Во сколько обойдется отпуск в Рыбаковке: с адреналином и без (Видео)
Село Рыбаковка на Николаевщине быстро набирает популярность как курорт на берегу Черного моря. ASPI news узнало, что получат отдыхающие, решившись арендовать номер в пансионате или приобретя путевку в санаторий.
Чем интересна Рыбаковка
Рыбаковка считается отличным местом отдыха как для бабушек, дедушек и их малолетних внуков, так и для молодежи, которая увлекается активным отдыхом с привкусом адреналина.
С одной стороны, хвойный лес, соленое озеро Солонец Тузлы с лечебными грязями, чистые песчаные пляжи с пологим заходом в море и отсутствие больших волн обещают оздоровление и возможность, если нужно, спрятаться от жары. С другой - здесь собираются любители активного отдыха. Здесь есть школа кайтсерфинга, а также тусуются любители виндсерфинга.
Интересные локации
Свято-Николаевский храм - в самом поселке - невероятно светлый и радостный. К возведенной в 2005 году церкви постоянно приезжают паломники. На мысе Аджияск есть живописные дикие пляжи. Они остаются "неосвоенными" из-за высоких глиняных обрывов над ними. Однако можно приехать на день, чтобы искупаться, позагорать и сфотографировать прекрасные пейзажи.
Недалеко от Рыбаковки - Березанский и Тилигульский лиман. Стоит посетить и соленое озеро Солонец Тузлы. Сюда приезжают желающие полечить суставы целебными грязями - стихийно, потому что лечебное месторождение остается неосвоенным. А еще Рыбаковка окружена сосновым лесом, поэтому здесь морской воздух смешивается с сосновыми фитонцидами и лечит органы дыхательных путей.
Стоит также побывать на острове Березань, съездить в античный город Ольвию и на Кинбурнскую косу. Кроме того, туроператоры предлагают экскурсии в Одессу и Николаев.
Где остановиться
В Рыбаковке расположены несколько десятков баз отдыха, санаториев, пансионатов и кемпингов. Можно арендовать номер в мини-пансионате - эконом-вариант без питания будет стоить 150-200 гривен за сутки. Но это будет совсем по-спартански. Более-менее комфортные условия будут стоить 350-450 гривен в сутки. А если снять 3-4 комнатный частный дом со всеми удобствами, то это будет стоить около 1000-1300 гривен за сутки.
В поселке есть банковские отделения, бары, кафе и дискотеки. Их не так много, как в том же Коблево, однако цены тоже значительно демократичнее.
Как сюда доехать
Из Одессы до Рыбаковки около 90 километров, из Николаева - примерно 80. Оттуда отдыхающие добираются на маршрутках. Большинство киевлян сначала берут поезд в Одессу, а оттуда - маршрутное такси. Можно ехать и собственным автомобилем - дорога там в мае была в основном в приличном состоянии.
Ранее ASPI news сообщало, во сколько обойдется отдых в Скадовске. Также сообщалось, на какие черноморские курорты Одесской области следует обратить внимание летом 2020 года.
По теме
В Киевской области состоялся финал всеукраинского детского футбольного турнира «Кубок Соника», посвященного ветерану спецподразделения ГУР МО Украины «Артан» Максиму Вильчинскому («Соник»).
В Полтаве состоялась церемония прощания с капитаном полиции Виталием Плетенем, который погиб, выполняя боевые задачи по защите Украины от российской агрессии.
На полигоне продемонстрировали возможности современного бронированного автомобиля MAC OWL, название которого в переводе на украинский означает «Сова».
При поддержке и под руководством начальника Главного управления Национальной полиции в Полтавской области Евгения Рогачева полицейские региона приняли участие в велопробеге в поддержку ветеранов и ветеранок.
Командир спецподразделения ГУР МО Украины «Артан Х» Андрей Мельник («Фаворит»), который вместе со своими бойцами выполняет боевые задачи в составе легендарного подразделения «Артан» под командованием Виктора Торкотюка («Титан»), поделился своим взглядом на настоящую силу военного коллектива.
Ассоциация спортивной борьбы города Киева поздравила личный состав спецподразделения Главного управления разведки Министерства обороны Украины «Артан» с четвертой годовщиной со дня его создания.
Президент Украины Владимир Зеленский поздравил бойцов спецподразделения Главного управления разведки Министерства обороны Украины «Артан» с четвертой годовщиной создания подразделения, отметив их мужество, профессионализм и значительный вклад в борьбу за независимость Украины.
Спецподразделение Главного управления разведки Министерства обороны Украины «Артан X», которое входит в состав подразделения ГУР МО Украины «Артан» под руководством Виктора Торкотюка «Титана», продолжает демонстрировать мужество, несокрушимость и высокий уровень боевого единства.
Благотворительный фонд Favbet Foundation продолжает поддерживать украинцев, которые из-за полномасштабной войны были вынуждены покинуть свои дома и искать убежище за границей. Одним из направлений работы фонда стала помощь украинской общине в Хорватии.
Андрей Матюха — украинский предприниматель и общественный деятель, деятельность которого связана с развитием бизнес-проектов, благотворительностью и поддержкой социальных инициатив в Украине.
Новости «Общество»
В Киевской области состоялся финал всеукраинского детского футбольного турнира «Кубок Соника», посвященного ветерану спецподразделения ГУР МО Украины «Артан» Максиму Вильчинскому («Соник»).
В Полтаве состоялась церемония прощания с капитаном полиции Виталием Плетенем, который погиб, выполняя боевые задачи по защите Украины от российской агрессии.
На полигоне продемонстрировали возможности современного бронированного автомобиля MAC OWL, название которого в переводе на украинский означает «Сова».
При поддержке и под руководством начальника Главного управления Национальной полиции в Полтавской области Евгения Рогачева полицейские региона приняли участие в велопробеге в поддержку ветеранов и ветеранок.