Арахамия рассказал, каким вопросам будет посвящена предстоящая сессия в Верховной Раде
Очередная сессия Верховной Рады запланирована на 1 сентября. Однако, время начала ее работы назначено не на традиционные 10 часов утра, а на полдень.
Об этом рассказал председатель фракции "Слуга народа" Давид Арахамия во время общения с журналистами, сообщает издание "УНИАН". По словам нардепа, работа Рады стартует в 12 часов пополудни в связи с тем, что многие депутаты хотят успеть отвести в первый учебный день своих детей в школу.
Четкого распорядка по обсуждаемым законопроектам пока нет, сообщил Арахамия. По его словам еще не состоялся Согласительный совет.
"Что касается повестки дня, еще не было Согласительного совета ... Но в целом вся сессия, весь сезон будут посвящены, в первую очередь, конечно, подготовке к бюджету 2021", - сказал Арахамия и объяснил, что это длительный и сложный процесс, поэтому к нему нужно качественно подготовиться.
Кроме того, председатель фракции "Слуга народа" сообщил, что также будет рассмотрен пакет законов, стимулирующих экономический рост. Арахамия отметил, что, скорее всего, будет рассматриваться законопроект, согласно которому должны выиграть украинские производители в машиностроении.
"Много критики от европейских партнеров слышим, но мы считаем, что надо защищать украинское машиностроение и вообще украинскую промышленность. Потому что сейчас, в период коронакризиса, все страны пытаются защитить свою экономику", - сказал Арахамия.
Напомним, 25 августа во время брифинга в парламенте Дмитрий Разумков заявил, что Верховная Рада будет продолжать свой режим работы, как и до летних каникул, в формате проведения заседаний с 10:00 до 15:00. Введение "общего тестирования", по мнению Разумкова, не является правильной идеей.
Также ASPI news сообщало, что в августе у народных депутатов девятого созыва истекает срок годового иммунитета. Так, народный депутат пропрезидентской фракции Галина Третьякова в своем комментарии СМИ сообщила, что основания для роспуска парламентариев нынешнего созыва есть.
По теме
ВАШИНГТОН – КИЕВ. Лидер иранской оппозиции в США, общественный и политический деятель Али Реза Резазаде поздравил народ Украины с одним из главных государственных праздников – Днем Конституции Украины.
Юридическое объединение AVER LEX и его старший партнёр Виталий Сердюк вновь стали объектом активного обсуждения в украинском информационном пространстве.
В распоряжение редакции АСПИ попали материалы о деятельности ООО «Запорожский титано-магниевый комбинат» (ЗТМК) — стратегического предприятия Украины, являющегося единственным в Европе производителем титановой губки.
Стратегическое государственное предприятие Запорожский титано-магниевый комбинат (ЗТМК), расположенное примерно в 25 километрах от линии фронта, оказалось в центре громкого скандала после назначения нового руководителя.
В современной войне побеждает не только тот, кто обладает силой, но и тот, кто сохраняет холодную концентрацию в условиях постоянного давления. Штурмовое подразделение ГУР МО Украины «Артан Х», действующее в составе спецподразделения «Артан», работает именно по такому принципу — сосредоточенность на задаче вопреки шуму войны.
По материалам детективов Территориального управления Бюро экономической безопасности в Одесской области суд признал виновным директора строительной компании, который подделал документы о якобы поставке строительных материалов для проведения берегоукрепительных работ в селе Фонтанка.
Глава Национальной полиции Украины Иван Выгивский провел рабочую встречу с делегацией Главной комендатуры полиции Республики Польша во главе с Главным комендантом полиции генерал-лейтенантом Мареком Боронем. Встреча прошла во Львове и была посвящена углублению межведомственного сотрудничества в условиях полномасштабной войны.
As a result of the night attack by Russian strike drones on Odessa and the region, serious damage was recorded to residential and civilian infrastructure. In two districts of the city, enemy drones hit multi-story residential buildings - apartments on the upper floors were destroyed, the blast wave damaged windows in a kindergarten and gymnasium.
В результате ночной атаки российских ударных беспилотников по Одессе и области зафиксированы серьезные повреждения жилой и гражданской инфраструктуры. В двух районах города вражеские дроны попали в многоэтажные жилые дома — разрушены квартиры на верхних этажах, взрывной волной выбиты окна в детском саду и гимназии.
Центр специальных операций «Альфа» Службы безопасности Украины установил рекорд по уничтожению вражеских беспилотных летательных аппаратов самолётного типа среди всех подразделений Сил обороны Украины в 2025 году.
Новости «Политика»
ВАШИНГТОН – КИЕВ. Лидер иранской оппозиции в США, общественный и политический деятель Али Реза Резазаде поздравил народ Украины с одним из главных государственных праздников – Днем Конституции Украины.
Юридическое объединение AVER LEX и его старший партнёр Виталий Сердюк вновь стали объектом активного обсуждения в украинском информационном пространстве.
В распоряжение редакции АСПИ попали материалы о деятельности ООО «Запорожский титано-магниевый комбинат» (ЗТМК) — стратегического предприятия Украины, являющегося единственным в Европе производителем титановой губки.
Стратегическое государственное предприятие Запорожский титано-магниевый комбинат (ЗТМК), расположенное примерно в 25 километрах от линии фронта, оказалось в центре громкого скандала после назначения нового руководителя.