"Следующий шаг за нами", - Нацкорпус высказался о заказном судилище над побратимами (Фото)
Вчера представители "Азовского" движения, сознательное проукраинское общество - около трех тысяч человек - собрались в Киеве возле Шевченковского суда, чтобы поддержать побратимов, безосновательно задержанных в Харькове. В Нацкорпусе, отметили, поскольку власть прибегла к откровенным репрессиям - патриоты оставляют за собой право на адекватный ответ.
В пресс-службе Национального корпуса отметили, что, заказанное в Офисе президента судилище продолжалось шестнадцать часов, и сопровождалось откровенным затягиванием процесса и массовой медиа-атакой против Азовского движения. В итоге, всех задержанных ребят отправили в СИЗО. Поскольку власть прибегла к откровенным репрессий - мы оставляем за собой право на ответ. Осознавая, что за всем этим стоит власть, в первую очередь, в лице президента Зеленского, наши силы будут направлены тем, кто эту историю инициировал и кто ею управляет.
Вчера представители Азовского движения, сознательное проукраинское общество - около трех тысяч человек - собрались в Киеве возле Шевченковского суда, чтобы поддержать соратников, безосновательно задержанных в Харькове. Мы благодарны каждому лично, ведь вместе мы все равно доведем свою правоту и правду! В нашей стране почему-то за решетку легко сажают только ветеранов российско-украинской войны и патриотов, а не реальных пророссийских отбросов и коллаборационистов. Пока откровенном предателю Украины, куму Путина Медведчуку, которого официально обвиняют в государственной измене, власть дает возможность и в дальнейшем управлять пятой колонной из своего комфортного дома, настоящие патриоты своей страны, с 2014 года реальными делами доказали свою преданность Украине - отправляются за решетку", - говорится в сообщении.
В своем выступлении лидер Азовского движения Андрей Белецкий напомнил всем, что ровно 7 лет назад такие же заядлые ребята, как и те, которые сейчас находятся под следствием, освобождали украинский город Марьинка от террористов, бандитов и захватчиков. До этого - освобождали полумиллионный город Мариуполь и не давали создать в Харькове очередную псевдо-республику.
"Не испугавшись, взяли в руки оружие и пошли противостоять захвату Харькова. Сегодня как они бросают за решетку, думая, что в 2014 года древняя в прошлом. Но такие бесстрашные ребята не в прошлом, а в настоящем. К большому сожалению нашей власти. Мы будто возвращаемся во времена Януковича. Они думают что те, кто воевал, испугаются автозаке. Мы все эту историю уже видели и все это проходили. Сейчас здесь находятся наши люди. Это люди не ветеранского или Азовского движения, это люди Украины, которые готовы умирать за нас, а мы готовы умереть за них, потому что это называется национализм, когда ты готов тянуть за свое. Своих не отдадим, а их переломаем, потому что таких уже ломали", - подытожил Белецкий.
Руководитель Центрального штаба Национального Корпуса и экс-командир полка "Азов" Максим Жорин высказался о бессмысленности действий власти. Он отметил, что представители власти никогда не поймут и они никогда не узнают, что такое по-настоящему воевать.
"Они не знают что такое идти до конца, они не знают что означает братство и Родина. В то время, когда мы всю свою жизнь боремся - на улицах, на фронте, боремся за свои семьи, своих близких и в отличие от них, мы знаем как защищать своих людей. Один за всех!", - подчеркнул Жорин.
Ветеран полка "Азов", ныне руководитель Киевского центра Национального Корпуса Сергей Тамарин отметил заказной характер судилища над патриотами. Он убежден, что театральное представление, организована Офисом президента при поддержке центрального аппарата СБУ, является полной профанацией, прямой атакой на патриотическое среду и прямым нападением на то ядро общества, которое еще способно защитить себя, свои права и интересы, и главное, интересы страны.
"Власть, перед тем, как сдать эти национальные интересы, решила подготовить для себя безопасное основание, чтобы избежать публичных акций протеста", - отметил Тамарин.
Под стены Шевченковского суда в течение дня поддержать патриотов, которых Зеленский вчера буквально взял в заложники, приехали союзники Азовского движения, представители различных ветеранских, националистических и проукраинских организаций и патриотически настроенные неравнодушные украинцы. Борец за независимость и политический деятель Степан Хмара также пришел поддержать наших ветеранов и обратился ко всем украинском.
"Нынешний режим боится народа и пытается зачистить настоящих патриотов! Их хотят изолировать! Не верьте лжи антинародной власти. Этими репрессиями власти только ускорит свою гибель. Не верьте лживой власти но не допустите расправы над патриотами!", - сказал Хмара.
