В Черкасской области были зафиксированы многочисленные нарушения при проведении предвыборной агитации
В Черкасской области предвыборная агитация различных политических сил идет полным ходом. Кандидаты на местных выборах организовали развлечения как для детей, в виде аттракционов, так и для взрослых с бесплатными "горячительными" напитками. По некоторым эпизодам были даже направлены заявления в полицию.
Об этом сообщает "Опора". Сообщается, что развлекательные мероприятия для детей были организованы в Черкассах 10 октября представителями ВО "Батькивщина" и кандидатом в депутаты Черкасского областного и городского советов Юрием Тренкиным. Как сообщили в "Опоре" их наблюдатели направили в правоохранительные органы заявления о том, что на афишах праздника и на агитационных плакатах кандидата отсутствуют выходные данные. Кроме того, правоохранителей поставили в известность о том, что агитационные плакаты размещены с нарушением норм благоустройства.
Не отставали в организации подобных мероприятий и в ВО "Свобода". Сообщается, что в Черкассах, 10 октября, в детском парке "Сказка" по инициативе кандидата в депутаты Черкасского городского совета от ВО "Свобода" Виталия Козыря детей развлекали аниматоры. При этом сам кандидат на "празднике" присутствовал также — он раздавал агитационные газеты.
Дальше всех в "затеях" пошли организаторы массовых мероприятий на территории базы отдыха Байкал в селе. Красная Слобода Черкасского района. Здесь при поддержке кандидата в депутаты Черкасского областного совета от партии ВО "Черкащане" Владимира Лашкула проводили День казака.
На мероприятии стояла агитационная конструкция с предвыборными баннерами Владимира Лашкула и кандидата в депутаты Червонослободского сельского совета от партии ВО "Черкащане" Олега Островского. Здесь также присутствовали и представители других партий — кандидаты в советы разного уровня региона.
В ходе мероприятия, детям поставили бесплатный батут, а взрослым, в том числе, предлагали кашу и спиртные напитки. При этом, как пишет "Опора" приглашал к выпивке и лично наполнял рюмки кандидат в депутаты Червонослободского сельского совета от Радикальной партии Олега Ляшко, директор местного фермерского хозяйства "Прут" Николай Дубина. По некоторым данным, он также является кандидатом, пишет издание.
Мероприятие должно было завершиться вручением подарков, однако "викторину" пресекли сотрудники полиции. К слову подарки представляли собой самому младшему – игрушку, а старшему – бутылку водки и кольцо колбасы. Викторина была отменена, так как ее проведение и раздача "призов" могла предполагать вероятный подкуп избирателей.
Ранее сообщалось, что в Луганской области правоохранители разоблачили схему подкупа избирателей продуктовыми наборами. Также заместитель председателя одного из поселковых территориальных избирательных комиссий Запорожского района была замечена в действиях, которые несут признаки попытки фальсифицировать предстоящие местные выборы.
По теме
Украинские морские беспилотники осваивают новые задачи — от разведки до применения других беспилотных средств. Опыт подразделения активных действий ГУР Минобороны Ferrata показывает, как отдельные платформы становятся частью совместных операций.
Боротьба, бокс та інші єдиноборства допомагають молоді виховувати характер, відповідальність і повагу до людей.
Борьба, бокс и другие единоборства помогают молодёжи воспитывать характер, ответственность и уважение к людям.
Служба безопасности Украины продолжает внедрять современные европейские подходы к своей деятельности, уделяя особое внимание вопросам добропорядочности, прозрачности и эффективного управления.
Украинские беспилотные технологии продолжают привлекать внимание мирового сообщества. Журналисты авторитетного издания Business Insider посетили Украину, чтобы ознакомиться с новейшими военными разработками и пообщаться с их создателями, а также с бойцами, которые ежедневно применяют эти технологии в боевых условиях.
7 июля военнослужащий Главного управления разведки Министерства обороны Украины с позывным «Девятый» представил новую авторскую композицию «Мой дом», которая уже доступна на платформах YouTube Music, Spotify и Apple Music.
В Украине продолжается дискуссия о том, где должна проходить граница между правом общества знать о резонансных уголовных производствах и необходимостью сохранять тайну досудебного расследования.
Сегодня свой День рождения отмечает командир спецподразделения ГУР МО Украины «Артан» Виктор Торкотюк, известный среди побратимов и военного сообщества под позывным «Титан».
ВАШИНГТОН – КИЕВ. Лидер иранской оппозиции в США, общественный и политический деятель Али Реза Резазаде поздравил народ Украины с одним из главных государственных праздников – Днем Конституции Украины.
Спецподразделение ГУР МО Украины «Артан Х», входящее в состав легендарного подразделения «Артан» под командованием Виктора Торкотюка с позывным «Титан», поздравило украинцев с Днем Конституции Украины.
Новости «Общество»
Украинские морские беспилотники осваивают новые задачи — от разведки до применения других беспилотных средств. Опыт подразделения активных действий ГУР Минобороны Ferrata показывает, как отдельные платформы становятся частью совместных операций.
Боротьба, бокс та інші єдиноборства допомагають молоді виховувати характер, відповідальність і повагу до людей.
Борьба, бокс и другие единоборства помогают молодёжи воспитывать характер, ответственность и уважение к людям.
Служба безопасности Украины продолжает внедрять современные европейские подходы к своей деятельности, уделяя особое внимание вопросам добропорядочности, прозрачности и эффективного управления.