Дебаты кандидатов в президенты на "Олимпийском" (текстовая трансляция)

20:01 Весь стадион поет гимн Украины.
20:00 Дебаты между кандидатами закончились.
19:59 "Мы с вами не допустим возвращения олигархов-беглецов в Украину", - заявил Порошенко. Также президент пообещал в случае победы обновить свою команду.
19:58 "Мы сделаем все, чтобы закончить войну", - заявил Зеленский.
19:54 Порошенко обратился к сторонникам Зеленского: "21 апреля нам надо выбирать будущее". Они встретили его криком "фу!".
19:52 "Чрезвычайно важно, что дискуссия началась. И я предлагаю продолжить её сегодня на "Суспільному", - заявил Порошенко. Стадион встретил это предложение аплодисментами.
19:51 Зеленский завершил речь словами "Сделаем их вместе".
19:49 Зеленский заявил, что все победы Порошенко сделанные чужими руками: безвиз - дипломатами, Томос - Филаретом, армия - воинами и волонтерами.
19:47 Время дискуссии исчерпано. Кандидаты имеют по 5 минут для заключительного слова.
19:46 Кандидаты могут поставить друг другу по вопросу, на который должен быть ответ "да" или "нет".
Зеленский - Порошенку:
- Вам не стыдно?
- Нет.
19:44 Сторонники Порошенко скандируют "шут".
19:43 Зеленский посреди сцены стал на колени "перед каждым ребенком, который не дождался отца с фронта, перед каждой женщиной, которая не дождалась мужа", как заявил он сам.
19:42 Зеленский заявил, что никогда в жизни не общался с Кадыровым. "Я в 2014 году обратился к Януковичу и сказал: "Уходите с поста президента ", - Зеленский.
19:39 "Зеленский - это не кот в мешке, а обертка, которая покрывает тех, кто бежал из Украины, и теперь хочет сюда вернуться, чтобы взять реванш", - заявил Порошенко.
19:35 Зеленский заявил, что Порошенко приглашал его работать на "5 канал".
19:33 Зеленский: "Я иду на один срок и через пять лет будет другой президент. И я держу кулаки за то, чтобы ваших людей там больше не было". Зеленский заявил, что Коломойский сядет за решетку, когда нарушит закон.
19:31 Порошенко спрашивает Зеленского: "Где вы видите Украину через пять лет, и что вы будете для этого делать?".
19:29 Порошенко заявил, что Коломойский заплатил 41 млн долларов из "ПриватБанка" на оффшорные счета Зеленского.
19:26 "Абсолютно все, что говорит Владимир является ложью и не соответствует действительности", - заявил Порошенко.
19:25 Зеленский спросил Порошенко: "Почему все ваши люди имеют по две руки?". Также он спросил, почему Порошенко сорвал шапку у девочки.
19:24 Зеленский обвинил Порошенко во лжи. Он заявил, что ни разу не был в России с начала войти.
19:21 Порошенко заявил о некомпетентности оппонента и спросил, сел бы он в самолет, чей пилот просто сел за руль поучиться. Попросил Зеленского "не издеваться над страной".
19:19 Порошенко заявил, что в то время, когда он принял страну с пустой казной, Зеленский унижал Украину.
19:18 "Господин Владимир, если бы вы были на фронте, если бы вы видели, что было в Дебальцево, если бы вы встречать людей с Иловайская, вы бы таких вопросов не задавали", - заявил Порошенко в ответ на вопрос Зеленского.
19:16 Зеленский спрашивает Порошенко. Когда он говорит по-русски, сторонники Порошенко скандируют "украинский".
19:10 Порошенко говорит под крики "позор".
19:04 "Революцией воспользовались негодяи", - начал говорить Зеленский.
19:03 Кандидаты поздоровались и пожали руки друг другу.
19:01 Порошенко ушел со сцены на сцену Зеленского. Сторонники Порошенко скандируют "Вова, а не сцы".
18:57 Жеребьевкой в виде подброшенной монеты было решено, что первым будет выступать Владимир Зеленский.
18:54 Ведущие объявили условия дебатов - сначала кандидаты будут иметь по 5 минут для вступительного слова, потом им дадут по 36 минут для вопросов друг другу.
18:47 на стадион прибыл Петр Порошенко. Трибуны пока полупустые. Сторонники Порошенка встретили его аплодисментами.
По теме
Руководитель Офиса Президента Украины Андрей Ермак сообщил о встрече с Государственным министром Объединённых Арабских Эмиратов по вопросам международного сотрудничества Рим Аль Хашими, которая прибыла в Киев с официальным визитом.
Полиция Украины пресекла деятельность крупной преступной группы, распространявшей запрещённые вещества среди подростков. Изъято более 700 килограммов наркотического сырья.
Руководитель Офиса Президента Украины Андрей Ермак сообщил, что ночью рф вновь осуществила массированную атаку ракетами и дронами по территории Украины, нацелив удар на объекты критической инфраструктуры и мирное население.
Руководитель Офиса Президента Украины Андрей Ермак прокомментировал решение Верховного Суда США, который отказал Сбербанку в открытии кассации по делу MH17.
Во Львове состоялся Всеукраинский форум безопасности «Страна безопасных общин» — масштабная платформа для диалога между государственными структурами, громадами и международными партнерами.
Russia may be preparing a large-scale provocation at the Zaporizhzhia NPP, using the theme of a “real nuclear threat” as a cover for finally connecting the Zaporizhzhia NPP to its energy system. This was stated by an international expert, the first vice president of the Iranian opposition in Washington, Ali Reza Rezazade.
Россия может готовить масштабную провокацию на Запорожской атомной электростанции, используя тему “реальной ядерной угрозы” как прикрытие для окончательного подключения ЗАЭС к своей энергосистеме. Об этом заявил международный эксперт, первый вице-президент иранской оппозиции в Вашингтоне Али Реза Резазаде.
For over a year, the Verkhovna Rada of Ukraine has not considered draft law No. 11228-1, which could radically change the legal status of Ukrainian agents performing tasks in the temporarily occupied territories.
Верховная Рада Украины уже более года не рассматривает законопроект №11228-1, который может кардинально изменить правовое положение украинских агентов, выполняющих задания на временно оккупированных территориях.
Руководитель Офиса Президента Украины Андрей Ермак отметил действия Дании, которая усиливает контроль над российским «теневым флотом» путём введения дополнительных экологических проверок танкеров.
Новости «Политика»
Руководитель Офиса Президента Украины Андрей Ермак сообщил о встрече с Государственным министром Объединённых Арабских Эмиратов по вопросам международного сотрудничества Рим Аль Хашими, которая прибыла в Киев с официальным визитом.
Полиция Украины пресекла деятельность крупной преступной группы, распространявшей запрещённые вещества среди подростков. Изъято более 700 килограммов наркотического сырья.
Руководитель Офиса Президента Украины Андрей Ермак сообщил, что ночью рф вновь осуществила массированную атаку ракетами и дронами по территории Украины, нацелив удар на объекты критической инфраструктуры и мирное население.
Руководитель Офиса Президента Украины Андрей Ермак прокомментировал решение Верховного Суда США, который отказал Сбербанку в открытии кассации по делу MH17.