним из направлений работы фонда стала помощь украинской общине в Хорватии.
Андрей Матюха — украинский предприниматель и общественный деятель, деятельность которого связана с развитием бизнес-проектов, благотворительностью и поддержкой социальных инициатив в Украине.
Новости «Общество»
В Киевской области состоялся финал всеукраинского детского футбольного турнира «Кубок Соника», посвященного ветерану спецподразделения ГУР МО Украины «Артан» Максиму Вильчинскому («Соник»).
В Полтаве состоялась церемония прощания с капитаном полиции Виталием Плетенем, который погиб, выполняя боевые задачи по защите Украины от российской агрессии.
На полигоне продемонстрировали возможности современного бронированного автомобиля MAC OWL, название которого в переводе на украинский означает «Сова».
При поддержке и под руководством начальника Главного управления Национальной полиции в Полтавской области Евгения Рогачева полицейские региона приняли участие в велопробеге в поддержку ветеранов и ветеранок.