В пресс-службе отметили, что Нацкорпус будет продолжать отстаивать честь и достоинство соратников, ветеранов русско-украинской войны и украинских патриотов.
"Следующий шаг - за нами. Поэтому, кто заказал это позорное судилище и придумал дело, чтобы атаковать наше движение и дискредитировать всю проукраинскую оппозицию, придется отвечать. Вместе своих!", - подчеркнули в Нацкорпусе.
Напомним, что ASPI news вело прямую трансляцию с акции во время заседания Шевченковского районного суда Киева об избрании меры пресечения задержанным накануне патриотам из Харькова. Также, лидеры "Нацкорпуса" Жорин и Тамарин прокомментировали ASPI news ситуацию с задержанием собратьев в Харькове.
По теме
Бюро экономической безопасности Украины расширяет международное взаимодействие в сфере противодействия экономическим преступлениям. В частности, БЭБ и Секретная служба Соединённых Штатов Америки договорились об углублении сотрудничества в борьбе с изготовлением и распространением поддельных банкнот.
В Министерстве внутренних дел Украины состоялась рабочая встреча с делегацией Европейского Союза с участием заместителей Министра внутренних дел Алексея Сергеева и Богдана Драпятого, Главы Национальной полиции Ивана Выговского и руководителей подразделений МВД и Нацполиции.
Сотрудники полиции Полтавской области присоединились к донорской инициативе, чтобы поддержать раненых украинских военнослужащих. Около 70 сотрудников Главного управления Национальной полиции в Полтавской области и Полтавского районного управления полиции сдали кровь для медицинских учреждений, где проходят лечение защитники и защитницы Украины. В общей сложности удалось собрать более 26 литров крови и её компонентов.
14 марта Украина отмечает День украинского добровольца — день людей, которые в самые тяжёлые моменты истории государства без приказа и колебаний встали на его защиту.
Война ежедневно испытывает украинцев на прочность. Для тысяч военных после ранения начинается еще один сложный этап — борьба за восстановление и возвращение к полноценной жизни. В этом процессе спорт часто становится не просто способом реабилитации, а настоящим шансом снова найти силы жить.
Начальник полиции Полтавской области Евгений Рогачёв посетил в медицинском учреждении бойца подразделения «Корпус оперативно-внезапного действия» Максима Камуза, который проходит лечение и длительную реабилитацию после тяжёлого ранения, полученного на передовой.
Военнослужащий Вооруженных сил Украины Антон Бондаренко, известный под позывным «Меч», который в гражданской жизни занимает должность заместителя директора Научно-исследовательского института украиноведения, раскрыл схему фактического рейдерского захвата помещений Института.
Межрегиональная академия управления персоналом (МАУП) под руководством президента Ростислава Щокина подтвердила высокий уровень образовательных стандартов, войдя в десятку лучших университетов Украины по результатам рейтинга QS Europe 2026.
Андрей Мельник, командир спецподразделения «Артан Х» с позывным «Фаворит», рассказал о специфике ночных операций и важности четкого понимания ситуации на поле боя.
Командир спецподразделения Главного управления разведки Министерства обороны Украины «Артан» с позывным «Титан» поделился своим видением главного принципа, на котором держится эффективность подразделения. По его словам, настоящая сила боевого коллектива заключается во взаимном доверии, уважении к каждому бойцу и командной работе.
Новости «Общество»
Бюро экономической безопасности Украины расширяет международное взаимодействие в сфере противодействия экономическим преступлениям. В частности, БЭБ и Секретная служба Соединённых Штатов Америки договорились об углублении сотрудничества в борьбе с изготовлением и распространением поддельных банкнот.
В Министерстве внутренних дел Украины состоялась рабочая встреча с делегацией Европейского Союза с участием заместителей Министра внутренних дел Алексея Сергеева и Богдана Драпятого, Главы Национальной полиции Ивана Выговского и руководителей подразделений МВД и Нацполиции.
Сотрудники полиции Полтавской области присоединились к донорской инициативе, чтобы поддержать раненых украинских военнослужащих. Около 70 сотрудников Главного управления Национальной полиции в Полтавской области и Полтавского районного управления полиции сдали кровь для медицинских учреждений, где проходят лечение защитники и защитницы Украины. В общей сложности удалось собрать более 26 литров крови и её компонентов.
14 марта Украина отмечает День украинского добровольца — день людей, которые в самые тяжёлые моменты истории государства без приказа и колебаний встали на его защиту.