Журналисты посчитали, сколько стоит год президентства Зеленского (Видео)
Обеспечение деятельности Президента Украины Владимира Зеленского в 2020 году, по минимальным подсчетам, стоило налогоплательщикам 30,8 миллиона гривен. Больше всего денег потратили на перелеты делегаций с участием главы государства.
Содержание президента Владимира Зеленского в 2020 году обошлось налогоплательщикам в 30 миллионов гривен. Об этом говорится в расследовании Bihus.Info, видео обнародовано в Youtube накануне.
"Самая большая статья расходов на президента - это оплата перелетов. Речь идет и о внутренних, и о зарубежных визитах. В 2020-м Зеленский "налетал" более чем на 22 миллиона гривен. Например, перелет президентского борта по маршруту Киев-Цюрих-Тель-Авив-Киев в январе 2020-го стоил 2,5 миллиона гривен", - говорится в материале.
По данным журналистов, на горючее, оплату суточных и проживание работников в командировках с президентом Автобаза Госуправления потратила еще 4,8 миллиона гривен. Ремонт госдачи в Конча-Заспе обошелся в один миллион гривен. А само содержание дома, где сейчас живет Зеленский, в прошлом году потратили 3,4 миллиона гривен. Пребывание Зеленского в резиденции "Синегора", где он встретил Новый год, обошлось налогоплательщикам в 391 тысяч гривен. Также в расследовании указано, что в 2020 году Зеленский две недели лечился от COVID-19 в больнице "Феофания". Это обошлось украинцам в 109 тысяч гривен.
В расследовании отмечается, что подсчет средств был совершен без учета бюджетных расходов Управления госохраны на защиту президента и его семьи. Эту сумму невозможно подсчитать, так как информация об этом засекречена.
Напомним, что ранее президент Владимир Зеленский рассказал, что разочаровался в демократии из-за штурма Конгресса приверженцами Трампа. Также ASPI news сообщало, что Зеленский рассчитывает на НАТО в решении конфликта на Донбассе.
По теме
В Киевской области состоялся финал всеукраинского детского футбольного турнира «Кубок Соника», посвященного ветерану спецподразделения ГУР МО Украины «Артан» Максиму Вильчинскому («Соник»).
В Полтаве состоялась церемония прощания с капитаном полиции Виталием Плетенем, который погиб, выполняя боевые задачи по защите Украины от российской агрессии.
На полигоне продемонстрировали возможности современного бронированного автомобиля MAC OWL, название которого в переводе на украинский означает «Сова».
При поддержке и под руководством начальника Главного управления Национальной полиции в Полтавской области Евгения Рогачева полицейские региона приняли участие в велопробеге в поддержку ветеранов и ветеранок.
Командир спецподразделения ГУР МО Украины «Артан Х» Андрей Мельник («Фаворит»), который вместе со своими бойцами выполняет боевые задачи в составе легендарного подразделения «Артан» под командованием Виктора Торкотюка («Титан»), поделился своим взглядом на настоящую силу военного коллектива.
Ассоциация спортивной борьбы города Киева поздравила личный состав спецподразделения Главного управления разведки Министерства обороны Украины «Артан» с четвертой годовщиной со дня его создания.
Президент Украины Владимир Зеленский поздравил бойцов спецподразделения Главного управления разведки Министерства обороны Украины «Артан» с четвертой годовщиной создания подразделения, отметив их мужество, профессионализм и значительный вклад в борьбу за независимость Украины.
Спецподразделение Главного управления разведки Министерства обороны Украины «Артан X», которое входит в состав подразделения ГУР МО Украины «Артан» под руководством Виктора Торкотюка «Титана», продолжает демонстрировать мужество, несокрушимость и высокий уровень боевого единства.
Благотворительный фонд Favbet Foundation продолжает поддерживать украинцев, которые из-за полномасштабной войны были вынуждены покинуть свои дома и искать убежище за границей. Одним из направлений работы фонда стала помощь украинской общине в Хорватии.
Андрей Матюха — украинский предприниматель и общественный деятель, деятельность которого связана с развитием бизнес-проектов, благотворительностью и поддержкой социальных инициатив в Украине.
Новости «Общество»
В Киевской области состоялся финал всеукраинского детского футбольного турнира «Кубок Соника», посвященного ветерану спецподразделения ГУР МО Украины «Артан» Максиму Вильчинскому («Соник»).
В Полтаве состоялась церемония прощания с капитаном полиции Виталием Плетенем, который погиб, выполняя боевые задачи по защите Украины от российской агрессии.
На полигоне продемонстрировали возможности современного бронированного автомобиля MAC OWL, название которого в переводе на украинский означает «Сова».
При поддержке и под руководством начальника Главного управления Национальной полиции в Полтавской области Евгения Рогачева полицейские региона приняли участие в велопробеге в поддержку ветеранов и ветеранок.