Много планов на жизнь, – Корниенко объяснил, почему нардепы решили не нагружать себя работой
Народные депутаты Верховной Рады Украины решили не делать три пленарные недели подряд с 15 ноября, этот вопрос даже не выносили в зал. Первый вице-спикер Александр Корниенко объяснил, что вопрос сложный, не простой, есть много планов на жизнь у депутатов: где-то округа, где-то встречи, где-то комиссии, где-то международные планы.
Первый заместитель председателя ВР Александр Корниенко сообщил, что сейчас обсуждается возможность проведения внеочередных заседаний парламента, поскольку, что в ВР накопилось немало важных законодательных инициатив. Об этом сообщает УНН в пятницу, 5 ноября.
"Давид Георгиевич, уже, как руководитель фракции "Слуга народа", дал такой достаточно детальный анализ, что вопрос сложный, не простой, есть много планов на жизнь у депутатов - где-то округа, где-то встречи, где-то комиссии, где-то международные планы. И действительно, за такой короткий срок, как за две недели, пожалуй, трудно все-таки поменять график. Но мы не выносили в зал постановление. Оно было создано, такой вариант рассматривался, мы по нему не пошли, дальше будем работать в другом режиме", - сказал Корниенко.
Первый вице-спикер Рады добавил, что сейчас обсуждается возможность проведения внеочередных заседаний. Он отметил, что в ВР накопилось немало важных законодательных инициатив.
"У нас действительно случилась некая "пробка", как на дороге, из законов, потому что мы долго занимались бюджетом, первым чтением, и на этой неделе много времени было посвящено кадровым вопросам, но это важные вопросы, их нужно решить", - сказал Корниенко.
Напомним, что, по словам председателя партии "Слуга народа" Александра Корниенко, нардеп Дмитрук может быть исключен из партии за интервью Шарию. Также ASPI news сообщало, что, по словам Дмитрука, Закон о деолигархизации нужен фракции "Слуга народа" для пиара и удержания политического рейтинга.
По теме
Журналисты АСПИ уже неоднократно обращались к руководству Фонда государственного имущества Украины по поводу назначения Юрия Зенькина на должность генерального директора Запорожского титано-магниевого комбината (ЗТМК).
ВАШИНГТОН – КИЕВ. Лидер иранской оппозиции в США, общественный и политический деятель Али Реза Резазаде поздравил народ Украины с одним из главных государственных праздников – Днем Конституции Украины.
Юридическое объединение AVER LEX и его старший партнёр Виталий Сердюк вновь стали объектом активного обсуждения в украинском информационном пространстве.
В распоряжение редакции АСПИ попали материалы о деятельности ООО «Запорожский титано-магниевый комбинат» (ЗТМК) — стратегического предприятия Украины, являющегося единственным в Европе производителем титановой губки.
Стратегическое государственное предприятие Запорожский титано-магниевый комбинат (ЗТМК), расположенное примерно в 25 километрах от линии фронта, оказалось в центре громкого скандала после назначения нового руководителя.
В современной войне побеждает не только тот, кто обладает силой, но и тот, кто сохраняет холодную концентрацию в условиях постоянного давления. Штурмовое подразделение ГУР МО Украины «Артан Х», действующее в составе спецподразделения «Артан», работает именно по такому принципу — сосредоточенность на задаче вопреки шуму войны.
По материалам детективов Территориального управления Бюро экономической безопасности в Одесской области суд признал виновным директора строительной компании, который подделал документы о якобы поставке строительных материалов для проведения берегоукрепительных работ в селе Фонтанка.
Глава Национальной полиции Украины Иван Выгивский провел рабочую встречу с делегацией Главной комендатуры полиции Республики Польша во главе с Главным комендантом полиции генерал-лейтенантом Мареком Боронем. Встреча прошла во Львове и была посвящена углублению межведомственного сотрудничества в условиях полномасштабной войны.
As a result of the night attack by Russian strike drones on Odessa and the region, serious damage was recorded to residential and civilian infrastructure. In two districts of the city, enemy drones hit multi-story residential buildings - apartments on the upper floors were destroyed, the blast wave damaged windows in a kindergarten and gymnasium.
В результате ночной атаки российских ударных беспилотников по Одессе и области зафиксированы серьезные повреждения жилой и гражданской инфраструктуры. В двух районах города вражеские дроны попали в многоэтажные жилые дома — разрушены квартиры на верхних этажах, взрывной волной выбиты окна в детском саду и гимназии.
Новости «Политика»
Журналисты АСПИ уже неоднократно обращались к руководству Фонда государственного имущества Украины по поводу назначения Юрия Зенькина на должность генерального директора Запорожского титано-магниевого комбината (ЗТМК).
ВАШИНГТОН – КИЕВ. Лидер иранской оппозиции в США, общественный и политический деятель Али Реза Резазаде поздравил народ Украины с одним из главных государственных праздников – Днем Конституции Украины.
Юридическое объединение AVER LEX и его старший партнёр Виталий Сердюк вновь стали объектом активного обсуждения в украинском информационном пространстве.
В распоряжение редакции АСПИ попали материалы о деятельности ООО «Запорожский титано-магниевый комбинат» (ЗТМК) — стратегического предприятия Украины, являющегося единственным в Европе производителем титановой губки.