Монастырский заявил, что не знал о существовании видео с Трухиным (Видео)
Министр внутренних дел Денис Монастырский заявил, что не знал о наличии видео с боди-камеры патрульного, который был на месте скандального ДТП с нардепом от "Слуги народа" Александром Трухиным в августе 2021 года. На сегодня проводится служебное расследование, в том числе, насчет передачи этой записи в СМИ.
Глава МВС Денис Монастырский не знал о существовании видео, после ДТП со "Слугой народа" Александром Трухиным. Об этом Монастырский заявил на брифинге накануне.
"Что касается самого видео, я сам был чрезвычайно поражен его появлением, потому что когда мне докладывали о ДТП в августе, мне сказали, что по словам свидетелей, были разные данные, кто был за рулем. Поэтому, следователь направил ходатайство в прокуратуру с предложением передать дело для расследования в ГБР", - отметил Монастырский.
По его словам, еще летом не все экипажи патрульной полиции были оснащены боди-камерами. Поэтому, в сентябре провели тендер и закупили еще 16 тысяч камер.
"На то время мне сказали, что этих записей нет. Поэтому, сейчас проводится служебное расследование Национальной полицией, я думаю, что они прокомментируют в ближайшее время, каким образом и как это видео могло быть передано", - добавил министр.
Речь идет о резонансном ДТП, в котором пострадали несколько человек, в том числе глава комитета арбитров УАФ Лучано Луччи. По показаниям свидетелей, за рулем автомобиля, который устроил аварию на Бориспольской трассе, якобы был нардеп Александр Трухин, причем с признаками алкогольного опьянения.
Накануне в Сети появилось видео первых минут после ДТП с участием Трухина. На видео слышно, как он просит правоохранителя разрешить ему "тихонько уйти в лес", заявляет, что не был за рулем машины, попавшей в ДТП, а также обещает его потом "отблагодарить". Ранее ASPI news сообщало, что Трухин не считает себя виновным в аварии с пострадавшими детьми под Киевом.
По теме
Украинские морские беспилотники осваивают новые задачи — от разведки до применения других беспилотных средств. Опыт подразделения активных действий ГУР Минобороны Ferrata показывает, как отдельные платформы становятся частью совместных операций.
Боротьба, бокс та інші єдиноборства допомагають молоді виховувати характер, відповідальність і повагу до людей.
Борьба, бокс и другие единоборства помогают молодёжи воспитывать характер, ответственность и уважение к людям.
Служба безопасности Украины продолжает внедрять современные европейские подходы к своей деятельности, уделяя особое внимание вопросам добропорядочности, прозрачности и эффективного управления.
Украинские беспилотные технологии продолжают привлекать внимание мирового сообщества. Журналисты авторитетного издания Business Insider посетили Украину, чтобы ознакомиться с новейшими военными разработками и пообщаться с их создателями, а также с бойцами, которые ежедневно применяют эти технологии в боевых условиях.
7 июля военнослужащий Главного управления разведки Министерства обороны Украины с позывным «Девятый» представил новую авторскую композицию «Мой дом», которая уже доступна на платформах YouTube Music, Spotify и Apple Music.
В Украине продолжается дискуссия о том, где должна проходить граница между правом общества знать о резонансных уголовных производствах и необходимостью сохранять тайну досудебного расследования.
Сегодня свой День рождения отмечает командир спецподразделения ГУР МО Украины «Артан» Виктор Торкотюк, известный среди побратимов и военного сообщества под позывным «Титан».
ВАШИНГТОН – КИЕВ. Лидер иранской оппозиции в США, общественный и политический деятель Али Реза Резазаде поздравил народ Украины с одним из главных государственных праздников – Днем Конституции Украины.
Спецподразделение ГУР МО Украины «Артан Х», входящее в состав легендарного подразделения «Артан» под командованием Виктора Торкотюка с позывным «Титан», поздравило украинцев с Днем Конституции Украины.
Новости «Общество»
Украинские морские беспилотники осваивают новые задачи — от разведки до применения других беспилотных средств. Опыт подразделения активных действий ГУР Минобороны Ferrata показывает, как отдельные платформы становятся частью совместных операций.
Боротьба, бокс та інші єдиноборства допомагають молоді виховувати характер, відповідальність і повагу до людей.
Борьба, бокс и другие единоборства помогают молодёжи воспитывать характер, ответственность и уважение к людям.
Служба безопасности Украины продолжает внедрять современные европейские подходы к своей деятельности, уделяя особое внимание вопросам добропорядочности, прозрачности и эффективного управления.