Зеленский открыл в Киеве уникальный урбан-парк
Президент Владимир Зеленский презентовал в столице урбан-парк. Зеленский заявил на открытии, что такими развлекательными современными "магнитами" побуждать украинцев к занятию спортом
Президент Украины Владимир Зеленский и глава Международного олимпийского комитета Томас Бах, который находится в Украине с визитом, посетили урбан-парк на территории Национального комплекса "Экспоцентр Украины" (ВДНХ). Зеленский и Бах ознакомились с локациями урбан-парка, который является первой частью масштабного и современного спортивного кластера на территории "Экспоцентра Украины". Зеленский подчеркнул, что в 2022 году такие же парки откроют во Львове, Кропивницкому, Кривом Роге, Днепре, Харькове, Сумах, а в 2023-м запланировано их открытие во многих областных центрах и еще нескольких крупных городах Украины.
Офис президента сообщил, что к разработке концепции урбан-парка были привлечены специалисты из уличных культур, при проектировании локаций учитывали пожелания профессиональных атлетов Украины и гостей ВДНХ. На территории бесплатного парка работают: скейт-парк, предназначенный для экстремальных уличных культур; стрит-футбольный спот для тренировок по уличному футболу: 3х3, панны, фристайла; стритбольный спот для тренировок по стритболу и баскетболу 3х3 и 5х5; стритдэнс и ивент-спот для занятий уличными танцами: брейком, хип-хоп дэнсом, денсхолом, папингом, локингом и тому подобное; стритворкаут-спот для соответствующих активностей, тренировок, мастер-классов, а также всеукраинских джемов и батлов по стритворкауту; паркур-спот для уличных тренировок по паркуру, мастер-классов, съемок паркур-контента, всеукраинских джемов и батлов; беговая дорожка в лесной зоне длиной 3,5 км.
Ранее сообщалось, что в предпоследний день Паралимпиады-2020 в копилке украинской сборной появились четыре новые награды. Наши атлеты смогли завоевать три серебряные и одну бронзовую медали. Также ASPI news рассказывал, что в российской Госдуме назвали безобразием отказ украинского легкоатлета фотографироваться рядом с российскими спортсменами.
По теме
В Киевской области состоялся финал всеукраинского детского футбольного турнира «Кубок Соника», посвященного ветерану спецподразделения ГУР МО Украины «Артан» Максиму Вильчинскому («Соник»).
В Полтаве состоялась церемония прощания с капитаном полиции Виталием Плетенем, который погиб, выполняя боевые задачи по защите Украины от российской агрессии.
На полигоне продемонстрировали возможности современного бронированного автомобиля MAC OWL, название которого в переводе на украинский означает «Сова».
При поддержке и под руководством начальника Главного управления Национальной полиции в Полтавской области Евгения Рогачева полицейские региона приняли участие в велопробеге в поддержку ветеранов и ветеранок.
Командир спецподразделения ГУР МО Украины «Артан Х» Андрей Мельник («Фаворит»), который вместе со своими бойцами выполняет боевые задачи в составе легендарного подразделения «Артан» под командованием Виктора Торкотюка («Титан»), поделился своим взглядом на настоящую силу военного коллектива.
Ассоциация спортивной борьбы города Киева поздравила личный состав спецподразделения Главного управления разведки Министерства обороны Украины «Артан» с четвертой годовщиной со дня его создания.
Президент Украины Владимир Зеленский поздравил бойцов спецподразделения Главного управления разведки Министерства обороны Украины «Артан» с четвертой годовщиной создания подразделения, отметив их мужество, профессионализм и значительный вклад в борьбу за независимость Украины.
Спецподразделение Главного управления разведки Министерства обороны Украины «Артан X», которое входит в состав подразделения ГУР МО Украины «Артан» под руководством Виктора Торкотюка «Титана», продолжает демонстрировать мужество, несокрушимость и высокий уровень боевого единства.
Благотворительный фонд Favbet Foundation продолжает поддерживать украинцев, которые из-за полномасштабной войны были вынуждены покинуть свои дома и искать убежище за границей. Одним из направлений работы фонда стала помощь украинской общине в Хорватии.
Андрей Матюха — украинский предприниматель и общественный деятель, деятельность которого связана с развитием бизнес-проектов, благотворительностью и поддержкой социальных инициатив в Украине.
Новости «Общество»
В Киевской области состоялся финал всеукраинского детского футбольного турнира «Кубок Соника», посвященного ветерану спецподразделения ГУР МО Украины «Артан» Максиму Вильчинскому («Соник»).
В Полтаве состоялась церемония прощания с капитаном полиции Виталием Плетенем, который погиб, выполняя боевые задачи по защите Украины от российской агрессии.
На полигоне продемонстрировали возможности современного бронированного автомобиля MAC OWL, название которого в переводе на украинский означает «Сова».
При поддержке и под руководством начальника Главного управления Национальной полиции в Полтавской области Евгения Рогачева полицейские региона приняли участие в велопробеге в поддержку ветеранов и ветеранок.