Новая администрация президента США Джо Байдена в корне изменила приоритеты, - Павел Климкин (Видео)

Президент Джо Байден определил главные направления своей деятельности на посту главы США. Об этом заявил Павел Климкин, экс-министр иностранных дел Украины.
В Киеве 17 августа состоялась пресс-конференция на тему: "Вызовы демократии в XXI веке", где одним из спикеров стал Климкин. Передает журналист агентства ASPI news.
"Новая администрация президента США Джо Байдена в корне изменила приоритеты. Основных их теперь три. Один из них - это Китай, другой - борьба с изменением климата, а третий - это автократия против демократии. И Байден постоянно подчеркивает, что доказать, что демократия является лучшей формой правления в современном мире - это один из главных его приоритетов. Причем не только политических, но и моральных и этических", - подчеркнул экс-министр.
По словам экс-министра, еще 50 лет назад люди делали рациональный выбор. Они думали за кого голосовать, они выбирали одновременно между различными представителями политических сил, а в последние годы это в корне изменилось.
"Во-первых, люди уже не делают рациональный выбор. Посмотрите на различные страны, выбор уже не происходит между представителями элит. Во-вторых, не стоит забывать о развитии современных технологиях. Я уверен, что через некоторое время мы будем конкурировать с искусственным интеллектом, а как это повлияет на демократию и новые принципы народовластия, сказать сейчас сложно. Я утверждаю, что за 25 лет вы не узнаете этот мир с точки зрения организации, как он работает, как работает послевоенная механика, то есть ООН, организации системы ООН. Они, возможно, и будут существовать, но будут существовать для проформы. Они уже сейчас практически не функциональные, а как их заменить пока консенсуса нет", - прокомментировал Павел Климкин.
Отметим, что организатором события стала Ассоциация общественных организаций "Свободная нация". Приглашенными спикерами стали: Евгения Кравчук - заместитель председателя Комитета ВР Украины по вопросам гуманитарной и информационной политики; Гарри Табах - офицер армии США, эксперт по вопросам геополитики (онлайн) Абдулвахаб Дарвиш - председатель ОО "Альянс народов"; Анатолий Лебедько - белорусский оппозиционный политик, бывший председатель Объединенной гражданской партии Беларуси; Андрей Илларионов - российский оппозиционер, бывший советник президента РФ Владимира Путина (онлайн).
Напомним, Климкин рассказал, что Украина пошла на важные тактические уступки России ради проведения Нормандского саммита в Париже в прошлом году, но к ожидаемым изменениям это не привело. Также ASPI news сообщало, что Климкин прогнозировал, изменится ли отношение РФ к Украине без Путина.
По теме
Руководитель Офиса Президента Украины Андрей Ермак сообщил о встрече с Государственным министром Объединённых Арабских Эмиратов по вопросам международного сотрудничества Рим Аль Хашими, которая прибыла в Киев с официальным визитом.
Полиция Украины пресекла деятельность крупной преступной группы, распространявшей запрещённые вещества среди подростков. Изъято более 700 килограммов наркотического сырья.
Руководитель Офиса Президента Украины Андрей Ермак сообщил, что ночью рф вновь осуществила массированную атаку ракетами и дронами по территории Украины, нацелив удар на объекты критической инфраструктуры и мирное население.
Руководитель Офиса Президента Украины Андрей Ермак прокомментировал решение Верховного Суда США, который отказал Сбербанку в открытии кассации по делу MH17.
Во Львове состоялся Всеукраинский форум безопасности «Страна безопасных общин» — масштабная платформа для диалога между государственными структурами, громадами и международными партнерами.
Russia may be preparing a large-scale provocation at the Zaporizhzhia NPP, using the theme of a “real nuclear threat” as a cover for finally connecting the Zaporizhzhia NPP to its energy system. This was stated by an international expert, the first vice president of the Iranian opposition in Washington, Ali Reza Rezazade.
Россия может готовить масштабную провокацию на Запорожской атомной электростанции, используя тему “реальной ядерной угрозы” как прикрытие для окончательного подключения ЗАЭС к своей энергосистеме. Об этом заявил международный эксперт, первый вице-президент иранской оппозиции в Вашингтоне Али Реза Резазаде.
For over a year, the Verkhovna Rada of Ukraine has not considered draft law No. 11228-1, which could radically change the legal status of Ukrainian agents performing tasks in the temporarily occupied territories.
Верховная Рада Украины уже более года не рассматривает законопроект №11228-1, который может кардинально изменить правовое положение украинских агентов, выполняющих задания на временно оккупированных территориях.
Руководитель Офиса Президента Украины Андрей Ермак отметил действия Дании, которая усиливает контроль над российским «теневым флотом» путём введения дополнительных экологических проверок танкеров.
Новости «Политика»
Руководитель Офиса Президента Украины Андрей Ермак сообщил о встрече с Государственным министром Объединённых Арабских Эмиратов по вопросам международного сотрудничества Рим Аль Хашими, которая прибыла в Киев с официальным визитом.
Полиция Украины пресекла деятельность крупной преступной группы, распространявшей запрещённые вещества среди подростков. Изъято более 700 килограммов наркотического сырья.
Руководитель Офиса Президента Украины Андрей Ермак сообщил, что ночью рф вновь осуществила массированную атаку ракетами и дронами по территории Украины, нацелив удар на объекты критической инфраструктуры и мирное население.
Руководитель Офиса Президента Украины Андрей Ермак прокомментировал решение Верховного Суда США, который отказал Сбербанку в открытии кассации по делу MH17.